Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-19 16:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-19 16:30

"Хизбалла" может продолжить похищать израильских солдат- Заместитель генерального секретаря "Хизбаллы"
2008-07-12 16:06 agency@trendaz.com (Trend)

 Заместитель генерального секретаря "Хизбаллы" Наим Касем в субботу, 19 июля, заявил, что, по его мнению, организация получила от сделки с Израилем максимальную цену, которую можно было выручить за тела погибших израильских солдат Эльдада Регева и Эхуда Гольдвассера, сообщает агентство MIGNEWS "Если бы эти двое были до сих пор живы, Израиль бы заплатил бы гораздо более высокую цену", - заявил Касем в интервью катарской газете "Аль-Арав". Заместитель Насраллы также заявил, что эта сделка "подготовила почву для наших палестинских братьев, которые теперь смогут получить гораздо более высокую цену за Гилада Шалита, находящегося у них в плену". На вопрос, планирует ли "Хизбалла" новые похищения израильских военнослужащих, и актуален ли до сих пор подобный метод ведения борьбы, Касем ответил: "Я не заинтересован говорить на эту тему, но стоит помнить о том, что если мы находимся в состоянии войны с Израилем, то все может случиться". Касем счел необходимым напомнить и о том, что его организация осталась непреклонна в своем намерении сделать все, для того чтобы отомстить за убийство своего боевого командира Имада Мугние. В интервью он сказал, что это произойдет, как только будут "подходящие условия", отказавшись однако вдаваться в подробности на этот счет.

"Лучше держать у себя израильского ефрейтора, чем отпустить его в обмен на «воинов свободы»- режим ХАМАСа в Газе
2008-07-12 16:08 agency@trendaz.com (Trend)

 ХАМАС отказывается возобновить переговоры по подготовке сделки по обмену израильского ефрейтора Гилада Шалита на палестинских заключенных, сообщает агентство ISRA. В конце июня спецпредставитель главы правительства Израиля Офер Декель предложил министру разведки Египта генералу Омару Сулейману (генерал возглавляет группу посредников) начать интенсивные и непрерывные переговоры по подготовке сделки по освобождению Шалита. Переговоры, по мнению Израиля, должны вестись в «турецком» формате: делегации сторон размещаются в разных отелях, а египетские посредники курсируют между делегациями, передавая предложения и ответы участников. Предполагалось, что переговоры в таком формате начнутся сразу после реализации сделки с «Хизбаллой» по обмену израильских солдат Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева на ливанских террористов. Однако пока договоренность с ХАМАСом о возобновлении контактов и об их характере не достигнута. Египет пригласил делегацию ХАМАСа прибыть в Каир на следующей неделе, но согласие террористического движения пока не получено. Источники в политических кругах в Израиле считают: ХАМАС намеренно тормозит возобновление переговоров о сделке по освобождению Шалита, потому что на данном этапе не заинтересован в продвижении диалога. Как сказал один из источников, ХАМАС хочет продолжать держать у себя Шалита, поскольку убежден: польза от этого больше, чем польза от того, что Израиль выпустит из тюрем несколько сотен террористов. Имеется в виду польза для режима ХАМАСа в Газе. В последние дни руководство ХАМАСа неоднократно заявляло о том, что не намерено смягчать свои требования в отношении персонального состава террористов, на освобождении которых оно настаивает. В списке содержатся имена десятков террористов, непосредственно причастных к убийству израильтян в годы второй интифады и отбывающих пожизненное наказание. В данный момент израильское правительство согласилось освободить лишь 71 человека из хамасовского списка, состоящего из 450 имен.

Анджелину Джоли выписали из клиники
2008-07-19 16:03 agency@trendaz.com (Trend)

наменитая актриса Анджелина Джоли выписалась сегодня из клиники на юге Франции, где она родила двойню. Об этом сообщает Vesti.ru, ссылаясь на дирекцию расположенного в Ницце госпиталя "Фондасьон Ленваль". Актрисе пришлось покинуть медицинское заведение в 4 часа ночи, чтобы избежать таким образом встречи с многочисленными фотографами, которые дежурили у больницы в течение нескольких дней. Рожденная Джоли двойня – мальчик и девочка – чувствуют себя хорошо, сообщается в заявлении госпиталя. Мальчика родители назвали Нок Леон, девочку – Вивьен Марчелин. Анжелина Джоли и ее супруг, известный актер Брад Питт прибыли на лазурный берег Франции еще в апреле месяце. Они проживали уединенно в замке Мираваль, расположенном в коммуне Коррран среди лесов и виноградников. У семейства Джоли-Питт теперь шестеро детей. Трое из них являются приемными, они взяты из приютов Камбоджи, Вьетнама и Эфиопии, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Хизбалла" может продолжить похищать израильских солдат- Заместитель генерального секретаря "Хизбаллы"
2008-07-19 16:06 agency@trendaz.com (Trend)

Заместитель генерального секретаря "Хизбаллы" Наим Касем в субботу, 19 июля, заявил, что, по его мнению, организация получила от сделки с Израилем максимальную цену, которую можно было выручить за тела погибших израильских солдат Эльдада Регева и Эхуда Гольдвассера, сообщает агентство MIGNEWS"Если бы эти двое были до сих пор живы, Израиль бы заплатил бы гораздо более высокую цену", - заявил Касем в интервью катарской газете "Аль-Арав". Заместитель Насраллы также заявил, что эта сделка "подготовила почву для наших палестинских братьев, которые теперь смогут получить гораздо более высокую цену за Гилада Шалита, находящегося у них в плену". На вопрос, планирует ли "Хизбалла" новые похищения израильских военнослужащих, и актуален ли до сих пор подобный метод ведения борьбы, Касем ответил: "Я не заинтересован говорить на эту тему, но стоит помнить о том, что если мы находимся в состоянии войны с Израилем, то все может случиться". Касем счел необходимым напомнить и о том, что его организация осталась непреклонна в своем намерении сделать все, для того чтобы отомстить за убийство своего боевого командира Имада Мугние. В интервью он сказал, что это произойдет, как только будут "подходящие условия", отказавшись однако вдаваться в подробности на этот счет.

