Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-21 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-21 14:45

Замминистра связи Азербайджана находится с визитом в Германии
2008-04-21 14:00 agency@trendaz.com (Trend)

Заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде находится с рабочим визитом в Ганновере, сообщает госведомство. В Ганновере в рамках ежегодной международной выставки «Get new technology first», посвященной новым технологиям и разработкам во многих отраслях промышленности, состоится мероприятие «День экономики Азербайджана», цель которого ознакомление участников выставки с потенциалом и развитием не нефтяного сектора азербайджанской экономики. Визит замминистра продлится до 25 апреля.

Не хочу позорить себя – азербайджанская певица Эльнара Халилова
2008-04-21 14:03 agency@trendaz.com (Trend)

Причина редкого появления в эфире певицы Эльнары Халиловой заключается в том, что ей не нравятся некоторые передачи. В беседе с корреспондентом TrendLife певица отметила, что телеканалы приглашают ее часто. «Я получаю приглашения на различные передачи, однако не все принимаю. Даже после того, как я даю свое согласие, долго думаю, пойти или нет. Я замужняя женщина и вынуждена следить за своим поведением, за своими высказываниями. Мне не нужны лишние разговоры. Сегодня так много низкопробных передач, что я не хочу позорить себя, участвуя в них», - заявила молодая певица. Эльнара занимается своим творчеством и в ближайшее время планирует снять клип к песне «Лай-лай». И хотя певица не знает, кому доверит экранизацию клипа, она наверняка знает, кто будет младенцем. Когда мы намекнули, что, возможно, это будет ее дочь, певица улыбнулась и сказала: «Может быть».

Nissan представил новую Teana
2008-04-21 14:06 agency@trendaz.com (Trend)

Nissan представил на автосалоне в Женеве новое поколение модели Teana. Причем, японцы особо настаивают на том, чтобы журналисты писали именно «новое поколение» - многие уверены, что Nissan привез лишь модернизированную модель. Надо отметить, что Teana была впервые представлена именно в Пекине. По словам Карлоса Гона, руководителя Nissan, это лишний раз доказывает, что китайский автомобильный рынок приоритетен для компании Nissan. Однако для нас важно не то, как Nissan относится к Китаю, а то, что именно эту Teana будут собирать на новом заводе в Петербурге, который сейчас строится. Под капот Teana будут ставить три мотора. Базовым будет 2,0-литровый агрегат. Кому этого мало Nissan предлагает «шестерки» объемом 2,5 л и 3,0 л. В настоящий момент представители Nissan отказываются сообщить, когда же новая Teana попадет в Россию. Источник: auto.mail.ru

Рэппер Пафф Дадди вернулся к бывшей
2008-04-21 14:07 agency@trendaz.com (Trend)

Известный американский рэппер Пафф Дадди (Р. Diddy), по слухам, вернулся к своей бывшей подружке Ким Портер (Kim Porter), сообщается на contactmusic.com. Эти слухи пошли после того, как влюбленную парочку запечатлели папарацци за романтическим ужином в одном из лос-анджелесских ресторанов. Дадди и Портер мило провели время в итальянском ресторане Trilussa на Беверли Хиллс. Пара рассталась в прошлом году, через несколько месяцев, как у них родились близнецы, которых назвали ДеЛила Стар (D'Lila Star) и Джесси Джеймс (Jessie James). В качестве причины разрыва Ким указала на то, что у рэппера была другая.

Первая космонавтка Южной Кореи хочет поехать на Олимпиаду в Пекин
2008-04-21 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

ервая космонавтка Южной Кореи Ли Со Ен хотела бы поехать на Олимпиаду-2008, которая пройдет в Пекине в августе, сообщает РИА Новости. "Я бы очень хотела туда поехать, но все зависит от властей Южной Кореи", - сказала Ли Со Ен в понедельник на пресс-конференции в Звездном городке.

Мой будущий зять юрист – заслуженная артистка Азербайджана Матанат Искендерли
2008-04-21 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

Заслуженная артистка Азербайджана Матанат Искендерли недавно обручила свою дочь. В беседе с корреспондентом TrendLife певица рассказала об интересных моментах: «Моя дочь и ее жених встретились на свадьбе, полюбили друг друга. А мы, родители, не воспротивились их любви. Семья жениха мне очень нравится. Мы только недавно познакомились и не хотим торопиться. Мы просто дали свое согласие, и выпили сладкий чай. Пока и речи быть не может о свадьбе. Они оба студенты, и пусть пока учатся. Мой будущий зять будет юристом и я этим очень довольна».

