Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-03 08:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-03 08:45

Доха готова помочь в преодолении мирового финансового кризиса - премьер Катара
2008-11-03 08:23

Катар готов помочь в преодолении мирового финансового кризиса, заявил премьер-министр страны шейх Хамад бен Джасем бен Джабер аль-Тани после переговоров с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, передает Reuters.

Премьер-министр Катара отметил, что главы правительств двух стран достигли соглашения о совместной работе для выработки методологии преодоления кризиса, передает РБК.

Напомним, Г.Браун отправился в турне по Ближнему Востоку с целью поиска новых доноров для экономик развивающихся стран. По его мнению, Китай и ближневосточные государства должны стать одними из основных участников Международного валютного фонда (МВФ). "В борьбе с мировым кризисом должны участвовать все. Я думаю, богатые нефтью страны тоже захотят сыграть свою роль", - сказал Г.Браун перед началом своего турне.

В последние недели за помощью к МВФ обратились сразу несколько европейских стран. Венгрия, Украина и Исландия уже договорились с фондом о предоставлении денежных средств на общую сумму более чем 30 млрд долл.


В избранное