Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-04 10:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-04 10:30

У Барака Обамы умерла бабушка
2008-11-04 09:51

На Гавайский островах в возрасте 86 лет умерла Мэйделин Дунхам - бабушка кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы. По словам сенатора, она скончалась от рака, передает Reuters.

"Она была основой нашей семьи и женщиной невероятных достоинств, силы и скромности", - сказал Б.Обама. М.Дунхам с интересом следила за избирательной компанией своего внука, который неоднократно благодарил ее в своих официальных речах.

Напомним, сегодня в США начинаются президентские выборы, которые завершатся уже 5 ноября по московскому времени. Соперником Б.Обамы выступает кандидат от Республиканской партии Джон Маккейн, сообщает newsland.ru.

За один день до выборов Б.Обама опережает своего соперника на 7%. Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного Reuters совместно с C-SPAN и Zogby и опубликованного в понедельник, за Б.Обаму готовы отдать голоса 51% американцев, а за республиканца Дж.Маккейна - 44%. Статистическая погрешность составляет 2,9%.

Особо подчеркивается, что Б.Обама лидирует в 6 из 8 ключевых штатов США, включая Огайо и Флориду.

Названы 20 лучших спортивных авто
2008-11-04 10:02

Британское издание AutoExpress провело тесты 20 самых лучших спортивных автомобилей. Причем, в этом состязании под названием Performance Car of The Year участвовали самые разные машины, начиная с Fiat Punto (естественно, в «заряженной» версии Abarth) и заканчивая дорогущими Lamborghini и Aston Martin. Естественно, экспертами в первую очередь оценивалось время прохождения дистанции по треку в Северном Уэльсе. Однако на распределение мест также оказали влияние и другие факторы: управляемость, удобство управления, эффективность торможения и так далее. В прошлом году в Performance Car of The Year победил Porsche Cayman S. Однако в этом году ему не удалось отстоять свой титул. Porsche занял второе место, пропустив вперед японский Nissan GT-R, который многие считают самым лучшим спортивным автомобилем за всю историю существования японского автопрома. Ну а замкнул тройку призеров Mini Cooper S John Cooper Works.

Performance Car of the Year 2008:

1 Nissan GT-R Время прохождения дистанции - 61.3 secs

2 Porsche Cayman S - 64.3 secs

3 MINI JCW - 67.7 secs

4 BMW M3 Coupe - 63.8 secs

5 Lamborghini LP560-4 - 60.5 secs

6 Renaultsport Clio Cup - 68.7 secs

7 Mercedes SL63 AMG - 64.6 secs

8 Mazda RX-8 R3 - 68.1 secs

9 Audi TT S - 65.5 secs

10 Porsche 911 GT2 - 59.8 secs

11 Lotus Elise SC - 65.3 secs

12 Caterham Superlight R500 - 60.1 secs

13 KTM X-Bow - 61.5 secs

14 Aston Martin V8 Vantage Roadster - 64.0 secs

15 Volkswagen Scirocco GT - 68.6 secs

16 Mitsubishi Lancer Evo X GSR FQ-360 - 64.0 secs

17 Corvette Z06 - 61.5 secs

18 Jaguar XF SV8 - 67.0 secs

19 Subaru Impreza WRX STi - 66.3 secs

20 Abarth Grande Punto - 71.5 secs

Источник: auto.mail.ru

Я очень огорчена, что семьи народного артиста Фаига Агаева и певца Керима Аббасова распались – заслуженная артистка Азербайджана Гюльянаг Мамедова
2008-11-04 10:03

Азербайджан, Баку, 4 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Неудавшаяся семейная жизнь азербайджанских певцов Фаига Агаева и Керима Аббасова вызвала искреннее сожаление у их коллег. Среди них солистка Театра песни имени Рашида Бейбудова, заслуженная артистка Азербайджана Гюльянаг Мамедова. В беседе с Trend Life она раскрыла тайны своего счастливого брака и своим разведенным коллегам дала ценные советы: «Прежде всего, мой супруг Зия является для меня и близким другом. Он поддерживает и помогает мне во всех делах, даже в хозяйственных. У меня двое детей, и я очень счастлива. Семья это святое, и не стоит делать поспешных шагов, чтобы ее разрушить. И с Керимом, и с Фаиком у меня дружеские отношения. Я желаю, чтобы они вновь помирились со своими женами и чтобы в скором времени оба стали отцами. Когда в доме слышны голоса детей, все проблемы остаются позади…».

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Семь человек ранены на северо-западе Пакистана
2008-11-04 10:06

По меньшей мере 7 человек получили ранения в результате взрыва на северо-западе Пакистана.

Смертник взорвал себя у блокпоста в городке Доаба. Раненые - сотрудники полиции. В последнее время правительственные силы ведут наступление на боевиков в северо-западных районах Пакистана. Экстремисты отвечают ростом числа терактов и нападений, передает Радио Свобода.

В Баку едет маэстро Валерий Гергиев
2008-11-04 10:07

Азербайджан, Баку, 4 ноября / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Выдающийся дирижер, один из ведущих в мире, Валерий Гергиев выступит в Баку на сцене филармонии, по случаю юбилея народного артиста Азербайджана, композитора Арифа Меликова. Как передает Trend Life, Гергиев приедет в Баку в составе Санкт-петербургского Мариинского театра, чьим художественным руководителем с 1996-го года он является. «Маринка» в Баку представит балет Арифа Меликова «Легенда о любви», а Гергиев будет дирижировать Азербайджанским Государственным камерным оркестром им. Гара Гараева.

В. Гергиев в 35 лет был избран художественным руководителем оперной труппы, а с 1996 года является художественным руководителем-директором Мариинского театра. Он – инициатор создания и художественный руководитель многих международных музыкальных фестивалей, в числе которых фестиваль в Миккели (Финляндия), фестиваль Красного моря (Эйлат), Роттердам Филармоник-Гергиев фестиваль (Голландия), Московский Пасхальный фестиваль. Гергиев является вдохновителем и душой ежегодного фестиваля «Звезды белых ночей» в Санкт-Петербурге, организованного им в 1993 году. Гергиев удостоен правительственных наград Германии – Крест первого класса «За заслуги», Италии – орден Grand Ufficiale, Франции – орден Ordre des Arts et des Lettres. В 2002 году ему присуждена премия президента России за выдающийся творческий вклад в развитие искусства. В марте 2003 года маэстро был удостоен почетного звания «Артист мира ЮНЕСКО».

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .


В избранное