Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-19 18:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-19 18:45

Министры обороны РФ и Белоруссии обсудили вопросы сотрудничества
2008-01-19 18:20 agency@trendaz.com (Trend)

Рабочая встреча министров обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова и Республики Беларусь Леонида Мальцева состоялась в субботу в Москве. Как передает РИА Новости , так говорится в сообщении, размещенном на сайте Министерства обороны РФ. В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в военной области. Главы военных ведомств двух стран подписали соглашение о создании и функционировании объединенной системы связи региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации.

Уничтожены все куры крымской птицефабрики, где обнаружен птичий грипп
2008-01-19 18:21 agency@trendaz.com (Trend)

Все 25 тысяч кур частной крымской птицефабрики, где была зафиксирована гибель птиц от опасного для человека штамма вируса птичьего гриппа Н5N1, уничтожены, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы крымского управления МЧС Украины. "Началась санитарная обработка и дезинфекция помещений (птицефабрики)", - сказал представитель пресс-службы. Падеж птицы от вируса гриппа Н5N1 в частном птицеводческом хозяйстве в селе Ровное (Красногвардейский район, северная часть Крыма) начался во вторник. От вируса погибли более 200 кур-несушек. Лабораторные исследования Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе, который является подразделением Государственного комитета ветеринарной медицины, подтвердили, что птица погибла от опасного для человека штамма Н5N1. В пятницу сотрудники МЧС приступили к утилизации кур на птицефабрике. Вокруг очага птичьего гриппа создана трехкилометровая санитарная зона, в которую вошло соседнее село Азов. В санитарной зоне работают около 200 ветеринарных врачей, сотрудников МЧС и МВД, работников местных органов, 15 медицинских бригад проверяют самочувствие жителей Азова и Ровного. "Новых очагов заболевания не обнаружено", - сказал собеседник агентства. В санитарной зоне введены карантинные ограничения, на выезде из сел организованы санитарные пропускные посты. Транспортные средства, покидающие санитарную зону, обрабатываются обеззараживающим раствором. Госавтоинспекция ограничила движение транспорта в районе очага заболевания. В радиусе 25 километров от очага заболевания запрещено продавать населению живую птицу, яйца и продукты птицеводства. С пятницы на всей территории Крыма запрещена охота на дикую птицу, усилен ветеринарный контроль заболеваемости домашних птиц.

Российский боксер Дмитрий Кириллов проведет первую защиту титула чемпиона мира в США
2008-01-19 18:23 agency@trendaz.com (Trend)

Российский боксер Дмитрий Кириллов проведет первую защиту принадлежащего ему титула чемпиона мира по версии IBF в категории до 52,2 кг в Нью-Йорке (США) 28 февраля. Об этом РИА Новости рассказал тренер спортсмена Олег Костромин. По его словам, соперником Кириллова станет мексиканский боксер Сесилио Сантос. "Бой был сначала намечен на 21 февраля, но перенесен на неделю вперед", - рассказал Костромин. Кириллов в настоящее время находится в Санкт-Петербурге, но вскоре может отправиться в США на анонсирующую бой пресс-конференцию. Косторомин же будет работать со своим подопечным в США как только получит американскую визу. Дмитрий Кириллов стал чемпионом мира в октябре 2007 года, в Москве в зрелищном поединке победив американца Хосе Наварро. На данный момент послужной список 29-летнего россиянина на профессиональном ринге насчитывает 32 боя, 29 из которых Кириллов выиграл.

Египет отменил переговоры с Евросоюзом
2008-01-19 18:25 agency@trendaz.com (Trend)

Египет отменил политические переговоры с высокопоставленными представителями Европейского Союза, после принятой Европарламентом резолюции, критикующей ситуацию с правами человека в Египте. Как передает РИА Новости , об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на субботнее заявление МИД Египта. "В свете негативной реакции, вызванной недавней резолюцией Европейского парламента, и напряженной ситуацией, которую она создала, египетская сторона проинформировала Еврокомиссию, что встреча... с целью проведения политических консультаций между сторонами на этом этапе неуместна", - говорится в сообщении египетского МИД. Переговоры ЕС - Египет должны были состояться в среду и четверг в Каире, отмечает агентство. В принятой в минувший четверг резолюции депутаты Европарламента обвиняют Египет, где большинство составляют мусульмане-сунниты, в изоляции религиозных меньшинств, в частности, христиан и шиитов. Кроме того, в резолюции упоминается о бывшем кандидате на президентский пост в Египте Аймане Нуре, который сейчас отбывает наказание в тюрьме. МИД Египта вызвал в четверг послов стран-членов Евросоюза в Каире, чтобы выразить свое категорическое несогласие с резолюцией о нарушении прав человека в стране.

