Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-05 04:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-05 04:45

Мировые цены на нефть в среду снизились
2008-06-05 03:37 agency@trendaz.com (Trend)

ены на нефть на мировых рынках в среду снизились в связи с усилением американской валюты, а также на фоне увеличения запасов дизельного топлива в США, сообщает РИА Новости со ссылкойна агентство Рейтер. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 2,48 доллара - до 122,10 доллара за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 2,01 доллара - до 122,30 доллара за баррель. По прогнозам американских аналитиков, в ближайшее время сохранится тенденция к снижению мировых цен на нефть.

Хиллари Клинтон приняла решение прекратить президентскую гонку - ТВ
2008-06-05 04:22 agency@trendaz.com (Trend)

енатор-демократ и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон приняла решение прекратить президентскую гонку и официально сделает это в пятницу, сообщили со ссылкой на собственные источники телекомпании "Фокс", Си-эн-эн, Эн-би-си и Эй-би-си. По данным источников американских телекомпаний, в среду Клинтон побывала в штаб-квартире своего избирательного штаба в Вашингтоне и пригласила всех его сотрудников к себе домой в пятницу. При этом большинству сотрудников штаба было сказано, что пятница будет для них последним днем работы и что с понедельника они могут быть свободны, хотя формально зарплату они будут продолжать получать до 15 июня. Телекомпании при этом сообщают различную информацию в отношении того, в какой форме Клинтон объявит о прекращении своего участия в гонке. Си-эн-эн говорит о "прекращении" избирательной кампании, а Эн-би-си и "Фокс" - о "приостановке". Согласно существующей в США практике, для членов демократической партии "приостановка" означает, что кандидат в президенты по-прежнему остается таковым и сохраняет за собой право на голоса выигранных ими в ходе "праймериз" делегатов съезда. При этом в случае какой-либо необходимости такой кандидат имеет право "возобновить" свою кампанию. В случае полного "прекращения" гонки кандидатом он полностью лишается права на голоса всех делегатов, голоса которых получены им в ходе "праймериз". Решение Клинтон о прекращении или приостановке своего участия в гонке ожидалось после того как накануне лидер президентской гонки у демократов сенатор Барак Обама гарантировал себе выдвижение от демократической партии США в качестве официального претендента на Белый дом, набрав необходимое для этого число голосов делегатов предстоящего съезда. Утром в среду высшее руководство демократической партии, включая лидера сената США и спикера палаты представителей, распространило в Вашингтоне совместное заявление, в котором призвали остающихся "суперделегатов" съезда до пятницы определиться и объявить, кого из кандидатов они поддерживают. По данным избирательного штаба Обамы, по состоянию на конец дня в среду он заручился уже поддержкой 2 тысяч 159 голосов делегатов съезда, в то время как для того, чтобы стать официальным претендентом от партии на Белый дом, кандидату-демократу необходимо набрать 2 тысяч 118 голосов. У Клинтон сейчас есть поддержка 1 тысячи 926 делегатов, сообщили РИА Новости в штабе Обамы.

К матчу с португальцами Тунджай будет готов
2008-06-05 04:23 agency@trendaz.com (Trend)

Форвард английского «Мидлсбро» и сборной Турции Шанли Тунджай пропустил второй тренировочный день своей команды и отныне занимается под присмотром тренера по физподготовке. Впрочем, опасения преждевременны. 26-летний игрок испытывает проблемы с мышцами спины, но врачи уверены, что к матчу со сборной Португалии он полностью восстановится. Напомним, за сборную Тунджай провел 51 матч и забил 14 голов. Турки базируются на территории спортивного центра «Коловрэ», неподалеку от штаб-квартиры УЕФА в Ньоне. В целом тренировочный процесс сборной Турции проходит по плану: тренер Фатих Терим и его американский помощник Скотт Пири все держат под контролем, на тренировках делая упор на фланговые атаки, в которых задействованы крайние защитники и полузащитники, сообщает «Советский спорт».

Роналд де Бур не считает сборную Нидерландов фаворитом ЧЕ-2008
2008-06-05 04:25 agency@trendaz.com (Trend)

Известный в прошлом игрок сборной Голландии Роналд де Бур заявил, что не считает свою национальную команду фаворитом грядущего европейского первенства. Несмотря на то, что команда Голландии регулярно называется одной из сильнейших сборных Европы, крупного успеха она добилась лишь в далеком 1988 году. По словам де Бура, в силу голландского менталитета игроки, похоже, не очень гордятся возможностью защищать цвета национального флага. Им стоит брать пример с бразильцев, которые считают игру за сборную чем-то особенным. Также Роналд заявил, что разочарован отказом Кларенса Зеедорфа играть на Евро. Нынешний же лидер голландцев, Джованни ван Бронкхорст, напротив заявляет, что сегодняшний состав сборной способен бороться за самые высокие места. «Думаю, мы станем чемпионами», - приводит слова 33-летнего футболиста сайт www.08euro.ru


В избранное