Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-25 13:07


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-25 13:07

Азербайджанский певец Эльнур очутился в безвыходной ситуации
2008-07-25 12:49 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский певец Эльнур находится в безвыходной ситуации. Как стало известно TrendLife, певец уже пожалел, что, отменив летний отпуск, работал над новым альбомом «Билмирем нийе» («Не знаю почему») и выставил его в продажу именно сейчас, в «мертвый сезон». «Не знаю, то ли заняться раскруткой альбома, то ли отдохнуть. Ничего, прорвемся. Пока все в порядке и думаю, что сейчас могу расслабиться. Одни друзья приглашают меня за рубеж, другие - в регионы», - сообщил TrendLife певец. Отметим, что в альбом Эльнура вошли произведения композиторов Говхар Гасанзаде, Эмиля Шахиня, Эльзы Сеидджахан и др.

В Азербайджане создана электронная база данных журналистов, подвергавшихся давлению
2008-07-25 12:50 agency@trendaz.com (Trend)

В Азербайджане создана электронная база данных журналистов, подвергавшихся давлению, угрозам и избиению в связи с их профессиональной деятельностью. Презентация сайта, содержащего 103 анкеты представителей прессы, подвергавшихся давлению с 1991, состоялась в пятницу. Более 20 журналистов пожелали, чтобы их данные не вводились в базу по причине переезда в другую страну, а также смены политических взглядов. Электронная база данных, в который собраны анкеты, фото и видео материалы журналистов, была создана на основе гранта в 14000 долларов, выделенного фондом Сороса. В настоящее время в Азербайджане различные сроки лишения свободы отбывают трое журналистов – главный редактор газеты «Азадлыг» Ганимет Захид, учредитель и главный редактор газет «Гюндалик Азербайджан» и «Реальный Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев и сотрудник газеты «Азадлыг» Мирза Сакит. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Татьяна Навка и Марат Башаров крутят любовь в деревне
2008-07-25 12:51 agency@trendaz.com (Trend)

Один из самых обаятельных российских актеров Марат Башаров, снимаясь в сериале «Деревенская комедия», стал похож на... коренного жителя села. Вдали от московской суеты, в селе Константиново Рязанской области, 34-летний талантливый артист и в провинциальном образе чувствует себя очень комфортно: теперь на нем стильная кепка, шорты чуть ниже колен и сандалии. Да и жители деревенской глубинки, уже считая столичного гостя односельчанином, любят заезжего актера: двери кафе, чебуречных и пельменных всегда для Марата открыты - ведь съемка кинокартины идет не первый месяц. Как сообщает tden.ru, 33-летняя красавица-фигуристка Татьяна Навка, несмотря на отсутствие коньков и катка, частенько наведывается в Константиново к своему экс-партнеру по проекту Первого канала «Звезды на льду» завидному жениху Башарову. – Киноактер у нас часто бывает, а недавно у нас и Татьяна была, она тоже часто к нам приезжает. Башарову, первому парню на деревне, и олимпийской чемпионке очень нравится у нас в селе: сидели здесь, пиво пили, говорят, оно у нас самое вкусное, - воодушевленно сообщила хозяйка местной закусочной.

Главный «бригадир» России продемонстрирует бакинцам свой уникальный талант
2008-07-25 12:51 agency@trendaz.com (Trend)

29 августа в Азербайджанском Государственном театре оперы и балета состоится творческий вечер народного артиста России Сергея Безрукова. Как сообщили TrendLife в продюсерском центре Procent, благодаря которому и будут осуществлены гастроли известного актера, нас ждет незабываемый вечер. С. Безруков будет петь (а как он это умеет делать, все помнят по его дуэту с лидером группы «Любе» Николаем Расторгуевым), читать стихи и монологи, и, что самое главное, общаться со зрителем. Словом, бакинцев ждет своеобразный интерактивный вечер, где каждый желающий сможет задать любой вопрос популярному актеру. Это уже третье пришествие «главного бригадира России» в Азербайджан. Впервые он приезжал в Баку в рамках Дней культуры России в 2004 году со спектаклем «Искушение». Затем в ноябре 2005-го Безруков порадовал бакинского зрителя спектаклем «Ведьма». Теперь же нас ждет творческий вечер. Для С. Безрукова Баку не просто очередной гастрольный город. Во время своих прошлых визитов он посещал места, где некоторое время жил и творил один из его любимых образов С. Есенин. В частности, Безруков был в п. Мардакан, а также в бакинском доме, где гостил Есенин. Кстати, в этом доме до сих пор остался след от пули великого поэта. Не знаем, получится ли и в этот раз актеру хорошо погулять по Баку, поскольку визит Безрукова будет скорым. После концерта ему придется уехать на съемки в Россию. Информационную поддержку авторскому вечеру С. Безрукова оказывает информационное агентство TrendLife.

50 Cent судится с рестораном быстрого питания
2008-07-25 12:54 agency@trendaz.com (Trend)

howbiz.siteua.org


В избранное