Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-13 15:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-13 15:15

Почтовые отделения Азербайджана будут работать в дни праздника «Новруз»
2008-03-13 14:01 agency@trendaz.com (Trend)

В связи с праздником «Новруз» с 20 по 28 марта почтовые отделения Государственного предприятия Azerpocht будут работать в сменном режиме, и оказывать населению все виды услуг почтовой связи. Согласно постановлению правительства, эти дни объявлены нерабочими. Как сообщает Минсвязи, население без каких-либо ограничений сможет пользоваться всеми видами почтовых услуг, в том числе отправлять письма, посылки, деньги и др., а также оплачивать различные коммунальные платежи. В состав структуры Azerpocht входят 59 почтамтов, 2 почтовых предприятия, 2 дочерних предприятия и 8 связных узлов. Охватывая все населенные пункты страны, в составе структуры ГП ведет деятельность более 1,3 тыс. почтовых отделов.

Президент Азербайджана принял премьер-министра Грузии
2008-03-13 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в Президентском дворце принял находящегося с визитом в Баку премьер-министра Грузии  Владимира Гургенидзе. В ходе встречи стороны отметили  успешное развитие между двумя странами  в различных сферах, в том числе и в экономической, выразили уверенность в том, что взаимные визиты служат укреплению и углублению  двусторонних отношений, и что в дальнейшем сотрудничество в экономической сфере будет расширено.

Серж Саркисян предлагает встречу с президентом Азербайджана
2008-03-13 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

Новоизбранный президент Армении Серж Саркисян готов встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в рамках саммита НАТО в Бухаресте, если посредники выступят с подобным предложением. Как сообщает агентство Медиамакс, об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. Он сообщил, что избранный президент, премьер-министр Серж Саркисян возглавит делегацию Армению на саммите НАТО в Бухаресте, который пройдет 3-4 апреля. Вардан Осканян сказал, что посредники заинтересованы в скорейшем возобновлении переговоров по карабахскому урегулированию и проведении встречи новоизбранного президента Армении со своим азербайджанским коллегой. Глава МИД сказал, что будет обсуждать эти вопросы на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ 14 марта в Вене. «На наш взгляд, первая удобная возможность для проведения встречи – это саммит НАТО в Бухаресте. Если посредники сделают такое предложение и азербайджанская сторона ответит согласием, новоизбранный президент Армении готов к встрече», - сказал Вардан Осканян. Глава МИД подчеркнул, что Серж Саркисян готов продолжать переговоры на основе того документа, который остается на столе переговоров. Вардан Осканян сообщил также, что 14 марта на заседании Генеральной Ассамблее ООН запланировано голосование проекта резолюции по карабахскому урегулированию, представленного Азербайджа


В избранное