Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-08 18:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-08 18:45

Проигрыш азербайджанской сборной по футболу Сербии был известен заранее – бывший главный тренер
2008-05-08 18:19 agency@trendaz.com (Trend)

Трагический проигрыш сборной команды Азербайджана по футболу сербской сборной в Баку был известен заранее. «После игры с Финляндией я был уверен, что эта трагедия произойдет на какой-то игре», - сказал Trend News в четверг бывший главный тренер сборной команды Азербайджана по футболу Шахин Диниев. Диниев руководил командой во время отборочного тура чемпионата мира, который будет проведен летом этого года. На последних играх отборочного этапа с Финляндией и Бельгией, на посту главного тренера его заменил Гйоко Гаджиевски. Бывший главный тренер ушел из сборной после проигрыша 17 октября прошлого года в Баку сборной команде Сербии со счетом 1:6. Под его руководством сборная Азербайджана заработала 5 очков на играх отборочного этапа. Диниев заявил, что он признает себя виновным в неудачной игре сборной команды в период, когда он был ее главным тренером: «На самом деле я заработал очков ничуть не меньше какого-либо другого тренера. Однако, как тренер, я был ответственен за выступление команды»,- добавил экс-тренер. Сборная Азербайджана под руководством Диниева боролась на отборочном этапе с командами Португалии, Бельгии, Сербии, Финляндии и Казахстана. Игры с командой Армении не были проведены по решению УЕФА. Диниев сказал, что знает нынешнего тренера азербайджанской сборной – Берти Фогтса по его насыщенной карьере. Бывший тренер заявил, что ушел из команды по собственному желанию. Он отметил, что причина неудачного выступления сборной Азербайджана не связана с тренерами. За период, когда он был тренером национальной команды, Диниев запомнился не только проигрышами Сербии (1:6) и Украине (0:6), но и победой над командой Финляндии в Баку (1:0). Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az

Лидер "Хезболлах" заявил, что Ливан объявил войну этому движению
2008-05-08 18:19 agency@trendaz.com (Trend)

ринятое ливанским правительством три дня назад решение ликвидировать принадлежащую "Хезболлах" телефонную сеть равносильно объявлению войны этому движению, заявил генеральный секретарь "Хезболлах" Хасан Насрулла, передает РИА Новости. "Это решение - объявление войны, и начало эту войну правительство", - сказал он на проходящей в Бейруте пресс-конференции. Решение это, по словам Насруллы, принято "в интересах США и Израиля". "Хезболлах", заявил он, "отрубит руку любому", кто посягнет на эту сеть связи, которая является "частью основного оружия ливанского сопротивления".

Россия высылает двух американских военных атташе, МИД не комментирует
2008-05-08 18:25 agency@trendaz.com (Trend)

ва западных информационных агентства - Рейтер и Ассошийэтед Пресс со ссылкой на заявление госдепартамента сообщили, что Россия высылает двух американских военных атташе из посольства США в Москве. Министерство иностранных дел России от комментариев воздерживается, передает РИА Новости. По сообщению АП, высылка двух атташе стала ответом на высылку двух российских дипломатов из США. Агентство сообщает, что госдепартамента США выразил несогласие с решением Москвы, но выполнит его. МИД России воздерживается от комментариев по поводу высылки двух американских военных атташе из Москвы.

Абхазия сбила еще один грузинский беспилотник
2008-05-08 18:26 agency@trendaz.com (Trend)

небе над Абхазией в четверг был сбит  еще один беспилотный грузинский самолет, передает Вести. "В районе 17:05 (по московскому времени) абхазскими ПВО был сбит еще один  грузинский беспилотный самолет", - сообщил "Интерфаксу" в четверг  замминистра обороны непризнанной республики Анатолий Зайцев. По словам Зайцева, самолет был сбит после того, как пересек  границу Абхазии и находился в воздушном пространстве на территории республики. Со своей стороны, заместитель министра обороны Абхазии Гарри  Купалба сообщил, что беспилотный летательный аппарат был  сбит наземными средствами ПВО Абхазии в Очамчирском районе республики. В свою очередь, полпред президента Абхазии в Гальском районе  республики Руслан Кишмария сообщил: "Жители Гали слышали  взрыв, и сейчас мы проверяем информацию об очередном сбитом самолете".  Как заявляют в Сухуми, в марте-апреле абхазские ПВО сбили четыре беспилотных самолета-разведчика, принадлежавших Грузии.

Сборная Азербайджана по пляжному футболу примет участие в отборочном туре чемпионата мира
2008-05-08 18:27 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная команда Азербайджана по пляжному футболу отправится в пятницу в Испанию для участия в отборочном туре чемпионата мира (ЧМ). Об этом Trend News сообщили в четверг в пресс-службе Федерации Пляжного Футбола Азербайджана (ФПФА). Азербайджанские спортсмены будут бороться 11-13 мая в испанском городе Бенидром в группе «С» с командами Италии, Норвегии и Греции, для того, чтобы пройти на финальный этап чемпионата мира. Главным тренером сборной Азербайджана по пляжному футболу является бразилец Густаво Энрике Силва. В отборочном туре чемпионата участвуют 24 команды. Только четыре из них получат возможность участвовать в финальном этапе чемпионата. Кроме группы «С», в которой будет бороться сборная Азербайджана, в остальных пяти группах представлены: Германия, Испания, Беларусь, Румыния (группа A); Россия, Чехия, Голландия, Латвия (группа B); Португалия, Англия, Грузия, Эстония (группа D); Польша, Украина, Андорра, Словакия (группа E); Швеция, Австрия, Литва и Венгрия (группа F). Игры финального этапа чемпионата мира будут проведены 12-27 июля во французском городе Марсель. Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az

Эксперты ГУАМ обсудили в Тбилиси энергетические вопросы
2008-05-08 18:30 agency@trendaz.com (Trend)

Подписанием итогового протокола завершилась рабочая встреча в гостинице «Тори», которая прошла в рамках рабочей группы организации демократии и экономического развития стран ГУАМ. Как сообщили Trend News в минэнергетики Грузии, очередная встреча состоится в течение года, место и дата будут определены позже. Во встрече принимали участие делегации Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы. Делегации Польши и Японии принимали в ней участие в статусе дружественных стран. Делегаты встречи рассмотрели результаты исполнения протокола, подписанного 15 мая 2007 года странами ГУАМ, перспективы сотрудничества во избежание чрезвычайных ситуаций, возможное сотрудничество в сфере энергоэффективности, энергоснабжения и обновляемой энергии. Также была рассмотрена возможность участия стран ГУАМ в единых проектах, касающихся энергетической инфраструктуры.


В избранное