Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-27 08:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-27 08:16

Более 101 человека погибло в результате серии террактов в городе Мумбаи (ОБНОВЛЕНО)
2008-11-27 07:43

Более 101 человека погибло в результате скоординированной серии нападений в одном из крупнейших деловых и туристических центров Индии городе Мумбаи (Бомбей), передает Би-би-си.

Ответственность взяла на себя малоизвестная организация "Деккан Муджахидин", которая разослала электронное послание в средства массовой информации.

Предполагается, что число погибших может быть еще больше. Более 280 раненых доставлено в различные индийские больницы.

Среди погибших - начальник группы по борьбе с терроризмом в Мумбаи Хемант Каркаре.

Согласно агентству Рейтер, боевики захватили в отеле "Тадж-Махал" 15 иностранных туристов. По непроверенным данным в другом отеле, "Трайдент", также взято в заложники несколько туристов.

По словам представителей полиции, два боевика были убиты на пляже около "Трайдента".

Индийская полиция назвала инциденты террористическими актами.

В результате наводнения и схода оползней в Панаме погибли 8 человек
2008-11-27 07:45

В результате наводнения и схода оползней на севере Панамы погибли по меньшей мере 8 человек, 4 пропали без вести, передает РБК. По сообщению представителей органов защиты гражданского населения, тела погибших были обнаружены в прибрежных районах Панамы, в том числе в провинции Чирики, где больше недели шли проливные дожди. В настоящее время панамские власти пытаются организовать поставки продовольствия и медикаментов в районы, доступ к которым отрезан из-за грязевых оползней. Проводятся поисково-спасательные операции, передает Associated Press.

Семнадцать человек госпитализированы в результате ДТП в Казахстане
2008-11-27 07:58

Семнадцать человек пострадали при столкновении маршрутного автобуса и грузового автомобиля в городе Караганде, сообщила в четверг пресс-служба МЧС Казахстана.

"Столкновение маршрутного автобуса с грузовым автомобилем произошло в среду в Караганде, в результате ДТП водитель автобуса и его 16 пассажиров были доставлены в больницу", - говорится в сообщении МЧС, передает РИА Новости.

После оказания первой медицинской помощи все пострадавшие были отпущены домой, кроме 81-летнего мужчины, который был госпитализирован в местной больнице, уточняется в сообщении.

Это девятое крупное ДТП с участием автобусов на территории Казахстана за последние два месяца. Ранее в восьми крупных ДТП погибли 28 и были травмированы более 130 человек.

Из-за терактов в Мумбаи закрыты фондовые биржи и школы
2008-11-27 07:59

Торги акциями и уроки в школах и вузах города Мумбаи в Индии в четверг отменены из-за атаки террористов, которые минувшим вечером расстреливали людей в центре города, сообщают местные чиновники.

Представители главных площадок по торговле акциями в стране - Национальной фондовой биржи и Бомбейской фондовой биржи - заявили, что в четверг торги отменяются, передает РИА Новости.

Местные власти отменили занятия в школах и вузах Мумбаи. Городской университет заявил о переносе в этой связи намеченных на четверг экзаменов.


В избранное