Михаил Касьянов обвинил властные структуры РФ в давлении
2008-01-19 18:29 agency@trendaz.com (Trend)

Оппозиционный лидер Михаил Касьянов, выдвинутый в президенты, обвинил властные структуры в давлении на него и его сторонников, передает Радио Свобода. Как сказано в заявлении лидера российского народно-демократического союза, подобная деятельность сотрудников МВД и Минюста набирает обороты после подачи им документов для регистрации кандидатом в президенты. По словам Касьянова, это демонстрирует слабость нынешней власти, ее боязнь открытой политической борьбы. Центральная избирательная комиссия в ближайшие дни должна решить, регистрировать ли Касьянова в качестве кандидата.

Биатлон: Неожиданности на подиуме гонок преследования
2008-01-19 18:31 agency@trendaz.com (Trend)

На шестом этапе Кубка мира, проходящем в высокогорном итальянском городке Антхольц-Антерсельва, в субботу прошли гонки преследования у биатлонисток и биатлонистов, передает Радио Свобода . Женщины соревновались в гонке на 10 км, мужчины - на 12,5 с четырьмя огневыми рубежами. Тройки призеров составили: женщины 1. Андреа Хенкель (Германия, стартовый номер 2, штрафной круг 1), 2. Светлана Слепцова (Россия, 3, 2), 3. Тора Бергер (Норвегия, 10, 2); мужчины 1. Бьорн Ферри (Швеция, 6, 1), 2. Николай Круглов (Россия, 2, 2), 3. Михаэль Грайс (Германия, 1, 4).

Оппозиция Кении возобновляет акции протеста на следующей неделе
2008-01-19 18:33 agency@trendaz.com (Trend)

Оппозиция Кении заявила о возобновлении акций протеста по поводу результатов выборов на следующей неделе, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters. «Мы возобновляем наши мирные митинги в четверг», - сообщил председатель «Оранжевого движения за демократию» Генри Косги.

Подозреваемые в терроризме немцы и голландка освобождены в Кении
2008-01-19 18:34 agency@trendaz.com (Trend)

Два гражданина Германии и голландка, арестованные кенийскими властями по подозрению в терроризме, освобождены, сообщил МИД Германии. Представитель ведомства сообщил, что Герд-Уве Хаут, Андрей Хермлин и подданная Нидерландов Флер ван Диссел вышли на свободу в субботу. Он не сообщил, почему их освободили, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters.

Семь иракцев убиты при взрыве ракеты на северо-западе страны
2008-01-19 18:35 agency@trendaz.com (Trend)

Семь иракцев, возвращавшихся с шиитского религиозного мероприятия, убиты после взрыва ракеты на северо-западе страны. Об этом сообщил высокопоставленный офицер полиции. Кроме того, 8 человек получили ранения. Пострадавшие возвращались из города Таль-Афар, в 420 км к северо-западу от Багдада, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters.

"Хамас" обвинила ФАТХ в покушении на И.Ханию
2008-01-19 18:37 agency@trendaz.com (Trend)

Группировка "Хамас" обвинила движение ФАТХ в покушении на лидера палестинского отделения группировки Исмаила Ханию. Как сообщил бывший министр внутренних дел Палестинской автономии от "Хамас" Саид Сийам, террорист-смертник, подосланный ФАТХ, находится под следствием и дает показания. При этом он не привел каких-либо доказательств, передает Associated Press. Напомним, 13 января 2008г. службы "Хамас" предотвратили попытку теракта, мишенью которого мог стать И.Хания. Тогда "Хамас" заявила, что у террориста были сообщники и пообещала их найти, передает РБК .

Бразильская полиция застрелила шестерых торговцев наркотиками
2008-01-19 18:39 agency@trendaz.com (Trend)

Бразильская полиция застрелила шестерых торговцев наркотиками в Рио-де-Жанейро, передает РБК . Все они были связаны с картелями, которые занимаются продажей наркотиков в северной части города. Среди убитых - Фабиано Альберда да Сильва, который руководил продажей незаконного товара в районе Коста Баррос. Таковы стали итоги операции, проведенной после того, как в полицию поступило сообщение о готовящихся столкновениях между картелями в Рио-де-Жанейро, передает "Синьхуа". В результате перестрелки получили ранения четверо полицейских.


В избранное