Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-14 12:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-14 12:46

Сергей Лавров считает, что "шестерка" может гарантировать безопасность Ирану
2008-05-14 12:11 agency@trendaz.com (Trend)

Шестерка" могла бы предоставить гарантии безопасности Ирану, считает глава МИД России Сергей Лавров. "Я думаю, что "шестерка" могла бы сделать следующий шаг: четко положить на стол переговоров конкретные предложения, дать гарантии безопасности Ирану и обеспечить ему более достойное место в переговорах по урегулированию ситуации на Ближнем и Среднем Востоке", - сказал Лавров журналистам в среду, передает РИА Новости. "К сожалению, не все страны "шестерки" к этому готовы. Но я убежден, что это эффективный путь, чтобы снять напряженность в регионе и урегулировать ситуацию вокруг иранской ядерной проблемы", - заявил глава российской дипломатии. "Шестерка" международных посредников (постоянные члены СБ ООН и Германия) ведут переговоры по ядерной программе Ирана.

Евразийский банк развития может присоединиться к проекту строительства Прикаспийского газопровода
2008-05-14 12:18 agency@trendaz.com (Trend)

позволит увеличить закупки туркменского газа до 80 млрд кубометров в год. Строительство Прикаспийского газопровода должно начаться в середине 2008. Участие других стран  в проекте не предусмотрено. Завершение строительства намечено на 2012 год. В настоящее время туркменский газ экспортируется в Россию по газопроводу "Средняя Азия - Центр", ежегодная мощность которого не превышает 50 млрд кубометров.

В Азербайджане совершено очередное самоубийство солдата Вооруженных сил
2008-05-14 12:21 agency@trendaz.com (Trend)

В рядах Вооруженных сил Азербайджана совершено очередное самоубийство. Из военных источников в среду Trend News сообщили, что 19-летний Сулейманов Фуад Сулейман оглы, призванный на службу из военного комиссариата Сальянского района, покончил с собой выстрелом из служебного оружия в военной части, расположенной в Газахском районе. По факту в военной прокуратуре Газахского района возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства» (125). Тело Сулейманова, прослужившего в армии один год и пять месяцев, передано семье. В пресс-службе Минобороны не прокомментировали информацию. 11 мая солдат воинской части, расположенной в Баку, Тофиг Агаев покончил жизнь самоубийством, бросившись в Каспий. С автором статьи можно связаться по адресу: trend@trend.az

Хроника семейной жизни певицы Эльнары
2008-05-14 12:27 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Эльнара готовится к съемкам. Как она сообщила TrendLife, в ее планах экранизация двух песен. Композиция «Лай-лай» будет первой, соответственно хронологической последовательности. В клип войдут кадры ее свадебного торжества, фотосессия периода беременности и с ребенком. Сразу за «Лай-лай» будет снят клип «Омрум-гюнум сизин хяр ан» (слова Исмаила Дадашова, музыка Агаханлы). Говоря о будущих планах, певица призналась, что пока не думает о сольном концерте. «О концерте говорить рано, но очень хотелось бы собрать своих поклонников и выступить перед ними. Надеюсь, Бог поможет мне осуществить эту мечту».

Тимати нашел идеальное место
2008-05-14 12:29 agency@trendaz.com (Trend)

Тимати вовсю готовится к празднованию своего 25-летия, которое состоится лишь в августе. – Я думаю, это будет просто грандиозная вечеринка, – рассказывает певец. – Сейчас я как раз занимаюсь поисками виллы на побережье в Сан-Тропе. Хочу устроить вечеринку именно там, ведь это идеальное место для шумных компаний и незабываемого отдыха. Главное, чтобы виллы хватило на всех гостей, ведь рэпер собрался позвать на свою вечеринку около 200 человек! Источник: www.zhizn.ru

Школьники Баку показывают зубы
2008-05-14 12:34 agency@trendaz.com (Trend)

По инициативе Главного управления здравоохранения города, с целью профилактики кариеса и прочих заболеваний зубов и десен у детей, в школах Баку начаты мероприятия. Об этом TrendLife сообщил руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Анар Кадырли. В школах четырех районов Баку - Ясамальского, Насиминского, Низаминского, Сабунчинского - начато обследование ротовой полости более 850 детей. Уже известны и первые результаты. Так, во время обследования у 510 детей был выявлен кариес, а у 85 - аномалия зубов. Главное управление здравоохранения города Баку продолжит акцию до конца этого года. Дети с выявленными дефектами будут направлены в стоматологические поликлиники. Предусмотрено продолжить акцию в будущем учебном году.


В избранное