Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-24 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-24 15:45

Президент Азербайджана проводит встречи в Давосе
2008-01-24 15:11 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев проведет в Давосе ряд двусторонних встреч с главами государств и правительств, участвующих во Всемирном Экономическом Форуме, который проходит с 23 по 27 января в швейцарском городе. Глава государства в рамках участия в работе форума в четверг встретился с вице-премьером и главой МИД Израиля Ципи Ливни, вице-президентом компании BP Энтони Эйвардом, исполнительным директором CISCO Джоном Чамбером. На встречах обсуждались вопросы развития сотрудничества Азербайджана, как с Израилем, так и с ведущими мировыми компаниями. Речь шла о трансформации азербайджанской экономики. Президент Азербайджана участвует в энергетическом саммите, в одном из основных мероприятий, проводящихся в рамках форума Давос. В саммите планируется участие глав крупнейших энергетических компаний мира, глав государств-поставщиков энергоресурсов в Европу. Ожидается, что глава государства выступит на саммите, где расскажет об энергетической политике Азербайджана. По традиции, с момента основания форума в 1971 году, в Давосе ежегодно собираются руководители крупнейших компаний мира - от нефтяных и финансовых гигантов до мировых новостных агентств. По сообщению организаторов, в 2008 году в Давос соберутся около 800 представителей крупного бизнеса. Среди них руководители и топ-менеджеры компаний, входящих в список 1000 наиболее значимых предприятий-партнеров ВЭФ.

Семье певца Ислама Рзаева не сообщается о состоянии его здоровья
2008-01-24 15:20 agency@trendaz.com (Trend)

Состояние, находящегося с прошлой недели в ЦКБ, народного артиста Азербайджана Ислама Рзаева остается тяжелым. Однако, как сообщила TrendLife супруга ханенде, врачи отказываются сообщать ей об истинном положении дел о состоянии здоровья мужа. Отметим, что Ислам Рзаев по-прежнему находится в реанимации, и, по последним сведениям, у него уже отказали почки.

Компактная Mazda2 получит трехдверную версию
2008-01-24 15:29 agency@trendaz.com (Trend)

На Женевском автосалоне в марте 2008 года Mazda представит свою новую разработку – трехдверную версию компактного хэтчбека Mazda2, сообщает Auto . Благодаря уменьшившимся размерам автомобиль весит всего около 1000 кг, что обеспечивает ему отличную динамику и легкость в управлении. При этом линейка моторов прекочевала от пятидверной "старшей сестры": 1,3-литровый бензиновый, 1,4-литровый турбодизель и два мотора объемом 1,5 л – бензиновый и дизельный. Цены и дата начала продаж трехдверной Mazda2 в Европе будут известны ближе к дню премьеры. А пока напомним, что пятидверный хэтчбек уже завоевал сердца европейцев, получив титул "Автомобиль года" в Дании, Австрии и Греции.

Новый проект резолюции по Ирану, согласованный странами "шестерки" на встрече в Берлине, будет иметь санкционное свойство
2008-01-24 15:35 agency@trendaz.com (Trend)

Как заявил зам. главы внешнеполитического ведомства США Николас Бернс, эта резолюция будет карательной, передает радиостанция Эхо Москвы . Он сказал, что "видел некоторые комментарии из Москвы о том, что она не будет санкционной, но это неверно. На иранское правительство будет оказано давление с тем, чтобы власти страны знали, что у программы обогащения урана нет будущего. Документ будет представлен в ООН уже в четверг", - сказал Бернс.


В избранное