Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-18 12:18


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-18 12:18

«…меняет профессию», или Самые интересные новости азербайджанского бомонда за неделю (10.10-16.10) (видео)
2008-11-18 11:10

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Машина времени Шурика из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» переносит нас в минувшую неделю, где в жизни азербайджанского бомонда произошло много интересных событий.

Азербайджанские журналисты в последнее время для шоу-звезд стали чуть ли не демонами. Их не только не пускают на свои праздники певцы, но даже избивают. Это произошло на свадьбе руководителя группы «Шерон» Рустама Зейналлы, где был избит фотограф группы компаний ANS. Деньги, собранные со свадьбы, молодожены положат в банк, и отправятся в свадебное путешествие.

Певица Натаван Хабиби поддержала коллегу Ройю Айхан в объявленной прессе войне, представители которой, по мнению шоу-звезд, распространяют лживую информацию и переходят все грани дозволенного.

Кстати, та же певица Ройа Айхан в очередной раз обманула журналистов, не придя на собственную презентацию двух клипов. Неявку Ройи объяснили тем, что у певицы возникли проблемы со здоровьем. Но, по мнению журналистов, Ройа из-за натянутых отношений с прессой попросту не захотела с ними лишний раз встречаться.

Очередной скандал в шоу-бизнесе связан с именем молодого певца Керима и заслуженной артисткой Азербайджана Зохрой Абдуллаевой. Последняя на телепроекте «Король свадеб» обвинила Керима в непрофессионализме. В ответ Керим оскорбил ее, и теперь певица требует извинений.

Самая сексуальная пара азербайджанского шоу-бизнеса мейханачы Намик Гарачухурлу и певица Айгюн Кязымова, после шести лет гражданского брака, наконец-то, назначили дату свадьбы. Правда, будет это еще не скоро, а в 2010 году.

«Алло! Кто это? Рагсана? А-а-а, однажды тебя показывали в эфире, ты, кажется, хромала?»… Именно так вспомнила популярную певицу народная артистка СССР Зейнаб Ханларова, у которой Рагсана попросила благословения на включение в свой репертуар ее композиций.

Кутюрье Фахрия Халафова меняет правила азербайджанской моды. В ее новой коллекции, которая будет представлена на Неделе моды в Риме, западный стиль превалирует над восточным. Фахрия Халафова станет и режиссером фильма, где в качестве героев предстанут модельеры Домов моды Пьера Кардена и Шанель.

На модельном конкурсе «Best Model of Azerbaijan» в составе жюри были такие личности, как французский модельер Стефан Рональд, турецкая модель Шенай Акай и даже сам президент «Best Model of the World» Эркан Озерман. Однако жюри и зрители разошлись во мнении. Выбрали не тех… Поэтому бронзовый призер конкурса Фарид Аскеров за кулисами затеял скандал. Мол, он и должен был стать победителем. Не успели улечься страсти «Best Model of Azerbaijan», как нынешний организатор конкурса в Баку, певица Рухи и ее коллега Нура начали борьбу за кресло будущего организатора конкурса. Учитывая «боевой» характер певиц, ожидается нешуточное противостояние.

В материале использованы кадры из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию»

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Одобрен кандидат на пост министра внутренних дел Ирана
2008-11-18 11:38

Иран, Тегеран, 18 Ноября / корр. Trend News А.Хакими/ Кандидатура Мухаммеда Садыга Махсули на пост министра внутренних дел Ирана была одобрена большинством голосов парламента страны.

С автором статьи можно связаться по адресу trend

Россия получает от Европы «крайне противоречивые» сигналы по импорту газа - глава «Газпромэкспорт»
2008-11-18 11:40

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend Capital А.Бадалова/ Россия получает от европейских партнеров «крайне противоречивые» сигналы относительно того, нужен ли Европе российский газ, сказал во вторник в Москве, выступая на шестом международном форуме «Газ России - 2008», генеральный директор ОАО «Газпромэкспорт» Александр Медведев.

«Обнародованный на прошлой неделе план действия ЕС по энергобезопасности и солидарности – еще одно подтверждение такой неопределенности», - сказал Медведев, чье выступление транслировалось в прямом эфире телеканала «Вести».

«Россия является основным поставщиком газа и угля на рынки ЕС и вторым после ОПЕК – нефти.