"Лучше держать у себя израильского ефрейтора, чем отпустить его в обмен на «воинов свободы»- режим ХАМАСа в Газе
2008-07-19 16:08 agency@trendaz.com (Trend)

ХАМАС отказывается возобновить переговоры по подготовке сделки по обмену израильского ефрейтора Гилада Шалита на палестинских заключенных, сообщает агентство ISRA.В конце июня спецпредставитель главы правительства Израиля Офер Декель предложил министру разведки Египта генералу Омару Сулейману (генерал возглавляет группу посредников) начать интенсивные и непрерывные переговоры по подготовке сделки по освобождению Шалита. Переговоры, по мнению Израиля, должны вестись в «турецком» формате: делегации сторон размещаются в разных отелях, а египетские посредники курсируют между делегациями, передавая предложения и ответы участников. Предполагалось, что переговоры в таком формате начнутся сразу после реализации сделки с «Хизбаллой» по обмену израильских солдат Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева на ливанских террористов. Однако пока договоренность с ХАМАСом о возобновлении контактов и об их характере не достигнута. Египет пригласил делегацию ХАМАСа прибыть в Каир на следующей неделе, но согласие террористического движения пока не получено. Источники в политических кругах в Израиле считают: ХАМАС намеренно тормозит возобновление переговоров о сделке по освобождению Шалита, потому что на данном этапе не заинтересован в продвижении диалога. Как сказал один из источников, ХАМАС хочет продолжать держать у себя Шалита, поскольку убежден: польза от этого больше, чем польза от того, что Израиль выпустит из тюрем несколько сотен террористов. Имеется в виду польза для режима ХАМАСа в Газе. В последние дни руководство ХАМАСа неоднократно заявляло о том, что не намерено смягчать свои требования в отношении персонального состава террористов, на освобождении которых оно настаивает. В списке содержатся имена десятков террористов, непосредственно причастных к убийству израильтян в годы второй интифады и отбывающих пожизненное наказание. В данный момент израильское правительство согласилось освободить лишь 71 человека из хамасовского списка, состоящего из 450 имен.

Договоренности, вырабатываемые Вашингтоном и Багдадом, обеспечат реальный суверенитет и целостность Ирака- МИД
2008-07-19 16:13 agency@trendaz.com (Trend)

В Москве обратили внимание на заявление пресс-секретаря Белого дома от 18 июля, в котором сообщается о прозвучавших в ходе телемоста между президентом США Дж.Бушем и премьер-министром Ирака Н.Аль-Малики призывах к достижению договоренностей об "общих временных горизонтах" восстановления иракцами контроля за безопасностью в стране и последующего вывода американских войск из Ирака, передает РБК . Об этом говорится в комментарии МИД РФ, обнародованном пресс-службой российского внешнеполитического ведомства. "Со своей стороны Россия всегда последовательно выступала за выработку графика вывода войск, что, по нашему убеждению, явилось бы одним из ключевых элементов разблокирования иракского кризиса. Об этом мы откровенно говорили публично. Эту же позицию постоянно доводили до американцев, иракцев, других заинтересованных сторон на разных уровнях, в том числе на высшем". В МИД РФ считают, что в случае достижения договоренностей по данному вопросу откроются более широкие возможности для стабилизации положения в Ираке, достижения национального согласия с учетом настойчивых требований самих иракцев в отношении вывода иностранных войск. Это пойдет на пользу безопасности и миру в регионе. "В этой связи рассчитываем, что соглашение, вырабатываемое на переговорах между Вашингтоном и Багдадом, будет на деле соответствовать необходимости обеспечить реальный суверенитет и территориальную целостность Ирака", - отмечается в комментарии.

Сегодня певец и актер Б.Кикабидзе празднует свой 70-летний юбилей
2008-07-19 16:16 agency@trendaz.com (Trend)

Несмотря на возраст, у него большие  творческие планы на ближайший год - концерты по всему бывшему СССР и съемки в новом фильме, передает РБК , ссылаясь на телеканал "Вести". В узком кругу В.Кикабидзе отпразднует круглую дату, как он выразился, "мощнейшим сабантуем". "Пока мужчина может ходить, он должен ухаживать за женщинами, пить водку и заниматься полезной работой", - уверен юбиляр. А официальные празднества юбилея откроются большим концертом 5 октября с.г. в Государственном Кремлевском дворце, после чего В.Кикабидзе посетитСанкт-Петербург и несколько городов ближнего зарубежья. Завершится празднование тремя концертами в оперном театре Тбилиси. Кроме того, юбиляр намерен продолжать свою кинематографическую карьеру. Он рассказал, что много раз был вынужден отказываться от участия в сериалах, "где главными героями были менты и проститутки". Наконец понравившийся ему сценарий был найден и месяц назад В.Кикабидзе закончил сниматься в фильме "Маленькаятайна". В планах артиста - съемки в новом фильме, где его партнершей станет известная российская актриса Марина Неелова.


В избранное