Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-23 11:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-23 11:30

Перуанские студенты против Джорджа Буша
2008-11-23 10:54

Президента США Джорджа Буша Лима встретила митингами протеста. Около сотни студентов пришли к зданию американского посольства. Эта акция стала своего рода напоминанием об ошибках, которые допустил уходящий глава Белого дома. Митингующие указали на войну в Ираке, военные действия в Афганистане, просчеты в политике по защите окружающей среды, коррупцию и социальное неравенство. Многие переоделись в оранжевые робы - одежду узников Гуантанамо. Студенты потребовали немедленно закрыть американскую военную тюрьму на Кубе, передают Вести.

Участники экономического саммита АТЭС в Перувысказалисьза реформирование МВФ и Всемирного банка. Также лидеры стран Азиатско-Тихоокеанского региона поддержали и другие позиции антикризисной декларации, которую приняли на саммите "большой двадцатки" в Вашингтоне. В частности, страны АТЭС в ближайший год не будут создавать новых ограничений для инвестиций и торговли. Кроме того, разработаны меры для раннего предупреждения кризиса. Главы государств договорились начать работу и над созданием в Азиатско-Тихоокеанском регионе зоны свободной торговли.

ВАТЭС входит более 20 стран и территорий, на долю которых приходится почти половина мировой торговли и приблизительно 60 процентов глобального ВВП. Российскую делегацию на саммите возглавляет президент Дмитрий Медведев.


В избранное