Нас удивляет то, что в системе приоритетов новой энергополитики импорту энергоносителей не отводится важное место», - сказал генеральный директор «Газпромэкспорт».

Согласно прогнозу Еврокомиссии, при номинальной цене на нефть в 100 долларов за баррель (согласно прогнозам МЭА, к этой цене можно будет вернуться не ранее чем через два года) весь импорт газа Евросоюза упадет на 14 миллиардов кубометров до 284 миллиардов кубометров в 2020 году по сравнению с 298 миллиардами в 2005 году.

Еврокомиссия прогнозирует, что при номинальной цене в 51 доллар за баррель потребности в дополнительном импорте вырастут незначительно – на 39 миллиардов кубометров в год, а весь импорт составит 337 миллиардов в год в 2020 году.

Связаться с автором статьи можно связаться по адресу Capital@trend.az

Сборная Азербайджана по шахматам одержала на Олимпиаде очередную победу
2008-11-18 11:41

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ Мужская сборная Азербайджана по шахматам одержала на Всемирной шахматной олимпиаде, проходящей в Дрездене, победу над командой Норвегии.

В составе сборной Азербайджана победу одержали Вугар Гашимов и Рауф Мамедов. Шахрияр Мамедъяров и Гадир Гусейнов завершили встречи вничью. Встреча Азербайджан-Норвегия завершилась со счетом 3:1.

После пяти туров Всемирной шахматной олимпиады Азербайджан делит первое-шестое места со сборными Германии, России, Армении, Украины и Англии.

В следующем туре мужская сборная Азербайджана встретится с командой Армении.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на юго-западе Ирана
2008-11-18 11:41

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло утром во вторник на юго-западе Ирана, сообщило со ссылкой на местные СМИ агентство Рейтер.

Эпицентр подземных толчков находился в районе расположенного в провинции Фарс города Фаррашбанд (Farrashband).

Данных о жертвах и разрушениях не поступало, передает РИА Новости.

Иран входит в десятку самых сейсмоопасных районов Земли. При этом на территории страны почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более семи.

При землетрясениях в городах Бам в 2003 году и Заранд в 2005 году (провинция Керман) погибли более 31 тысячи человек, около 42 тысяч получили ранения. Древний город Бам был разрушен почти полностью и до сих пор до конца не восстановлен.

Беременность пугает Линдсей Лохан
2008-11-18 11:50

Скандальная актриса и певица Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) призналась, что боится забеременеть, сообщает entertainmentwise.com. Дело в том, что 22-летняя лесбиянка, у которой роман с ди-джеем Самантой Ронсон, недавно сыграла в новом фильме Labor Pains женщину, притворяющуюся беременной, чтобы ее не уволили.

По словам Линдсей, ношение специального пояса, имитирующего беременность, заставило ее задуматься, каково это — вынашивать ребенка.

«Знаете, беременность меня пугает. Ты начинаешь задумываться о всех тех вещах, которые происходят с беременными. Это в некотором роде пугающе, особенно в моем возрасте!», - добавила 22-летняя актриса.

Лохан изъявила желание пойти по стопам многодетной матери Анджелины Джоли (Angelina Jolie) и усыновить детей.

Беременность пугает Линдсей Лохан
2008-11-18 11:50

Скандальная актриса и певица Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) призналась, что боится забеременеть, сообщает entertainmentwise.com. Дело в том, что 22-летняя лесбиянка, у которой роман с ди-джеем Самантой Ронсон, недавно сыграла в новом фильме Labor Pains женщину, притворяющуюся беременной, чтобы ее не уволили.

По словам Линдсей, ношение специального пояса, имитирующего беременность, заставило ее задуматься, каково это — вынашивать ребенка.

«Знаете, беременность меня пугает. Ты начинаешь задумываться о всех тех вещах, которые происходят с беременными. Это в некотором роде пугающе, особенно в моем возрасте!», - добавила 22-летняя актриса.

Лохан изъявила желание пойти по стопам многодетной матери Анджелины Джоли (Angelina Jolie) и усыновить детей.

