Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-28 21:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-28 21:45

Бразильские футболисты готовятся к Олимпиаде в Сингапуре
2008-07-28 21:21 agency@trendaz.com (Trend)

Футболисты олимпийской сборной Бразилии, готовящиеся к Играм-2008 в Пекине, в понедельник в Сингапуре в товарищеском матче со счетом 3:0 разгромили местную сборную, сообщает AFP. В середине первого тайма голами в ворота хозяев отметились Диегу и капитан команды Роналдинью, а на 80-й минуте встречи окончательный счет в пользу подопечных Карлоса Дунги установил Жо. Сборная Бразилии ни разу не выигрывала золото на Олимпийских играх, дважды становившись серебряным призером (1984 и 1988 года) и один раз - бронзовым (1996).

Жо отличился за олимпийскую сборную Бразилии по футболу
2008-07-28 21:22 agency@trendaz.com (Trend)

Футболисты олимпийской сборной Бразилии, готовящиеся к Играм-2008 в Пекине, в понедельник в Сингапуре в товарищеском матче со счетом 3:0 разгромили местную сборную, сообщает РИА Новости . В середине первого тайма голами в ворота хозяев отметились Диегу и капитан команды Роналдинью, а на 80-й минуте встречи окончательный счет в пользу подопечных Карлоса Дунги установил московский армеец Жо. Сборная Бразилии ни разу не выигрывала золото на Олимпийских играх, дважды становившись серебряным призером (1984 и 1988 года) и один раз - бронзовым (1996).

США обвинили Китай и Индию в попытке срыва Женевских соглашений
2008-07-28 21:29 agency@trendaz.com (Trend)

США обвинили Китай и Индию в попытке срыва Женевских соглашений в рамках Дохийского раунда переговоров по ВТО, передает Эхо Москвы . Представитель Штатов на переговорах заявил, что Пекин и Дели отказываются сделать более открытыми для импорта свои рынки и этим создают самую серьезную угрозу краха Дохийского раунда переговоров по либерализации торговли. В свою очередь, китайская сторона обвинила Вашингтон в акцентировании внимания на тех сферах, в которых Запад имеет большее преимущество.

Итальянская Enel построит ветряные электростанции в Греции
2008-07-28 21:34 agency@trendaz.com (Trend)

Итальянская Enel, третий по величине поставщик электроэнергии в мире, построит ветряные электростанции в Греции мощностью в 1,4 тысячи МВт, сообщается в распространенном в понедельник пресс-релизе компании, передает РИА Новости . "Enel подписала с греческими компаниями Damco Energy и International Constructional контракт об участии в проектах снабжения энергией ветра общей мощностью в 1400 МВт", - говорится в пресс-релизе. Enel получает в совместном предприятии с греками 30% с возможностью увеличения доли до 80%, отмечается в документе. Сумма сделки и инвестиции в дальнейшее строительство не разглашаются. Enel уже контролирует в Греции производственные мощности на 127 МВт. На рынке ветряной энергии эта компания занимает в Греции третье место. Новые проекты ветряных электростанций будут сосредоточены в основном в северных областях страны. Греция занимает 15-е место в мире по объемам установленных мощностей по выработке энергии ветра, которые составили на 2007 год 871 МВт. Таким образом, благодаря новому проекту количество вырабатываемой в стране энергии ветра более чем удвоится. Enel также участвует совместно с греческой компанией Prometheus Gas, которой наполовину владеет российский "Газпромэкспорт", в строительстве новой экологически чистой электростанции в Греции, работающей на газе. Эта электростанция мощностью в 443 МВт должна заработать в 2010 году.


В избранное