Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-28 21:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-28 21:45

Договор между таможенниками и правительством Польши не заключен
2008-01-28 21:23 agency@trendaz.com (Trend)

Продолжаются переговоры между правительством Польши и таможенниками, требующими увеличения заработной платы, договор еще не заключен, заявил в интервью " Интерфаксу " посол Польши в Белоруссии Генрих Литвин. "Идут переговоры и с таможенниками, и с водителями, на встрече с представителями таможенной службы в Бяла Подляска был премьер-министр. Переговоры будут продолжаться. Надежда на урегулирование ситуации есть", - отметил польский дипломат, добавив, что "мы услышали оптимистические заявления со стороны правительства, министра внутренних дел". Г.Литвин также подтвердил, что водители-дальнобойщики грозили перекрыть все выезды из Варшавы. "После утренних переговоров с министром внутренних дел водители согласились отложить эту форму протеста на завтра. Глава МВД пообещал, что в ближайшее время возможно решение вопроса с таможенниками", - сказал собеседник агентства.

Соглашение о "замораживании" цен на социально значимые продукты продлевается до мая
2008-01-28 21:27 agency@trendaz.com (Trend)

( Интерфакс ) - Соглашение о "замораживании" цен на социально значимые продукты будет продлено еще на 3 месяца - до 1 мая 2008 года, сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ. Такое решение было принято на состоявшемся в понедельник совещании, которое провел министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев с представителями крупных производителей продуктов питания и торговли.

Чавес призывает лидеров Боливии, Никарагуа, Кубы и Доминиканской республики совместно сдерживать США
2008-01-28 21:30 agency@trendaz.com (Trend)

( Интерфакс ) - Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал коллег по "Боливарианской альтернативе для Америк" выработать общую стратегию защиты, в том числе и при участии вооруженных сил для сдерживания США. "Мы должны работать в рамках группы АЛБА (испанское сокращение для "Боливарианской альтернативы для Америк") в направлении создания совместной защиты, потому что у нас общий враг - империя США, - заявил президент Венесуэлы в еженедельной телерадиопрограмме "Ало, президент!" - Тот, кто целится в одного из нас, должен целится и в других, поскольку ответ будет общим".

Американская CME ведет переговоры о приобретении Nymex Holdings
2008-01-28 21:36 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - Американская компания CME Group Inc. ведет переговоры о приобретении Nymex Holdings Inc. Стоимость сделки, которую планируется осуществить за наличные и акции, оценивается в 11 млрд долл. Акционеры Nymex Holdings получат 36 долл. и 0,1323 акции за каждую акцию компании. Переговоры будут продолжаться 30 дней. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний. Кроме того, отмечается, что переговоры находятся на ранней стадии, и условия сделки, если она будет заключена, могут отличаться от тех, которые в настоящее время обсуждаются. CME Group была образована в результате сделки по приобретению Чикагской товарной биржей Chicago Mercantile Exchange Holdings Inc. (СМЕ) компании CBOT Holdings Inc. за 8 млрд долл.


В избранное