Надежде Кадышевой вызвали «скорую помощь»
2008-11-18 11:51

Надежде Кадышевой после концерта в Новосибирске экстренно вызвали «скорую помощь». Несмотря на то, что медики запретили певице гастролировать по стране, Надежда Никитична все же не стала отменять концерты по Сибири. И поплатилась. Как сообщает life.ru, после очередного выступления в Новосибирске артистке  пришлось экстренно вызывать медиков. Несмотря на то, что во время выступления Кадышева старалась быть, как всегда, веселой и улыбающейся, зрители не могли не заметить ее бледности и усталости.

Сразу после концерта Надежда Никитична отправилась в гостиницу, а спустя несколько минут сюда же экстренно приехала «скорая помощь».

Однако, получив первую помощь и рекомендации, от госпитализации звезда отказалась.

На второй день она срочно вылетела из столицы Сибири.

Напомним, Надежда Кадышева только пару недель назад выписалась из кардиологического центра им. Бакулева. Звезда попала туда с обострением пароксизмальной тахикардии, стенокардии и почечной недостаточности. Медики утверждают, что все эти заболевания - результат постоянной напряженной работы.  

Мировой финансовый кризис может заставить Россию полагаться на импорт топлива из Каспийского моря - президент «Еврогаз»
2008-11-18 11:51

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend Capital А.Бадалова/ Мировой финансовый кризис и трудности в обеспечении финансирования могут замедлить добычу газа в России и заставить ее все больше полагаться на импорт топлива из региона Каспийского моря и Центральной Азии, сказал во вторник в Москве, выступая на шестом международном форуме «Газ России - 2008», президент «Еврогаза» Доминико Диспенца.

По его словам, некоторые российские проекты могут находиться в выгодном положении относительно других поставщиков, но мировой кризис, так или иначе, скажется на газовых проектах.

«Перераспределение добычи и поставок газа произойдет в России также, как и в других частях мира. Трудности обеспечения в новых потоках финансирования могут иметь долгосрочные последствия», - сказал Диспенца, чье выступление транслировалось в прямом эфире телеканала «Вести».

Другим элементом усложнения поставок российского газа Диспенца считает неуверенность, которой обладают транзитные страны российского газа в Европу.

«Такие страны сильнее всего пострадали от кредитного кризиса. Их национальные бюджетные проблемы могут создать потенциал для трудностей транзита в Европу», - сказал Диспенца.

Связаться с автором статьи можно связаться по адресу Capital@trend.az

Надежде Кадышевой вызвали «скорую помощь»
2008-11-18 11:51

Надежде Кадышевой после концерта в Новосибирске экстренно вызвали «скорую помощь». Несмотря на то, что медики запретили певице гастролировать по стране, Надежда Никитична все же не стала отменять концерты по Сибири. И поплатилась. Как сообщает life.ru, после очередного выступления в Новосибирске артистке  пришлось экстренно вызывать медиков. Несмотря на то, что во время выступления Кадышева старалась быть, как всегда, веселой и улыбающейся, зрители не могли не заметить ее бледности и усталости.

Сразу после концерта Надежда Никитична отправилась в гостиницу, а спустя несколько минут сюда же экстренно приехала «скорая помощь».

Однако, получив первую помощь и рекомендации, от госпитализации звезда отказалась.

На второй день она срочно вылетела из столицы Сибири.

Напомним, Надежда Кадышева только пару недель назад выписалась из кардиологического центра им. Бакулева. Звезда попала туда с обострением пароксизмальной тахикардии, стенокардии и почечной недостаточности. Медики утверждают, что все эти заболевания - результат постоянной напряженной работы.  

Двух экстравагантных исполнителей азербайджанской эстрады объединила эротическая композиция
2008-11-18 11:52

Азербайджан, Баку, 18 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Двух экстравагантных исполнителей азербайджанского шоу-бизнеса Самира Багирова и Хатун объединила композиция с эротическим названием «Сянсизлиин илк геджяси» («Первая ночь без тебя», композитор - Эмин Мусеви, автор слов - Орхан Омар). Новый творческий дуэт родился в продюсерском центре «ETA production».

В течение долгого времени уже полузабытый певец Самир Багиров не появляется ни в эфире, ни на шоу-программах. И эта композиция – своего рода предвестник его возвращения на сцену. А для набирающей обороты в шоу-бизнесе певице Хатун, которая уже успела навлечь на себя неприязнь коллег из-за того, что везде появляется в сопровождении телохранителей, это еще один шанс громко заявить о себе.

