Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-05 20:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-05 20:15

МЧС Украины опровергает слухи об аварии на Чернобыльской АЭС
2008-06-05 19:36 agency@trendaz.com (Trend)

лава МЧС Украины Владимир Шандра опроверг слухи об аварии на Чернобыльской АЭС и требует выявить источники их появления, передает РИА Новости. "Мы проводим постоянные дозиметрические наблюдения, особенно в районе Чернобыльской АЭС. Превышение радиологического фона не выявлено", - цитирует Шандру пресс-служба министерства. Несколько дней на Украине циркулируют слухи о якобы повышенном радиационном фоне, что может быть связано с аварией на одной из атомных станций. Несколько дней назад министр уже опровергал слухи. По словам Шандры, появление слухов может быть связано с началом туристического сезона, чтобы таким образом пытаются отпугнуть туристов. Министр предположил, что это может быть и политическая технология. "Соответствующие службы должны выявить источники распространения такой неправдивой информации", - сказал он.

Заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном пройдет в июле
2008-06-05 19:40 agency@trendaz.com (Trend)

Заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном пройдет в Баку в июле. Об этом  в  четверг  на  пресс-конференции  в  Баку сообщил заместитель министра  иностранных  дел Ирана Алиреза  Шейх  Аттар, находящийся в Баку официальным визитом. Ожидается,  что в рамках заседания будет подписан  ряд документов о двустороннем сотрудничестве между Азербайджаном и ИРИ.  «Эти соглашения охватят области экономики, культуры, связи и т.д.», - сказал замминистра. Сопредседателем межправительственной экономической комиссии от Азербайджана является министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров. Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az

В Балтийске - пожар на гражданском судне
2008-06-05 19:51 agency@trendaz.com (Trend)

а территории судо-ремонтного завода в Балтийске произошел пожар на гражданском судне. Для локализации огня были привлечены пожарные силы Балтийского флота и МЧС, передает Vesti.ru. "Сегодня на территории судоремонтного завода в Балтийске Калининградской области произошло возгорание на гражданском судне "Енисей" (порт приписки - Санкт-Петербург)", - сообщил ИТАР-ТАСС помощник Главнокомандующего Военно-Морским флотом - начальник службы информации и общественных связей ВМФ Игорь Дыгало. По его словам, сведения о пострадавших уточняются.


В избранное