Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-18 02:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-18 02:45

Правящая коалиция повторно внесла кандидатуру Валинскаса на пост главы парламента Литвы
2008-11-18 02:31

В Литве четырехпартийная правящая коалиция не желает смириться с тем, что выдвинутый ею кандидат на пост председателя парламента Арунас Валинскас не был избран при первом голосовании, передает Интерфакс.

"Правящая коалиция набрала 80 подписей парламентариев и повторно выдвигает кандидатом на пост председателя сейма А.Валинскаса", - сообщил с трибуны сейма после часового перерыва в понедельник вечером представитель победившей на выборах партии консерваторов и христианских демократов "Союз Отечества" Юргис Разма (Jurgis Razma).

Как сообщили корреспонденту "Интерфакса" в пресс-службе парламента, по предложению правящей коалиции несколько часов назад состоялось тайное голосование за избрание А.Валинскаса председателем сейма.

Во время первого голосования за выдвинутую кандидатуру на этот пост кандидатуру председателя учрежденной несколько месяцев назад представителями шоу-бизнеса Партии национального возрождения (ПНВ) тайным голосованием проголосовали 67, против - 69 членов нового парламента.

Согласно литовским законам, глава парламента считается избранным, когда за выдвинутую кандидатуру голосуют более половины участвовавших в голосовании парламентариев.


В избранное