Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-24 03:11


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-24 03:11

Россияне любят Mitsubishi почти так же, как японцы
2008-01-24 02:23 agency@trendaz.com (Trend)

Россия стала вторым по величине рынком сбыта для автомобилей Mitsubishi. В 2007 году больше этих машин купили только на их родине, в Японии. Об этом сообщила на днях компания «Рольф-Импорт», занимающая продажей автомобилей Mitsubishi в России. Всего за прошлый год в нашей стране «прописались» 100 609 экземпляров Mitsubishi. По сравнению с 2006 годом эта цифра выросла на 46%. Наибольшей популярностью у россиян в прошлом году пользовался Lancer (IX и X поколений). На долю этой модели приходится 52% от общего уровня продаж. Также в тройку лидеров попали внедорожник Outlander XL (15 223 проданных автомобиля) и пикап L200 (6 077 машин). Планы на этот год у Mitsubishi весьма оптимистические. Японцы расчитывют продать в России 140 тысяч своих автомобилей. ( Cardriver.ru )

Грузия выбрала нового посла в России
2008-01-24 02:26 agency@trendaz.com (Trend)

Новым послом Грузии в России будет назначен Эроси Кицмаришвили, бывший генеральный директор телекомпании "Рустави-2" и экс-президент торгово-промышленной палаты Грузии, сообщает вечером 23 января "Грузия Online" со ссылкой на грузинский телеканал "Рустави-2". Между тем, никакие другие источники данной информацией пока не располагают. Утром 23 января сообщалось, что Ираклий Чубинишвили, занимавший должность посла Грузии в РФ с 2005 года, подал в отставку по собственному желанию. Официальные лица на протяжении дня то подтверждали, то опровергали этот факт. Одновременно с информацией об отставке появились сведения о том, что новым послом будет назначен Кицмаришвили. Сам Кицмаришвили тогда сказал, что не знает о своем назначении, но добавил, что это было бы для него "большой честью". Кицмаришвили, около 15 лет назад основавший телеканал "Рустави-2", который оказал большую информационную поддержку "революции роз", с 2004 по 2007 года работал в Нью-Йорке. После возвращения в Грузию был назначен консультантом гендиректора "Общественного телевидения". Ожидается, что новый посол прибудет в Россию в течение нескольких месяцев. ( Лента.Ру )

РБК купил сеть контекстной рекламы
2008-01-24 02:31 agency@trendaz.com (Trend)

ОАО "РБК Информационные Системы" завершило сделку по покупке сети интернет-рекламы Magna. Это сделано с целью выхода на рынок контекстной рекламы, сообщается 23 января в пресс-релизе компании. ( Лента.Ру ) Как говорится в релизе, система Magna является аналогом западного Google AdSence. И тот, и другой сервис отслеживают интересы конкретного интернет-пользователя, чтобы показывать ему рекламные сообщения, сходные с тематикой сайтов, которые он посещает. РБК рассчитывает, что к середине 2008 года аудитория сети Magna составит более 20 миллионов пользователей ежемесячно, а к концу года количество показов рекламных объявлений достигнет пяти миллиардов в месяц. Cогласно информации на сайте Magna, их каталог насчитывает 346 тысяч 244 компании. РБК также учредил собственное агентство AdSell, которое будет специализироваться на продаже контекстной рекламы.

Причина смерти актера Хита Леджера будет названа через две недели
2008-01-24 02:40 agency@trendaz.com (Trend)

