Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-30 18:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-30 18:30

Первая среди первых: Исинбаева покорила новую высоту
2008-07-30 17:53 agency@trendaz.com (Trend)

а соревнованиях в Монако по прыжкам с шестом олимпийская чемпионка Елена Исинбаева установила очередной мировой рекорд, взяв высоту 5,04 метра, передает РИА Новости. Россиянке не только удалось побить наивысшее достижение для местного турнира - 4,93 метра, но и превзойти свой предыдущий рекордный результат (5,03 метра), установленный 11 июля в Риме. Олимпийская чемпионка Афин является безусловным фаворитом в споре за золотую медаль Олимпиады-2008  в Пекине. Главным конкурентом россиянки там считается американка Дженнифер Стучински, лучший результат которой на настоящее время - 4 метра 92 сантиметра. "Я сейчас нахожусь в форме, которую должна буду сохранить и до Олимпиады, - сказала Елена Исинбаева. В карьере 26-летней россиянки это уже 23-й по счету рекорд. За плечами Елены Исинбаевой уже есть опыт завоевания олимпийских наград. Так, Олимпиада 2004 года, проходившая в Афинах, стала для спортсменки поистине золотой. Исинбаева удостоилась звания олимпийской чемпионки, установив мировой рекорд - 4,91 м. После Олимпиады Елена установила еще один мировой рекорд на соревнованиях в Брюсселе и была признана лучшей легкоатлеткой мира. В этом же году Исинбаевой присвоено звание заслуженного мастера спорта. В 2005 году на чемпионате мира в Хельсинки Елена Исинбаева стала первой спортсменкой в истории, которой удалось преодолеть высоту в 5 метров. Неудивительно, что звание "Атлет года" присудили россиянке второй раз подряд. Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд (5,04 метра) на турнире в МонакоВ ноябре 2005 года Елена заявила, что  находится в поиске новой мотивации и меняет своего тренера Евгения Трофимова для достижения новых целей. В качестве нового консультанта олимпийской чемпионки выступил Виталий Афанасьевич Петров, который в свое время привел к 35 мировым рекордам Сергея Бубку. На чемпионате мира по легкой атлетике, проходившем в Москве в 2006 году, Исинбаева завоевала "золото". Олимпийская чемпионка Афин с первой попытки взяла высоту 4,80 м, что обеспечило ей победу на домашнем первенстве. Два года назад Донецк официально провозгласил Исинбаеву своим почетным гражданином. В этом городе спортсменка установила не один мировой рекорд. Звание "Почетный гражданин города Донецка" Исинбаевой присвоено за "весомый вклад в укрепление дружественных связей и авторитета Донецка, области и Украины в мировом масштабе". Последнее время Елена Исинбаева живет и тренируется в Монако. Турнир "Супер Гран-при", на котором россиянка 30 июля установила очередной мировой рекорд, проходил на родном стадионе спортсменки в Монако. "Надеялась улучшить мировой рекорд в городе, где живу. Кстати, это мои первые соревнования в Монако с тех пор, как я сюда переехала", - сказала Исинбаева. В настоящее время Исинбаева проводит заключительный сбор в Японии, откуда она отправится в Пекин.

В Японии уже более суток горит коксовый завод
2008-07-30 17:59 agency@trendaz.com (Trend)

же более суток продолжается пожар на коксовом заводе в японском городе Китакюсю. Специалисты полагали, что он закончится еще утром. Тем не менее, владеющая предприятием крупнейшая в стране металлургическая компания возобновила производство стали, так как простой мог привести к росту внутренних цен на стальную продукцию, передает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.  Из-за пожара объем производства уже сократился на 8 тысяч тонн. Возгорание началось накануне рано утром после того, как на газопровод с высоты 30 метров обрушился ленточной конвейер. Огонь быстро охватил весь объект. Пожарные отказались бороться с огнем, решив просто ждать, когда коксовый газ в трубе выгорит сам. Сегодня там произошло три взрыва, в небо взметнулись новые языки пламени. Однако пожарные службы уверяют, что ситуация находится под контролем, и угрозы распространения огня на соседние здания нет. С этой целью в районе завода дежурят 30 пожарных расчетов и вертолет. Коксовальная печь на заводе должна работать круглые сутки. Ее обслуживают сменяющие друг друга три бригады рабочих, но никто из них не пострадал.

В Далласе расстреляли машину с детьми
2008-07-30 18:02 agency@trendaz.com (Trend)

рое детей получили тяжелые огнестрельные ранения в результате стрельбы в Далласе (штат Техас). Состояние пострадавших критическое. По предварительным данным, неизвестный или неизвестные открыли огонь из огнестрельного оружия по машине, в которой находились трое несовершеннолетних, передает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.  Об этом сообщил представитель местного управления полиции Джерардо Монреаль. Блюстители порядка проводят опрос свидетелей, чтобы выяснить точные обстоятельства инцидента. Раненые были доставлены родственниками в ближайшую больницу Далласа.


В избранное