«Идея дуэта принадлежит Самиру, и я уверена, что наша новая работа займет самые высокие места в отечественных хит-парадах», - сообщила Trend Life Хатун.

А Самир Багиров, восхищенный талантом молодой певицы, прочит ей успех. «Хатун - замечательный и душевный человек. Я уверен, что она и как профессионал добьется успеха в шоу-бизнесе», - добавил Багиров.

Планируется, что после Нового года на композицию будет снят клип.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Для спасения экипажа саудовского траулера созданы оперативные группы
2008-11-18 11:52

Экипажу захваченного сомалийскими пиратами саудовского супертанкера "Сириус стар" ничего не угрожает, говорится в заявлении, размещенном на интернет-сайте компании-оператора Vela International.

На борту танкера находятся 25 членов экипажа. По данным представителя Пятого флота ВМС США, среди членов экипажа есть граждане Великобритании, Хорватии, Польши, Саудовской Аравии и Филиппин.

Оператор сообщил также, что для спасения людей были созданы оперативные группы, цель которых - поспособствовать безопасному освобождению экипажа и танкера.

В понедельник, 17 ноября, представители командования 5-го флота ВМС США, дислоцированного в районе Персидского залива, заявили о захвате сомалийскими пиратами саудовского корабля в 450 морских милях (830 километров) к юго-востоку от кенийского города Момбаса.

По данным компании-оператора, судно было захвачено в воскресенье. Ранее в ряде СМИ появлялась информация о том, что инцидент произошел в субботу или в понедельник.

Директор Программы помощи восточно-африканским мореплавателям Эндрю Мвангура сообщил со ссылкой на очевидцев, что сомалийские пираты привели захваченный ими саудовский танкер на свою основную базу на побережье Сомали - порт Эйль.

Танкер перевозил 2 миллиона баррелей нефти, что составляет четверть дневного производства в Саудовской Аравии, и направлялся в США, огибая африканский континент, а не по Суэцкому каналу. Однако это не помогло ему уберечься от нападения сомалийских пиратов.

По информации, распространенной ранее арабским телеканалом "Аль-Арабия", "Сириус стар" стал самой крупной добычей сомалийских пиратов за всю историю их нападений на иностранные торговые суда. Оценочная стоимость груза нефти составляет 100 миллионов долларов.

Нападения сомалийских пиратов создают постоянно растущую угрозу судоходству. Только с начала этого года нападению с их стороны подверглись 83 судна, захвачено 33 судна, 200 членов экипажей до сих пор удерживаются у пиратов. Подобное положение вызывает рост страховых ставок на морские перевозки, и подталкивает многих судовладельцев отказаться от пути через Красное море и Суэцкий канал. Власти Сомали не могут справиться с проблемами пиратства из-за продолжающейся уже более 15 лет гражданской войны в стране, передает РИА Новости.

Двух экстравагантных исполнителей азербайджанской эстрады объединила эротическая композиция
2008-11-18 11:52

Азербайджан, Баку, 18 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Двух экстравагантных исполнителей азербайджанского шоу-бизнеса Самира Багирова и Хатун объединила композиция с эротическим названием «Сянсизлиин илк геджяси» («Первая ночь без тебя», композитор - Эмин Мусеви, автор слов - Орхан Омар). Новый творческий дуэт родился в продюсерском центре «ETA production».

В течение долгого времени уже полузабытый певец Самир Багиров не появляется ни в эфире, ни на шоу-программах. И эта композиция – своего рода предвестник его возвращения на сцену. А для набирающей обороты в шоу-бизнесе певице Хатун, которая уже успела навлечь на себя неприязнь коллег из-за того, что везде появляется в сопровождении телохранителей, это еще один шанс громко заявить о себе.

«Идея дуэта принадлежит Самиру, и я уверена, что наша новая работа займет самые высокие места в отечественных хит-парадах», - сообщила Trend Life Хатун.

А Самир Багиров, восхищенный талантом молодой певицы, прочит ей успех. «Хатун - замечательный и душевный человек. Я уверен, что она и как профессионал добьется успеха в шоу-бизнесе», - добавил Багиров.

Планируется, что после Нового года на композицию будет снят клип.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az


В избранное