Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-13 15:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-13 15:15

Пирс Броснан отказал Анджелине Джоли
2008-11-13 14:12

Бывший Джеймс Бонд актер Пирс Броснан на вопрос о кастинге на женскую роль в сиквел «Афера Томаса Крауна» ответил, что больше всего рядом с собой на съемочной площадке хотел бы видеть Шарлиз Терон, сообщает show.oboz.ua.

«Я не имею ничего против Анджелины Джоли. Она великолепная актриса. Но у Шарлиз есть внутренний стержень, в ней есть те черты женственности, которые я бы хотел видеть в героине».

Как сообщалось ранее, Джоли вела переговоры по поводу участия в проекте этим летом.

Чулпан Хаматова разделась ради Константина Хабенского
2008-11-13 14:16

В новом боевике «Домовой», который выйдет в прокат в ближайшее время, звезды покажут своим поклонникам настоящую страсть.

Константину Хабенскому всегда везло с партнершами. Артисту удалось перецеловать всех первых кинокрасавиц: Анджелину Джоли, Оксану Фандеру, Лизу Боярскую...  Теперь в этом списке оказалась и Чулпан Хаматова. Уговорить Чулпан сыграть перед камерой «любовь» режиссеру оказалось непросто: актриса не любит обнажаться перед камерой. Решающим аргументом для звезды стал выбор партнера. Когда Хаматова узнала, что им будет Константин Хабенский, немедленно отбросила все сомнения.

Как сообщает life.ru,на протяжении фильма полуобнаженная Чулпан неоднократно упадет в объятия Константина, чем немало порадует как его, так и своих поклонников.

Народная артистка Азербайджана Зейнаб Ханларова знает Рагсану как «хромающую» певицу
2008-11-13 14:24

Азербайджан, Баку, 13 ноября / корр. Trend Life З.Рустамова/

Популярная эстрадная певица Рагсана решила после проведения пластической операции в Москве, которая состоится в январе следующего года, включить в свой репертуар песни, исполняемые народной артисткой СССР и Азербайджана Зейнаб Ханларовой. Однако, когда певица позвонила Зейнаб Ханларовой, чтобы взять ее благословение, случилась оказия. Как стало известно Trend Life из близкого окружения народной артистки, во время телефонного разговора Зейнаб Ханларова долго не могла вспомнить, кто же с ней говорит. А вспомнив, сказала: «А-а-а, однажды тебя показывали в эфире, ты, кажется, хромала?» (ред. сюжет, показанный в эфире после пластической операции Рагсаны).

Ханларова разрешила исполнение своих песен, но с тем условием, чтобы Рагсана не испортила их и обязательно упомянула ее имя.

Певица Рагсана сообщила Trend Life, что новый классический репертуар представит зрителям в марте.

«На концерте я спою песни из репертуара Зейнаб Ханларовой, Ниямеддина Мусаева и других наших корифеев», - добавила Рагсана.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Турецкий клуб заплатит гораздо меньше бакинского «Нефтчи» - капитан сборной Азербайджана по футболу
2008-11-13 14:37

Азербайджан, Баку, 13 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ Капитан сборной Азербайджана по футболу Рашад Садыгов будет зарабатывать в турецком клубе «Болуспор» меньше, чем в бакинском «Нефтчи», в котором сейчас числится.

«Я еду в Турцию, чтобы играть в футбол, вновь показать себя. Сумма, которую за меня предлагает «Болуспор», не такая и крупная. Деньги, что я зарабатываю в «Нефтчи», больше предлагаемых «Болуспором»», - сказал Trend News в четверг Садыгов.

Один из официальных представителей клуба «Болуспор», выступающего в первой лиге Турции, сказал, что за полугодовой контракт Садыгов получит 300 тысяч долларов.

По словам Садыгова, он перейдет в турецкий клуб за гораздо меньшую сумму.

«Деньги, которые выплатит «Болуспор», будут гораздо меньше 300 тысяч долларов. В настоящее время мне нужен футбол, а не деньги», - сказал защитник.

