Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-16 13:48


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-16 13:48

Консультации о выводе Черноморского Флота России из Украины начнутся в июне - МИД
2008-04-16 13:18 agency@trendaz.com (Trend)

онсультации о выводе военных формирований Черноморского флота России с территории Украины начнутся в июне 2008 года, заявил в среду на брифинге руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, передает РИА Новости. По его словам, в ходе встречи министров иностранных дел Украины и России российской стороне был передан меморандум, который будет определять этапы и порядок вывода военных формирований Черноморского флота РФ с мест его временной дислокации на территории Украины до 28 мая 2017 года. "Этот проект меморандума, который нуждается в согласовании его отдельных пунктов, предусматривает, что с 1 июня 2008 года должны начаться консультации о порядке, процедурах, а также определение механизмов и этапов вывода военных формирований Черноморского флота России с территории Украины", - заявил Кирилич. В соответствии с российско-украинским соглашением, Черноморский флот базируется в Севастополе до 2017 года.

Царящий на сцене беспредел можно устранить лишь цензурой – народный артист Азербайджана Джанали Акперов
2008-04-16 13:22 agency@trendaz.com (Trend)

Народный артист, мастер мугама Джанали Акперов видит выход из царящего на сцене беспредела в цензуре. «Раньше были художественные советы. Певец не имел права выходить в эфир или на сцену в откровенной одежде. Прискорбно, что у большинства начинающих исполнителей нет даже нормальных песен. Однако они считают себя исполнителями №1, называют себя звездами, что очень раздражает. По-моему, господствующее на сцене самоуправство можно устранить лишь цензурой. Если захотят создать подобного рода комиссию, я готов стать ее членом. Только бы наша эстрада очистилась от нечистот», - заявил народный артист.

Ночные гонки стартуют в Сингапуре
2008-04-16 13:25 agency@trendaz.com (Trend)

В Сингапуре первый этап "Формулы-1" пройдет ночью. Трассой для гонок послужат дороги прибрежного района Марина Бэй. Устроители гарантируют мощное освещение по всему маршруту и строжайший уровень соблюдения норм безопасности для водителей и болельщиков. Общая дистанция трассы – около 310 тыс. километров. Участникам Гран-при предстоит пройти 61 круг, длина каждого из них составляет свыше пяти тысяч километров. На трибунах разместятся более 80 тысяч человек, а пит-лейн будет примыкать к комплексу самого большого в мире колеса обозрения Singapore Flyer. Цена трехдневного абонемента составит от $160, сообщает Nilsen. Источник: auto.utro.ru

В Колорадо бушуют природные пожары
2008-04-16 13:25 agency@trendaz.com (Trend)

олее 3 тысяч гектаров охвачено природными пожарами в американском штате Колорадо, сообщило в среду со ссылкой на представителей местных властей агентство Ассошиэйтед Пресс. Основные очаги пожаров, быстрому распространению которых способствуют засушливая жаркая погода и сильные ветры, расположены в районе города Форт-Карсон, передает РИА Новости. В результате пожаров были эвакуированы жители расположенного примерно в 200 километрах юго-восточнее Денвера городка Ордвей (Ordway), где огнем были серьезно повреждены около 20 строений. По данным полиции, жертвами стихии уже стали три человека, в том числе пилот самолета сельскохозяйственной авиации, разбившегося в районе города Форт-Карсон.


В избранное