Причины внезапной смерти 28-летнего австралийского актера, звезды Голливуда Хита Леджера, будут выяснены в ближайшие две недели, сообщила журналистам представитель Нью-Йоркского офиса патологоанатома Эллен Боракоув (Ellen Borakove), передает РИА Новости . "Вскрытие тела Леджера проведено, и для установления причины смерти понадобится дальнейшее изучение его результатов", - сказала она. По ее словам, результаты патологоанатомических исследований будут получены через 10-14 дней, после исследования тканей и токсикологических анализов. Леджер был найден мертвым во вторник, 22 января, в квартире на Манхэттене. Тело обнаружила домработница, некоторое время стучавшаяся в дверь спальни, чтобы разбудить актера, к которому пришел массажист. "Они ждали, что он выйдет из спальни, но в комнате было тихо. Тогда домработница и массажистка вошли в спальню и увидели тело у кровати", - сообщил журналистам представитель полиции Пол Браун. Прибывшие на место трагедии полицейские не обнаружили следов насилия. Рядом с кроватью лежали снотворные и успокоительные таблетки. По словам Брауна, полицейские нашли в квартире свернутую в трубочку двадцатидолларовую купюру, какие иногда используют для употребления наркотиков, но запрещенных веществ в квартире не было. Банкнота была отправлена на экспертизу, и следов наркотиков на ней не обнаружили. По предварительным данным, смерть Леджера могла наступить от случайной передозировки снотворного. "Мы изучаем возможность передозировки, - сказал Браун. - Нет никаких свидетельств того, что актер мог совершить самоубийство". Родители Леджера, проживающие в Австралии, сообщили, что у их сына не было никаких причин для суицида. Квартира, в которой обнаружили тело Леджера, принадлежит актрисе Мэри-Кейт Олсен. В сентябре прошлого года Леджер расстался с актрисой Мишель Уильямс, которая исполнила роль его жены в фильме "Горбатая гора". Они познакомились во время съемок, а затем стали жить вместе. Дочери Леджера и Уильямс Матильде Роуз два года. Австралиец ирландского происхождения Хит Леджер родился 4 апреля 1979 года. Его самые известные актерские работы - роли в фильмах "Патриот", "История рыцаря", "Горбатая гора", "Братья Гримм", "Казанова" и "Бал монстров". В 2006 году он был номинирован на "Оскар" за исполнение одной из главных ролей в фильме "Горбатая гора" Энга Ли, посвященном истории любви двух ковбоев-гомосексуалистов. Несмотря на то, что главную кинонаграду Леджеру получить не удалось, эта роль была отмечена премией кинокритиков Нью-Йорка, а сам фильм был удостоен трех наград Американской киноакадемии.

Чистая прибыль eBay в 2007г. снизилась на 69%
2008-01-24 02:44 agency@trendaz.com (Trend)

Чистая прибыль крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay Inc. в 2007г. снизилась на 69% - до 348 млн долл. по сравнению с чистой прибылью в размере 1,126 млрд долл., полученной в 2006г. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня отчете компании, передает РБК . Выручка выросла на 29% до 7,67 млрд долл. по сравнению с 5,97 млрд долл. в 2006г. Операционная прибыль снизилась на 57% до 613,2 млн долл. против 1,42 млрд годом ранее. В IV квартале 2007г. чистая прибыль компании eBay выросла на 53% до 531 млн долл. по сравнению с 346 млн долл. годом ранее. Выручка за последний квартал прошлого года составила 2,18 млрд долл., что на 27% больше выручки по итогам IV квартала 2006г., составившей 1,72 млрд долл. Операционная прибыль составила 626,1 млн долл., что на 39% больше показателя годом ранее в 449,89 млн долл. Годовой показатель выручки компании совпал со средними прогнозами аналитиков.

Канада не примет участия в конференции по проблемам расизма
2008-01-24 02:46 agency@trendaz.com (Trend)

Канада заявила об отказе в участии в конференции ООН по проблемам расизма, сообщает Reuters . Правительство Канады распространило заявление, в котором назвало прошлую конференцию ООН в Южной Африке «прискорбным антисемитизмом». На подобной конференции, проходившей в 2001 году , представители США и Израиля покинули заседание в знак протеста против обвинений государства Израиль в пропаганде расизма. В официальном заявлении Канады говорится, что скорее всего, на конференции ООН «повторятся ошибки прошлого, вот почему Канада отказывается принимать в ней участие».

«Багажник» Toyota Sienna неожиданно закрывается
2008-01-24 02:48 agency@trendaz.com (Trend)

Toyota Motor Corp. сообщила вчера о продлении гарантийного срока на автомобили Sienna 204-2006 года выпуска. Он будет увеличен с трех лет или 36 000 миль до шести лет или неограниченного пробега. Такой жест был сделан из-за проблем с механизмом поднятия пятой двери («багажника»), пишет Japancar.ru .. В компанию поступило 34 сообщения о проблемах с открытием багажника и удерживанием двери в поднятом состоянии. В 14 случаях жаловались на несчастные случаи, когда дверь неожиданно закрывалась. Увеличение гарантии коснулось примерно 585 000 автомобилей Sienna c механическим или автоматическим подъемом пятой двери.


В избранное