Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-03 05:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-03 05:15

Deutsche Bank приобретет часть активов голландского банка ABN AMRO за 1,1 млрд долл.
2008-07-03 02:26 agency@trendaz.com (Trend)

Руководство немецкого Deutsche Bank AG объявило о подписании соглашения по приобретению части активов голландского банка ABN AMRO. Сделка оценивается в 709 млн евро (1,1 млрд долл). Среди активов, которые перейдут к Deutsche Bank, - два подразделения, работающие с корпоративными клиентами, 13 консультационных контор, части расположенного в Роттердаме Hollandische Bank Unie NV и компания IFN Finance BV, сообщается в официальном пресс-релизе Deutsche Bank. Ежегодная балансовая прибыль активов оценивается в 140 млн евро (221 млн долл). Сделка позволит Deutsche Bank выйти на четвертое место в Нидерландах по объемам корпоративного и инвестиционного банкинга. ( РБК )

Мировые цены на нефть значительно повысились
2008-07-03 03:11 agency@trendaz.com (Trend)

арр. ( РБК )

Иран готов восстановить дипломатическое присутствие США в Тегеране и открыть прямое авиасообщение
2008-07-03 03:52 agency@trendaz.com (Trend)

Иран готов восстановить дипломатическое присутствие США в Тегеране и открыть прямые авиарейсы между двумя странами. С таким заявлением выступил перед журналистами в ходе своего визита в Организацию объединенных наций (ООН) иранский министр иностранных дел Ирана Манучер Моттаки. Заявление М.Моттаки было сделано почти через 30 лет после установления США дипломатических санкций против Тегерана, передает Reuters. "В прошлом году Исламская Республика Иран предложила установить прямое авиасообщение между Ираном и США, в этом году американская сторона предложила открыть в Вашингтоне неофициальное иранское представительство; мне кажется, что оба предложения могут быть рассмотрены", - сказал М.Моттаки. ( РБК )

Работа аэропорта Лос-Анджелеса была нарушена из-за угрозы теракта
2008-07-03 04:11 agency@trendaz.com (Trend)

Работа международного аэропорта Лос-Анджелеса была временно нарушена из-за угрозы террористического акта, передает Associated Press. По словам представителя полиции, в здании аэропорта за пределами международного терминала к офицеру полиции подошел мужчина, бросил на его ноги сумку и объявил, что там бомба, которую он сейчас взорвет. Вызванные на место специалисты взрывотехники обстреляли сумку из водяной пушки, однако взрыва не произошло. Дальнейшее обследование показало, что бомбы в сумке не было. В результате инцидента был отложен вылет нескольких рейсов, а также временно перекрыты подъезды к аэропорту. Эвакуация не производилась. "Террорист" был доставлен в полицейский участок и допрошен. Его имя пока не разглашается.

Чистая прибыль Petroleos de Venezuela выросла в I квартале 2008г. на 80% - до 3,5 млрд долл.
2008-07-03 04:55 agency@trendaz.com (Trend)

Венесуэльская государственная нефтяная компания Petroleos de Venezuela SA опубликовала статистические данные за I квартал 2008г., завершившийся 31 марта с.г. Чистая прибыль выросла на 80% и составила 3,5 млрд долл., что на 1,6 млрд долл. больше показателя за аналогичный период прошлого года. ( РБК ) Доходы от экспорта выросли на 53% и составили 30,7 млрд долл, хотя его объем сократился на 1% по отношению к аналогичному периоду 2007г. Эксплуатационные расходы выросли на 28% и составили 24,3 млрд долл. Инвестиции компании выросли на 28%, достигнув 1,7 млрд долл., сообщается в официальном отчете Petroleos de Venezuela.


В избранное