Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-24 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-24 21:30

На съемках нового фильма "бондианы" разбился каскадер
2008-04-24 21:05 agency@trendaz.com (Trend)

На итальянской съемочной площадке нового фильма "бондианы" "Квант милосердия" ("Quantum of Solace") произошел третий инцидент за неделю. На этот раз во время съемок погони на курорте Озеро Гарда серьезную травму головы получил один из каскадеров, когда его машина врезалась на повороте трассы в грузовик, а затем - в стену. Об этом сообщает Лента со ссылкой на AP. Итальянские власти сообщили, что каскадеру была проведена срочная операция в госпитале близ Вероны. Британская The Daily Telegraph утверждает, что пострадавший в аварии каскадер впал в кому. Травмы, которые получил второй каскадер, находившийся в машине, врачи сочли незначительными, уточняет Sky News. В результате инцидента съемки картины на озере были приостановлены. Представители компании Eon Productions заявили, что могут вовсе отказаться от продолжения работ над лентой, поскольку это был предпоследний день съемок на курорте. Ранее каскадеры уже побывали в больнице, после съемок этой же сцены погони, с которой будет начинаться лента, уточняет The Telegraph со ссылкой на итальянскую прессу. Травмы их были незначительны и их немедленно выписали из больницы. Однако главный постановщик трюков "Кванта милосердия" посчитал, что отснята сцена неудачно и назначил новые съемки на среду, 23 апреля. Также на выходных Aston Martin Джеймса Бонда, используемый на съемках нового "Кванта милосердия" сорвался в озеро Гарда. Водитель, который должен был доставить автомобиль на съемочную площадку, не справился с управлением и вылетел с трассы прямо в озеро. Итальянские власти оштрафовали водителя, утопившего машину стоимостью 167 тысяч евро, на 500 евро. Режиссером двадцать второго по счету фильма о приключениях Бонда стал Марк Фостер, а роль суперагента играет Дэниел Крейг. Фильм появится в прокате в ноябре 2008 года.

На учениях флотов в Рио-де-Жанейро военные обещают настоящее шоу
2008-04-24 21:07 agency@trendaz.com (Trend)

Совместные учения военно-морских сил Бразилии, США и Аргентины, которые начались в четверг у побережья Рио-де-Жанейро, закончатся настоящим спектаклем, сообщает РИА Новости со ссылкой на командование ВМФ Бразилии. Как сообщил командующий учениями бразильский адмирал Карлус Дантас, по окончании учений трех флотов 1 мая в Рио-де-Жанейро пройдет импровизированный военно-морской парад. "Суда пройдут вдоль океанских пляжей города. Это будет настоящий спектакль", - отметил он. По его словам, маневры флотов Бразилии, США и Аргентины пройдут в открытом море у побережья штата Рио-де-Жанейро с участием надводных кораблей, подводных лодок и морской авиации. В учениях примут участие 15 судов, в том числе крупнейший авианосец ВМФ США "Джордж Вашингтон", а также девять тысяч человек личного состава. "Учения воспроизводят кризисную ситуацию, в которой некая страна желает получить возможность производить химическое оружие. Международные силы с участием флотов трех стран должны предотвратить развитие этого сценария", - добавил адмирал.

Еще трех орлов пытались похитить с ограды колонны в Петербурге
2008-04-24 21:10 agency@trendaz.com (Trend)

Еще трех орлов попытались похитить с ограды Александровской колонны на Дворцовой площади Петербурга, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города. "Прошедшей ночью неизвестный попытался украсть с ограды трех орлов. Его заметил уличный музыкант, который вспугнул мужчину и тот выбросил свою добычу", - сказал источник. По его словам, похитителя пока не нашли. Прибывший на место наряд изъял похищенное и доставил в милицию. В середине марта ряд городских СМИ сообщил о том, что в процессе демонтажа ледового катка, залитого зимой 2007 года, на Дворцовой площади обнаружилось, что с ограды Александровской колонны пропали около 20 бронзовых декоративных деталей - копья и древки знамен с двуглавыми орлами. 21 марта источник в правоохранительных органах города сообщил РИА Новости, что по факту пропажи элементов ограды Александровской колонны милиция возбудила уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). По словам собеседника агентства, на решетке вокруг Александровской колонны не хватает более 25 пик и крепящихся на них фигур орлов.

В результате самоубийства японской девочки 90 человек попали в больницу
2008-04-24 21:26 agency@trendaz.com (Trend)

В японском городе Конан (Konan) около 90 соседей 14-летней японской девочки, которая совершила самоубийство, отравившись сероводородом, попали в больницу. Девочка получила токсичный газ, смешав чистящее средство и детергент, сообщают Лента со ссылкой на BBC News. Большая часть пострадавших жалуются на тошноту и сухость в горле. Примерно у десяти человек симптомы отравления были более серьезными. Японка покончила с собой в ванной комнате. На двери она оставила записку "Выделяется токсичный газ", однако не рассчитала, что пары могут попасть на улицу и к соседям через окно. По словам полицейских, в последнее время большое число подростков в Японии расстаются с жизнью именно таким способом. На нескольких сайтах для самоубийц были размещены инструкции, как получить сероводород, используя обычную бытовую химию. По сообщениям японские СМИ, с начала этого года сероводородом отравились 40 человек. Япония является рекордсменом по количеству самоубийств среди развитых стран. В период с 1998 года добровольно расстались с жизнью более 30 тысяч японцев.

Виктор Ющенко в мае посетит с визитом Россию
2008-04-24 21:32 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко в третьей декаде мая посетит с визитом Россию. Об этом он сообщил сегодня здесь на пресс-конференции. «Я хочу познакомиться с новоизбранным президентом Дмитрием Медведевым», - сказал украинский президент. Ющенко также выразил желание, чтобы первый официальный визит Медведева после инаугурации был на Украину. ( ИТАР-ТАСС )


В избранное