Берти Фогтс не сможет слишком многое изменить в азербайджанском футболе - бывший главный тренер национальной команды Азербайджана
2008-04-21 14:15 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший главный тренер национальной команды Азербайджана по футболу не верит, что его преемник, немецкий специалист Берти Фогтс сможет многое изменить. «Немецкий специалист взялся за сложное дело. Спустя некоторое время, он сам столкнулся с трудностями в азербайджанском футболе. Фогтс не сможет многое изменить в национальной команде. Потому что у нас нет такой возможности. В целом новый главный тренер сможет осуществить какие-либо изменения в национальной команде лишь на 10 процентов», - сказал в понедельник Trend News бывший главный тренер сборной футбольной команды Азербайджана Шаин Диниев. Диниев руководил национальной командой в 10 играх в последнем отборочном туре чемпионата Европы. Сборная Азербайджана тогда набрала 5 очков. В начале апреля между AFFA и Фогтсом было заключено соглашение о передаче ему на попечение национальной команды Азербайджана по футболу до лета 2009 года. Предшественник Фогтса оправдывает его в отказе от участия в Совете тренеров (СТ), создаваемого для оказания помощи национальным командам: «Совет тренеров неэффективен. Когда я был главным тренером, я придерживался такого же мнения, потому что большинство тренеров-членов СТ неискренни», - добавил Диниев. По словам Диниева, больше всего его разочаровывает то, что форма футболистов национальной команды в очередной раз меняется: «В ведущих футбольных странах мира клубы узнают по их форме. А у нас форма первой команды Азербайджана меняется каждый день. Это абсолютно неверно. В новых формах не отражаются цвета нашего флага». Национальная команда Азербайджана в период тренерства Диниева запомнилась победой команды в матче против Финляндии в Баку со счетом 1:0, поражением Украине со счетом 0:6, Польше 0:5, Сербии 1:6. Бывший главный тренер сообщил, что для того, чтобы Фогст добился успеха, он будет вынужден воспользоваться услугами футболистов легионеров в Премьер-лиге Азербайджана. Диниев отдалился от национальной команды после поражения в Баку в матче с Сербией со счетом 1:6.

В Гяндже прошел конкурс молодых художников
2008-04-21 14:16 agency@trendaz.com (Trend)

Согласно указу президента республики, по случаю 85-летия Гейдара Алиева в общеобразовательных школах проводятся различные мероприятия. Как сообщил TrendLife заместитель начальника Управления образования г. Гянджи Исмаил Исмаилов, очередным мероприятием стал конкурс юных живописцев. По его словам, победительницами конкурса стали Мадина Рагимова из средней школы №8, Латафат Рагимова из школы №16 и Вафа Мамедова из школы №7. Наш собеседник заявил, что в настоящее время их работы отправлены в столицу и рассматриваются соответствующей комиссией Министерства образования. Накануне юбилея общенационального лидера будет обнародован список победителей.

В Швеции состоится премьера азербайджанского фильма «Пери Гала»
2008-04-21 14:17 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня в Швеции состоится премьера короткометражного фильма «Пери Гала». Об этом TrendLife сообщили в кинокомпании «Нариманфильм», на чьей студии и была создана эта лента. Отметим, что «Пери Гала» был снят при государственном финансировании Министерством культуры и туризма Азербайджана в рамках конкурса «Бу мейдан, бу экран», проводимом Министерством культуры и туризма весной прошлого года. Автор сценария фильма Ирада Сайя, режисеры - Ильгар Сафат и Микаил Микаилов. В главной роли снялся молодой актер Руслан Исмайлов. В фильме также снимались Сонаханум Микаилова, Идрис Рустамов, а также Вусаля Агамалиева. В фильме, вместе с профессиональными артистами, были заняты и простые жители села ЮхарыЧердахлы, где и проводились съемки.

