Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-01 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-01 22:30

Ильхам Алиев поздравил президента Италии по случаю национального праздника страны
2008-06-01 22:14 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Италии Джорджио Наполитано по случаю национального праздника – Дня провозглашения республики. «От себя лично и от имени азербайджанского народа сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ по случаю национального праздника Итальянской Республики – Дня провозглашения республики. Постоянное развитие азербайджано-итальянских отношений вызывает чувство удовлетворения. Убежден, что сотрудничество, постоянно расширяющиеся связи между нашими дружественными странами и дальше будут служить интересам двух народов. В этот знаменательный день передаю Вам самые добрые пожелания, желаю дружественному итальянскому народу спокойствия и благосостояния», - говорится в поздравительном письме главы государства.

Пожар на киностудии Universal в Калифорнии локализован
2008-06-01 22:15 agency@trendaz.com (Trend)

ожар на одной из крупнейших американских киностудий Universal Studios локализован, огнем уничтожено здание, где находилась выставка Кинг Конга, также повреждена видеобиблиотека, сообщил журналистам руководитель пожарного департамента Лос-Анджелеса Дуглас Барри, передает РИА Новости. "Огонь продолжает полыхать, но опасности распространения больше нет", - сказал представитель департамента, добавив, что сейчас ситуация находится под контролем. На данный момент с огнем на киностудии борются более 400 пожарных. Как сообщают американские СМИ с места событий, огнем уничтожено четыре или пять строений на территории студии, в том числе популярный аттракцион "Циклон" и часовня, на территории студии были слышны взрывы. Огонь уничтожил и декорации к известному фильму "Назад в будущее". Кроме этого, по словам президента студии Рона Мейера, в пожаре сгорели 40-50 тысяч видеозаписей в хранилище. Однако, отметил он, у студии есть дубликаты. Также полностью сгорели декорации улиц Нью-Йорка и Новой Англии, которые использовались для съемок фильмов и экспонатов для туристов. Как отмечают местные СМИ, в то время, когда начался пожар, на студии проходили съемки. По словам представителя пожарного департамента Фрэнка Рейносо, один из пожарных получил ранения и в настоящее время госпитализирован. Как отмечается на сайте студии, в ее истории студии было шесть серьезных пожаров. Пожар начался около 04.45 по местному времени утром в воскресенье (15.45 мск) и быстро распространился в парке развлечений студии. Как сообщил журналистам президент студии Рон Мейер, структуры, которые заняты в кинопроизводстве, не пострадали. Также пожар не помешает и проведению церемонии вручения наград MTV, которая запланирована на вечер воскресенья. В связи с пожаром перенесено время открытия парка развлечений студии c девяти утра на полдень. Территория студии расположена в 14 километрах от центра Лос-Анджелеса. Компания Universal Studios - одна из основных компаний по производству кинокартин в США. Она является второй старейшей киностудией в Голливуде после Paramount Pictures. Организация была основана в 1909 году, но только в 1914 году получила название Universal. Киностудию организовал Карл Лемле. В числе фильмов, снятых на киностудии, - "Дракула" (1931 год), "Психо" (1960), "Птицы" (1963), "Афера" (1973), "Иисус Христос - суперзвезда" (1973), "Челюсти" (1975 год).

В Македонии завершилось голосование в парламент страны
2008-06-01 22:18 agency@trendaz.com (Trend)

В Республике Македония завершилось голосование по выборам депутатов Собрания (парламента) страны. Все избирательные участки (более 2900) закрылись в 19 часов по местному времени (21.00 мск). Местные избирательные комиссии уже начали подсчет голосов. Явка избирателей на выборах, по данным Государственной избирательной комиссии, на 17 часов местного времени (19.00 мск) составила всего 45,9%. Ожидается, что первичные итоги выборов будут объявлены через 12 часов с момента окончания голосования. Несмотря на призывы к проведению мирных выборов, в районах, населенных албанцами произошел целый ряд серьезных инцидентов, в результате которых один человек погиб, а восемь получили тяжелые огнестрельные ранения, сообщает ИТАР-ТАСС


В избранное