Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-25 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-25 13:45

Бывшая «фабрикантка» собирается усыновить ребенка
2008-01-25 13:06 agency@trendaz.com (Trend)

Бывшая «фабрикантка» Сабрина всерьез задумалась о том, чтобы взять приемного ребенка, после посещения московского детского дома, где она познакомилась с девятилетним мальчиком Степой. – Он запал мне в душу, – говорит Сабрина Гаджикаибова. – Я мечтаю иметь много детей, может, даже возьму из детского дома. Степа обязательно будет среди них! Когда я зашла к нему в комнату, то заметила тоску в глазах мальчика. Я спросила, почему он грустит. А Степа подошел ко мне и тихо сказал: «Давай ты будешь моей сестричкой, а я твоим братиком». Певица пообещала подарить названному брату ноутбук, как сообщает tden.ru

В Азербайджане создадут Музей нефти
2008-01-25 13:08 agency@trendaz.com (Trend)

Набеpежная Баку пpиобpетает новый облик. Сегодня в центре города идет процесс реставрации архитектурных памятников. Речь идет не о внешней шлифовки фасадов, покраске и т.д., проводится кропотливая, почти ювелирная работа. Возвращаются в жизнь забытые всеми памятники архитектуры и истории. Реставрация архитектурных памятников проводится за счет государства. А под эгидой Фонда и при поддеpжки UNESKO стpоится междунаpодный центp "Мугама". На данный момент завершен капремонт Музея истории (бывшего дома З.Тагиева). В музее, на 3-ем этаже воссоздан кабинет З. Тагиева и комната его супруги. А в скором времени бакинцев ждет еще один сюрприз - площадь Фонтанов, небезызвестная Торговая предстанут перед взорами горожан в новом обличье. Помимо реставрации исторических и архитектурных памятников столицы, ведется рекультивация загрязненных нефтью земель. Широкий размах очищение земель приняло в Сабаильском районе. Этим процессом ведает Государственная нефтяная компания. ГНКАР в течение 2 лет должна провести рекультивацию земель на Биби-Эйбате и "20-м участке". Малопpодуктивные скважины - ликвидируют, остальные продолжат "качать" нефть. Имеется уникальный проект создания под открытым небом "Музея нефти" на месте первой скважины, пpобуpенной пpомышленным способом в Азербайджане, да и во всем мире в 1848 году.

У Анджелины Джоли будут двойняшки
2008-01-25 13:19 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщается на news.sawf.org, Анджелина Джоли (Angelina Jolie) беременна. Мало того, у нее будут двойняшки. Однако партнер актрисы Брэд Питт (Brad Pitt) отказывается комментировать эту новость. Слухи о беременности Джоли пошли после ее появления на 13-ой ежегодной церемонии вручения наград Critics Choice 7 января. Анджелина отменила свою поездку в Европу, но причины не разглашаются. Недавно пара заявила, что намерена удочерить еще одну африканскую девочку, желая расширить свою семейство. Питт и Джоли – родители четырех детей, трое из которых усыновленные: Маддокс, Пакс Тхен и Захара, и одна биологическая дочь по имени Шила.

Киргизия призывает к формированию "более прозрачного" миграционного законодательства на пространстве ЕврАзЭС
2008-01-25 13:22 agency@trendaz.com (Trend)

Киргизия призывает к формированию "более прозрачного и унифицированного" миграционного законодательства на пространстве Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), сообщает РБК . С соответствующим заявлением выступил сегодня премьер-министр республики Игорь Чудинов на заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС в Москве. Он напомнил, что Киргизия является "поставщиком трудовых мигрантов для России и Казахстана", поэтому она, в первую очередь, заинтересована в предоставлении гражданам государств ЕврАзЭС права свободного пребывания на территории всего международного объединения. "В лучшем случае (такое право пребывания должно предоставляться) – без регистрации, а на первом этапе - без регистрации до 90 дней", - сказал И.Чудинов. При этом он подчеркнул, что руководству стран-участниц сообщества предстоит "преломить сопротивление отдельных ведомств, чтобы не создавать препон для перемещения людей, товаров и транзита" в рамках ЕврАзЭС.

Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком
2008-01-25 13:32 agency@trendaz.com (Trend)

В Интернете появились первые скетчи прототипа Mitsubishi Lancer S, который будет представлен публике на Женевском автосалоне 4 марта 2008 года, сообщает Auto . Пятидверный автомобиль, о котором пока нет официальной информации, выглядит полностью готовым к серийному производству. По некоторым данным, именно он станет европейской версией "полуспортивного" Lancer Ralliart, дебютировавшего недавно в Детройте. Lancer S получит такой же, как у "американца", 240-сильный турбомотор, полный привод и активный дифференциал.

На нашем спектакле мы дадим Бюлент Эрсой жесткий ответ – продюсер «Бу шехерде» Мушвиг Аббасов
2008-01-25 13:34 agency@trendaz.com (Trend)

С 1 по 8 марта «Бу шехерде» традиционно порадует нас своими юмористическими спектаклями. Нас ждут новая программа, новый ведущий, новые образы. О том, как же все это будет выглядеть, TrendLife рассказал продюсер и автор «Бу шехерде» Мушвиг Аббасов: «Мы уже подготовили новые афиши. Они мне, если честно, нравятся даже больше чем все предыдущие. Рафаэль и Джошгун предстали в них в образе Джоконды. Программа наших предстоящих спектаклей практически вся будет состоять из пародий. Во-первых, мы дадим очень жесткий ответ Бюлент Эрсой. Она оскорбила азербайджанский народ, сказав, что у нас нет корней, и мы хотим сказать ей несколько слов. Правда, она извинилась. Мы тоже скажем, а потом извинимся. В первый и в последний раз на сцене «Бу шехерде» будет не просто критика, а что-то похуже. Также зрители увидят пародию на передачи «Мягамлар», «Etiraf». Будет пародийная сценка «ГАИ». По АзТВ в конце новостей идет небольшой репортаж о пробках, который ведут два гаишника. Мы обыграем этот репортаж. Будет номер классический, представим отрывок из легендарного фильма «Бизим Джабиш муаллим», только в современной обработке. Жена Джабиш муаллима будет заставлять его брать взятки. Ну, и в конце мы, конечно, снова порадуем всех номером «Свадьба». Это традиция, и мы от нее отступить не можем».

Я без дела не сижу - азербайджанский певец Ильгар Хаял
2008-01-25 13:38 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший вокалист некогда известной группы «Карван» Ильгар Хаял вернулся к творческой работе. Раньше певец придерживался более пессимистической точки зрения в плане своего творчества. Впрочем, свое очередное возвращение певец сам прокомментировал TrendLife. «Я очень бережно отношусь к своему репертуару. Поэтому долго думаю над каждой песней - брать мне ее или не брать. После долгих раздумий я решил возобновить свое творчество. В конце прошлого года мы начали работу над песней Надира Азимова, сейчас она почти завершена, осталось наложить мой голос на музыку. После этого песню можно будет представлять суду зрителей. Но это еще не все. Помимо этого мы готовим песню Натига Газанфероглу. Так, что я без дела не сижу», - сказал И.Хаял. Посмотрим, сможет ли певец довести два дела до конца. Хотя работу над песнями нельзя сравнить с бегущими в разные стороны зайцами. Но все же. Покажет ли обиженный на отечественный шоу-бизнес Ильгар Хаял, как надо работать?


В избранное