У Потапа будет ребенок
2008-04-21 14:19 agency@trendaz.com (Trend)

Скандально известный рэпер, именуемый господином Потапом, в самое ближайшее время готовится стать звездным папашей! Оказывается, фраза из песни «Мы с тобой не пара, не пара – вот такая вот запара, запара!» – не выдумка, а вполне соответствует действительности – в какой-то мере она стала даже пророческой. В дуэте Потап и Настя Каменских, у которых на сцене вроде как все пучком, уже давно пошел раскол. Прилюдно изображая радость, вне сцены между парочкой пробежала далеко не одна кошка. Все идет к тому, что Настя будет вести сольную карьеру, и свое продвижение она нацелила на Москву. Найдется ли там место Потапу? Не факт. Но раскол настиг не только сценическую карьеру артистов. В том, что Потап и Настя «не пара» в жизни, практически никто не сомневался.Ходили слухи, что Настя Каменских встречается с телеведущим Геннадием Витером и будто бы у них есть совместный ребенок. А вот Потап… До сих пор никому не было известно, что, оказывается, у него есть законная жена, которую зовут Ирина и которая в ближайшее время готовится стать матерью его ребенка! До этого времени Потап всячески скрывал свою настоящую жену от общественности и нигде не появлялся вместе с ней на глазах у публики. Что же касается их частной жизни, то совместных детей у них пока не было. Но! У Иры уже есть два ребенка, которые на данный момент воспитывает господин Потап! Все дело в том, что Ира является бывшей женой… рэпера Юго, который также состоит в «Empire Label», где Потап является музыкальным продюсером. Все это до настоящего момента держалось в тайне и нигде не разглашалось! Наконец, Ирина забеременела от самого Потапа, и сейчас рэпер скрупулезно готовится к появлению первенца. Источник:24.ua

В Гяндже арестованы наркоторговцы
2008-04-21 14:20 agency@trendaz.com (Trend)

Вчера ночью в результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Регионального отделения Главного управления по борьбе с торговлей наркотиками МВД и Управления полиции Гянджи арестовали при продаже 1,097 кг марихуаны жителей села Сейфали Шамкирского района. Это – Аббасов Эльмеддин Гусейнага оглу, 1985 года рождения, и Ахмедов Микаил Гошгар оглу, 1990 года рождения. Как сообщил TrendLife заместитель начальника Регионального отделения Рафаэль Исмайлов, наркоторговцы были арестованы при продаже наркотических средств за 2000 манатов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Корпорация Oracle проведет в Баку форум
2008-04-21 14:23 agency@trendaz.com (Trend)

Корпорация Oracle - крупный производитель корпоративного программного обеспечения и в области систем управления базами данных (СУБД), проведет в Баку форум "Управление современным государственным учреждением". Как сообщает компания, форум, который состоится 28 апреля, организован компанией "ФОРС-Центр разработки", представительством корпорации Oracle в странах СНГ и компанией Hewlett Packard при поддержке министерства связи и информационных технологий Азербайджана. На Форуме эксперты в индустрии расскажут о собственных разработках и решениях, поделятся опытом внедрения и продемонстрируют на реальных примерах применение информационных технологий для повышения эффективности управления современным государственным учреждениям, для решения повседневных управленческих и информационных задач. На встрече примут участие руководители и директора различных подразделений и департаментов, директора по информационным технологиям, специалисты по работе с информацией и бизнес - аналитики. На встрече примут участие руководящие лица Минсвязи, компании «ФОРС-Центр разработки, Oracle СНГ, Hewlett Packard.

Золото (Лондонский рынок) - 915,75 долл./тр. унция
2008-04-21 14:24 agency@trendaz.com (Trend)

тренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 915,75 долл./тр. унция, сообщает РБК.

Где спит Джордж Клуни?
2008-04-21 14:33 agency@trendaz.com (Trend)

Голливудский актер Джордж Клуни (George Clooney) никогда не спит в большой спальной комнате на своей итальянской вилле, сообщает breakingnews.iol.ie. Звезда фильма «13 друзей Оушена», который владеет старинным замком 18 века, признался, что на этой вилле 14 спальных комнат. Но ему не доставляет большого удовольствия спать ни в одной из них. «Это правда. Все мои комнаты – слишком большие. Поэтому я никогда не провожу ночь ни в одной из них», - сказал Джордж в своем интервью британскому журналу Heat.


В избранное