Садыгов ждет от «Нефтчи» передачи трансферного листа.

Футболист выступает за резервную команду клуба «Нефтчи». Ранее он защищал цвета клуба Суперлиги Турции «Кайсериспор».

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Около 25% женщин Армении хотя бы раз подвергались насилию в семье- Amnesty International
2008-11-13 14:37

Исследования, проведенные организацией Amnesty International (AI) в 2007-2008 годах, показали, что около четверти армянских женщин хотя бы раз подвергались физическому насилию в семье со стороны супруга или других родственников, заявил в четверг эксперт AI по вопросам Армении Лоренс Броерс, представляя доклад на тему «Молчание не предмет гордости. Борьба с насилием в семье в Армении».

«Женщины Армении являются жертвами дискриминации, часто страдая от физического и психологического насилия в семье. Но чаще всего этот факт скрывается самими жертвами с целью сохранения семьи»,- сказал Броерс.

 

По словам эксперта,  армянские власти не создают условий для женщин покончить с отношениями, сопровождающимися насилием над ними, так как в стране нет действующей системы по защите или долгосрочной поддержке женщин в деле поисков работы или обеспечения жилищем, передает Новости-Армения.

«Необходимо коренное изменение отношений к проблеме в системе юстиции и во всех слоях населения с целью искоренения давления над жертвами насилия, которое удерживает их от поисков справедливости»,-  заявил эксперт.

По его словам, в Армении до сих пор не принят закон по борьбе с насилием, хотя в настоящее время правительство уже изучает законопроекты, касающиеся проблем домашнего насилия и торговли людьми.

«В данный момент преступления, связанные с домашним насилием, караются в рамках общих положений Уголовного кодекса, в которых не делается различия между тем, совершил ли насильственное действие незнакомый человек или родственник жертвы»,- отметил Броерс.

В этом плане эксперт особо отметил, что в армянской действительности считается, что мужчина вправе прибегать к насилию по отношению к своей супруге или другим женщинам в семье, поэтому это фактически не считается преступлением.

В докладе содержатся также рекомендации властям Армении по защите женщин от насилия в семье.

В их числе: принятие специального закона по уголовному преследованию семейного насилия; рекомендации по объединению усилий полиции, сферы здравоохранения, судебной системы и общественных организаций в деле борьбы с этим явлением; формирование в общественном сознании мнения о семейном насилии как о преступлении и нарушении прав человека.

Amnesty International- всемирное правозащитное движение, объединяющее свыше 2.2 млн активистов и сторонников в более чем 150 странах мира. Цель движения - предоставление возможности каждому человеку пользоваться своими правами, закрепленными во Всеобщей декларации прав человека и других международных стандартах в сфере прав человека.

Движение не зависит от каких-либо правительств, политических идеологий, экономических интересов и религиозных убеждений. Финансирование организации осуществляется за счет членских взносов и пожертвований.

Френкель приговорен к 19 годам за организацию убийства Козлова
2008-11-13 14:38

Суд по вердикту присяжных приговорил Френкеля к 19 годам заключения за организацию убийства первого зампреда ЦБ РФ Козлова, передает РИА Новости.

Янукович рассказал, как Ющенко дважды звонил ему из Варшавы
2008-11-13 14:41

По просьбе журналистов лидер оппозиции Виктор Янукович прокомментировал заявление Николая Томенко о том, что увольнение Арсения Яценюка состоялось в результате договоренностей Виктора Януковича и Виктора Ющенко.

"Для меня нет разницы – Томенко, Тимошенко или Ющенко. Они все – члены одной команды. Одной коалиции. Они все – наши оппоненты.

Да, мне звонил Президент Ющенко из Варшавы – два раза. И просил не ставить вопрос об увольнении Арсения Яценюка с должности Председателя Верховной Рады.

