Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-17 23:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-17 23:15

В Астаре при краже водоносных труб задержаны трое злоумышленников
2008-01-17 22:57 agency@trendaz.com (Trend)

Сотрудники отделения полиции Астары задержали троих жителей селения Шахагачи этого района при попытке кражи водоносных труб, принадлежащих Управлению системы орошения Астариснкого района. Ими оказались: 1967 года рождения Гасанов Илгар Алигасан оглы, 1970 года рождения Гасанов Елшан Камал оглы и Гасанов Насими Сурет оглы. Объединив усилия, трое злоумышленников выкопали девять 5 метровые, 273 миллимитровые трубы из земли, проложенные на глубине 50- 60 см, и планировали их продать. Две такие трубы были полностью выведены из строя. В целом Управлению системы орошения Астариснкого района нанесен ущерб в размере 1000 манатов. При расследовании материалов дела стало ясно, что ранее Илгар был осужден за хранение наркотических средств, а Елшан за нанесение тяжких телесных повреждений односельчанину. Экспертиза установила, что все трое принимают наркотики. По факту в полицейском Управлении Астары возбуждено уголовное дело по ст. 177.2.1 УК АР.

Павел Воля и Лика Стар выступят на церемонии вручения премии RDMA
2008-01-17 22:59 agency@trendaz.com (Trend)

На церемонии Второй премии в области танцевальной музыки Russian dance music awards 2007 (RDMA 2007), которая состоится 25 января, победителей выберут профессионалы клубной индустрии, сообщил на пресс-конференции в четверг президент премии Анатолий Воронцов. "В нашей премии мнение профессионалов - основополагающее. Мы послали анкеты директорам клубов, промоуерам, диск-жокеям и другим людям, причастным к индустрии танцевальной музыки и получаем от них имена тех, кого они считают лучшими в этой области", - сказал о ходе определения победителей премии Воронцов. Всего на премии представлено 15 номинаций, среди которых "DJ года", "Промоутер года", "Ночной клуб года", "Клубный трек года", "Клубное событие года". "У нас нет номинантов, есть только победители, которые будут определены за день до проведения церемонии награждения", - отметил президент премии. Со своей стороны, PR-директор премии Андрей Фетискин отметил, что "мы не только подводим прошлогодние итоги, но и открываем новые имена". Приглашенными артистами, которые выступят на церемонии, стали резидент Comedy Club Павел Воля и культовая персона 90-х Лика Стар, проживающая последнее время в Италии, и многие деятели клубной сцены. "Павел Воля исполнит треки со своего дебютного альбома, презентация которого состоялась недавно, а Лика вместе с проектом Arrivial и DJ Фонарем выступит с ре-релизом композиции Казантип, ротация которого ведется сейчас на ведущих танцевальных радиостанциях", - сказал Воронцов. Организаторы обещают, что мероприятие пройдет в клубе GazGallary в карнавальной атмосфере средневекового замка, а ведущие на время перевоплотятся в Князя ночи и Принцессу сумрака. "Призы в этом году будут выполнены в том же средневековом образе из цельнометаллической конструкции", - сказал Воронцов, отказавшись пока от конкретизации. Премия Russian Dance Music Awards была учреждена в 2007 году. В задачи премии входит отметить достижения профессионалов, задействованных в клубной индустрии. ( РИА Новости )

Первые скоростные поезда из Франции появятся в Аргентине
2008-01-17 23:01 agency@trendaz.com (Trend)

Аргентина и французский консорциум Veloxia подписали соглашение о строительстве высокоскоростной железной дороги, передает РИА Новости . Она свяжет аргентинскую столицу с городами Росарио и Кордова. По предварительным оценкам, стоимость проекта составит около $1,5 миллиарда. Финансирование возведения современной транспортной сети возьмет на себя французский банк Banco Societe Generale. Как ожидается, в последующем высокоскоростная железная дорога будет отдана в концессию известной французской фирме Alstom. Протяженность линий будущей сети составит 710 км, по которым будет курсировать скоростной поезд "Кобра" со скоростью до 330 км/час. По оценкам специалистов, строительство дороги займет от 30 до 36 месяцев. За это время предстоит построить семь современных железнодорожных станций, 344 моста и мастерских для обслуживания подвижного состава. На строительство крупнейшего за последние годы объекта в Аргентине будет привлечено более 20 тысяч человек. После ввода в эксплуатацию высокоскоростной железной дороги время в пути между Буэнос-Айресом и Кордовой составит три часа, вместо нынешних 14 часов. Президент Аргентины Кристина Киршнер на церемонии подписания соглашения заявила, что реализация данного проекта позволит выйти стране на новый качественный технологический уровень "Подписанное соглашение является не столько коммерческим, сколько высокотехнологичным, которое позволит выйти Аргентине на новый современный уровень не только железнодорожной сети, но и всей сопутствующей инфраструктуры", - сказала она. С французской стороны в церемонии подписания соглашении принял участие министр транспорта Франции Доминик Вюссеро (Dominique Bussereau). В случае успешной реализации проекта Аргентина станет первой страной в Южной Америке, где появится высокоскоростной поезд.

ЦСКА разгромил "Жальгирис" в баскетбольной Евролиге
2008-01-17 23:08 agency@trendaz.com (Trend)

Баскетболисты московского ЦСКА одержали крупную победу в гостях над литовским "Жальгирисом" в очередном туре Евролиги УЛЕБ - 88:60 (26:16, 20:14, 20:16, 22:14). Самыми результативными у армейцев стали Рамунас Шишкаускас (20 очков), Траджан Лэнгдон (19) и Дэвид Андерсен (18). Это 10-я победа ЦСКА в 12 матчах регулярного чемпионата Евролиги-2007/2008. Команда Этторе Мессины продолжает лидировать в группе А с 22 очками. В первом круге армейцы также были сильнее "Жальгириса", победив дома со счетом 78:70. ( РИА Новости )

23 января состоится визит премьер-министра Греции в Турцию
2008-01-17 23:10 agency@trendaz.com (Trend)

Запланированный ранее официальный визит в Турцию, премьер-министра Греции Костаса Караманлиса должен состояться 23-го января. Как ожидается, в ходе визита Караманлис проведет в Анкаре переговоры со своим коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и другими турецкими официальными лицами, а в дальнейшем проведет ряд встреч в Стамбуле. Как сообщила газета «Сабах», ссылкой на компетентный греческий источник, целью поездки Караманлиса является развитие турецко-греческих отношений. Отмечается, что между странами «атмосфера улучшается, особенно в экономическом плане, однако необходимо еще большее развитие в политической области». В ходе предстоящих встреч, также будут обсуждены спорные вопросы, связанные с разграничением морского шельфа Эгейского моря, а также приграничного воздушного пространства. Костас Караманлис является первым главой греческого правительства, который после 48 летнего перерыва намерен посетить Турцию с официальным визитом.


В избранное