Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-19 22:00

Пентагон провел очередное испытание элементов системы противоракетной обороны
2008-07-19 21:43 agency@trendaz.com (Trend)

был осуществлен пуск баллистической ракеты. В ее головной части, помимо учебной боеголовки, находилось несколько ложных целей, призванных ввести в "заблуждение" перехватчика. По словам Оберинга, траектория полета мишени успешно отслеживалась спутниками и радарами наземного и морского базирования, включая самую большую в мире плавучую РЛС. Океанская платформа, на которой установлен шарообразный радар, была специально перебазирована от острова Адак на Аляске в район испытаний в Тихом океане, передает ИТАР-ТАСС.

Рашад Садигов вывел вперед «Нефтчи» в матче Кубка Интертото против «Васлуя»
2008-07-19 21:45 agency@trendaz.com (Trend)

В матче третьего раунда Кубка Интертото между азербайджанским «Нефтчи» и румынским «Васлуем» Рашад Садигов вывел свою команду вперед. На 84 минуте матче он забил второй гол «Нефтчи» в ворота румын. Счет на 27 минуте открыл полузащитник «Нефтчи» Олег Герасимюк. А на 29 минуте румын Станислав Генчев восстановил равновесие. Матч обслуживает российская бригада арбитров во главе с Игорем Егоровым. Ему помогают Николай Голубев и Олег Целовальников. Напомним, что во втором раунде «Нефтчи» по сумме двух матчей обыграл бельгийский «Жерминаль». В итоге «Нефтчи» стал первым азербайджанским клубом, вышедшим в третий раунд еврокубков

Бакинский «Нефтчи» выиграл у румынского «Васлуя» в первом матче Кубка Интертото
2008-07-19 21:56 agency@trendaz.com (Trend)

Закончился первый матч третьего раунда Кубка Интертото между азербайджанским «Нефтчи» и румынским «Васлуем». Флагман азербайджанского футбола в трудном поединке сумел переиграть румын. Счет на 27 минуте открыл полузащитник «Нефтчи» Олег Герасимюк. На 29 минуте румын Станислав Генчев восстановил равновесие. А на 84 минуте матча Рашад Садигов забив второй гол «Нефтчи» в ворота румын, вывел свою команду вперед. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу нефтяников. Матч обслуживала российская бригада арбитров во главе с Игорем Егоровым. Ему помогали Николай Голубев и Олег Целовальников. Напомним, что во втором раунде «Нефтчи» по сумме двух матчей обыграл бельгийский «Жерминаль». В итоге «Нефтчи» стал первым азербайджанским клубом, вышедшим в третий раунд еврокубков