Я ответил – в условиях, когда в парламенте нет большинства – Арсений Яценюк реально неспособен эффективно организовать работу Верховной Рады. И к тому экономическому кризису, который создало в стране правительство Тимошенко, добавляется еще неэффективная работа парламента. А это еще больше ухудшает общую ситуацию.

Яценюк написал заявление о своей отставке после того, как окончательно развалилась оранжевая коалиция. И он поступил честно. Фактически Яценюк снял с себя ответственность за неэффективную работу парламента. А дальше... То ли Президент то ли премьер-министр подсказали ему остаться. И Арсений Петрович остался – в роли подтанцовки для Президента или премьер-министра.

Мы как оппозиция не намерены танцевать под музыку власти, передает УНИАН.

Мы понимаем – формирование большинства любого формата в этом парламенте – очень проблематично. У нас есть 222 голоса – это ПР, Блок Литвина и коммунисты. Это основа. Кто еще из депутатов к нам присоединится – покажет время. Но я убежден – такое большинство сможет объединиться вокруг выборов нового председателя Верховной Рады. Среди кандидатов мы рассматриваем сегодня Александра Лавриновича, Владимира Литвина, Адама Мартынюка, Ивана Плюща.

Мы сделаем попытку, возможно уже последнюю в этом созыве Верховной Рады, стабилизировать работу парламента. У меня есть на это надежда. На что я вообще не надеюсь, так это на эффективное сотрудничество с правительством, которое сегодня, – незаконное и нелегитимное. Потому что нет коалиции, которую они сформировали, а они все еще продолжают из всех сил держаться за властные кресла.

Правительство не хочет честно признать свои ошибки. Не хочет о них публично сказать народу. Вместо этого правительство продолжает свою сокрушительную политику, разваливая экономику и ухудшая жизнь граждан Украины.

Мы еще в июле этого года выразили свое отношение к политике правительства Тимошенко и поставили тогда вопрос в парламенте о его отставке. Но нас не поддержали. С этого времени ситуация еще ухудшилась, значительно ухудшилась по сравнению с июлем месяцем. И выход лишь один – отставка нынешнего правительства.", цитирует Януковича пресс-служба ПР.

Тигры насмерть загрызли уборщика в сингапурском зоопарке
2008-11-13 14:50

Три белых тигра насмерть загрызли мужчину в зоопарке Сингапура, передает Вести. 32-летний малазиец, работавший уборщиком, перелез через ограждение вольера, где содержались опасные животные, и подвергся нападению хищников.

Подоспевшие на помощь сотрудники зоопарка смогли отвлечь тигров и вытащить пострадавшего из загона. Работающие в зоопарке ветеринары оказали ему первую медицинскую помощь, однако мужчина скончался от нанесенных травм еще до приезда "скорой помощи". Мотивы уборщика, толкнувшие его на отчаянный поступок, неизвестны. По словам сотрудников, незадолго до его гибели он пребывал в крайне взволнованном состоянии.

По данным Всемирного фонда дикой природы, в мире насчитывается около четырех тысяч тигров, которые занесены в Красную книгу как исчезающий вид животных. Белые тигры - еще более редкий вид этого хищника, отличающиеся бело-черной расцветкой и голубыми глазами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Fitch прогнозирует серьезную глобальную рецессию в 2009 году
2008-11-13 14:53

Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует, что крупнейшие страны мира с развитой экономикой - США, Великобритания, государства еврозоны и Япония - в 2009 г. испытают самый резкий спад ВВП со времен Второй мировой войны, говорится в отчете "Глобальный экономический прогноз" (Global Economic Outlook).

"Агрегированный показатель роста ВВП в этих странах, как ожидается, будет отрицательным на уровне минус 0,8% в 2009 г. в сравнении с оценочным показателем в 1,1% за 2008 год, передает Интерфакс. Ожидается, что сочетание более сложной ситуации с кредитными ресурсами, сокращения потребительских расходов и снижения корпоративных инвестиций приведет к нехарактерному синхронизированному спаду в странах с развитой экономикой", - говорится в сообщении агентства.


В избранное