Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-24 11:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-24 11:45

Комитет судей AFFA недоволен немецким арбитром
2008-04-24 11:18 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель Комитета судей (КС) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Хагани Мамедов недоволен немецким арбитром Бабаком Рафати, руководящим полуфинальной игрой между «Интер» и «Нефтчи» Кубка страны по футболу. «Судейство немецкого арбитра ФИФА мне не понравилось. Наши местные судьи не научатся у него ничему хорошему», - сказал в четверг Trend News Мамедов. Мамедов назначен председателем КС в начале апреля, сменив на посту своего предшественника Мурада Мамедова. По словам председателя КС, судейство Рафати на том же уровне, что и Марка Симона, руководившего игрой «Нефтчи» - «Интер» в рамках 17 тура Премьер-лиги Азербайджана по футболу. «Среди немецких арбитров, прибывших в Азербайджан в этом сезоне, самым профессиональным оказался Кнут Кирхер», - добавил Мамедов. Для управления играми чемпионата Азербайджана в 16 сезоне из Германии трижды были приглашены судьи. Игрой «Олимпик» - «Нефтчи», проходившей в 21 туре Премьер-лиги, управлял Кирхер. Игры последнего тура Премьер-лиги будут проведены 25 мая. В предстоящих турах принципиальными считаются игры - «Интер»- «Олимпик», «Нефтчи» - «Хазар-Лянкяран», «Хазар-Лянкяран» - «Олимпик».

Выплата пенсии в Гяндже не задерживается
2008-04-24 11:22 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщалось ранее (23.04.08), пенсионеры Гянджи третий день не получают пенсии. Однако, как сообщил TrendLife глава аппарата Государственного фонда социальной защиты населения Азербайджана Аждар Джабиев: «Выплата пенсий в Гяндже не задерживается и осуществляется в соответствии с указом Кабинета Министров Азербайджана, в котором определен срок выдачи пенсий: с 20 по 30-е число каждого месяца. Все средства по выплате пенсий по республике перечислены и до конца месяца все пенсионеры получат причитающиеся им денежные средства». Отметим, что сегодня с утра в Гяндже стали выдавать пенсии.

Обнаружен труп солдата внутренних войск Азербайджана
2008-04-24 11:29 agency@trendaz.com (Trend)

24 апреля в Агджабединском районе, в доме 19 по улице М.Азизбекова был обнаружен труп солдата внутренних войск Азербайджана Джумшуда Рафига оглу Алиева. 19-летний Джумшуд Алиев получил отпуск и приехал домой. До завершения воинской службы ему оставалось всего лишь три месяца. На теле Д.Алиева имеются кровоподтеки, подробности происшествия выясняются. По данному факту возбуждено уголовное дело.

100 самых сексуальных женщин от FHM
2008-04-24 11:29 agency@trendaz.com (Trend)

actnews.ru

Военнослужащий внутренних войск Азербайджана совершил самоубийство в воинской части
2008-04-24 11:29 agency@trendaz.com (Trend)

Военнослужащий внутренних войск Азербайджана совершил самоубийство в воинской части. 19-летний Джумшуд Алиев, призванный из Военного комиссариата Агджабединского района, повесился в воинской части, расположенной в бакинском поселке Гала. В пресс-службе Внутренних войск факт подтвердили и сообщили, что на теле погибшего не найдено следов насилия. Пресс-служба сообщила, что в кармане покойного обнаружена записка, написанная его рукой. В Военной прокуратуре Баку в четверг Trend News сообщили, что по факту возбуждено уголовное дело по статье 125 УК - доведение до самоубийства. Дополнительной информации в прокуратуре не предоставили, ссылаясь на тайну следствия.

«Гражданин мира» - документальный фильм об азербайджанском ученом Худу Мамедове
2008-04-24 11:33 agency@trendaz.com (Trend)

Завершены съемки документального фильма об известном ученом-кристаллографе, изобретателе, литераторе и критике Худу Мамедове. Как передает TrendLife, он называется «Гражданин мира». Именно Худу Мамедов в свое время выдвинул идею создания грамматики народного творчества. Ученый также доказал общность корней всех видов народного творчества – гравюры, живописи, архитектуры, музыки. Авторами сценария фильма является Рахман Бабаханлы и Эльдар Искендерзаде, режиссер – Шахеддин Эльхан Маильоглу, оператор Захид Багиров. В ближайшее время «Гражданин мира» появится на экране АзТВ.


В избранное