Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-20 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-20 20:30

Пещера пензенских сектантов взорвана
2008-05-20 19:56 agency@trendaz.com (Trend)

ещера, в которой в Пензенской области на протяжении нескольких месяцев находилась группа сектантов, ликвидирована, передает   Вести. Взрывотехники тщательно подготовились к операции, все прошло в штатном режиме. Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская, пещера была взорвана. Операция по ликвидации пещеры пензенских затворников прошла успешно. От пещеры ничего не осталось. С ноября 2007 года 35 затворников находились в землянке в селе Никольское в Пензенской области в ожидании "конца света". 28 марта в результате переговоров из землянки на поверхность добровольно вышли семь затворниц. 1 апреля выбрались еще 14 человек после того, как в пещере обрушились две кельи. 2 апреля убежище покинули гражданка Белоруссии Вабищевич и двое ее детей. Пять жительниц Белоруссии, которые были среди затворников, вернулись на родину. 16 мая остававшиеся под землей девять затворников были выведены из пещеры. За несколько часов до их выхода там были эксгумированы тела двоих затворниц, которые скончались предположительно во время нахождения под землей. Их тела отправлены в морг для судебно-медицинской экспертизы.

Первые предварительные итоги парламентских выборов станут известны через 36 часов после закрытия участков - ЦИК
2008-05-20 19:57 agency@trendaz.com (Trend)

Первые предварительные итоги парламентских выборов будут известны только через 36 часов, после закрытия избирательных участков 21 мая. Об этом журналистам заявил пресс-спикер ЦИК Грузии Зураб Качкачишвили. «Так что это будет только 23 мая», - отметил он. Несмотря на это, грузинские СМИ ждут предварительных итогов выборов в парламент уже в 1 ночи 22 мая. В этот день также будут оглашены и итоги экзитполов и параллельных подсчетов, которые проводят четыре НПО и международных организации.

БГУ из Резервного Фонда президента выделено 4,6 млн. манат средств
2008-05-20 20:04 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал во вторник указ, согласно которому для завершения строительства нового учебного корпуса и обеспечения современным техническим оборудованием Бакинского Государственного Университета из Резервного Фонда президента выделено 4,6 миллиона (четыре миллиона шестьсот тысяч) манат средств.

Президент Грузии намерен передать своему преемнику Объединенную Грузию
2008-05-20 20:06 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Грузии намерен передать своему преемнику в 1913 году Объединенную Грузию, которую мы сможем объединить мирно при содействии абхазов и осетин. Об этом он заявил в своем обращении к нации, которое было сделано в преддверии парламентских выборов, намеченных на 21 мая. «Сейчас мы находимся на очень сложном этапе развития нашего государства, нам грозят отторжением территории, что грозит вообще существованию нашего государства», сказал президент Грузии, подчеркнув, что все участвующие в завтрашних выборах партии должны объединиться и не давать поводов для злорадства «многочисленным недоброжелателям». «Сейчас многие наши недоброжелатели ждут не дождутся того, чтобы завтрашние выборы превратились в неуправляемые процесс, которыми они намерены управлять и добиться своих мечтаний, как это имело место в прошлом веке, когда пользуясь противоречиями среди нас, они манипулировали страной. Грузия сильна только когда едина, и завтрашний экзамен, является экзаменом на единство и демократические принципы», отметил Саакашвили, призвав все партии способствовать поведению выборов в спокойной обстановке. Президент прочитал свое обращение на фоне храма Баграта, который считается объединителем грузинских земель. «Мы сможем стать единой и сильной страной только сплотившись вместе, создав сильный кулак и найдя консенсус по главным вопросам, на нашей территории находится вооруженный враг, который не признает наше право на Абхазию и Южную Осетию, но мы сможем победить врага единством, при поддержке Святого Гиоргия и докажем нашу силу», сказал Саакашвили. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон доволен газоном "Лужников"
2008-05-20 20:17 agency@trendaz.com (Trend)

Поле на московском стадионе БСА "Лужники" вполне соответствует уровню финала Лиги чемпионов, считает главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон, передает РИА Новости . "У нас нет абсолютно никакого беспокойства по поводу состояния газона, мы полностью доверяем УЕФА и знаем, что они сделали все возможное. Поле находится в хорошем состоянии, мы им довольны. Даже на "Олд Траффорд" (домашний стадион "МЮ") в январе-феврале поле тоже выглядит не очень здорово", - сказал Фергюсон во вторник на пресс-конференции. Защитник "Манчестера" Рио Фердинанд также положительно оценил состояние газона. "В Англии не на всех стадионах поля отвечают стандартам. Думаю, что здесь газон в хорошем состоянии и не слишком сильно отличается от нашего ("Олд Траффорд")", - заявил футболист. Ранее британский специалист Мэтт Фрост, ответственный за покрытие игрового поля на московском стадионе, выразил разочарование проделанной в этом направлении работой. По словам Фроста, он разочарован новым газоном, который был уложен специально к финалу главного еврокубка. Финал Лиги чемпионов пройдет 21 мая. За главный трофей поспорят английские "МЮ" и "Челси".


В избранное