Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-30 09:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-30 09:00

Президент Азербайджана совершит визит в Польшу – посол
2008-01-30 08:37 agency@trendaz.com (Trend)

В конце февраля ожидается официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Варшаву, сказал во вторник агентству «Тренд» Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в Азербайджане Кшиштов Краевски. Это будет ответный визит главы Азербайджана по приглашению президента Польши Леха Качинского, который побывал в республике в марте прошлого года. В ходе визита, по словам посла, ожидается подписание ряда межправительственных соглашений, которые сейчас согласовываются между министерствами иностранных дел. В Кабинете министров Азербайджана сказали, что уже поступили проекты соглашений из министерства сельского хозяйства (в области ветеринарии) и министерства экономического развития (о развитии торговых отношений и торговом сотрудничестве).

Король Таиланда утвердил Сунтаравея премьер-министром
2008-01-30 08:46 agency@trendaz.com (Trend)

Король Таиланда Пумипон Адульядет утвердил лидера партии «Власть народа» Самака Сунтаравея на должность премьер-министра, передает Газета. Ru со ссылкой на Прайм-ТАСС. Соответствующее заявление было обнародовано накануне. Утверждение кандидатуры Сунтаравея монархом дает возможность официально начать формирование нового коалиционного правительства. Как ранее заявлял Сунтаравей, 80% министерских кресел уже расписаны, однако окончательный состав кабинета будет обнародован 5 февраля. В обращении после оглашения королевского приказа Сунтаравей призвал все политические партии Таиланда поддержать его правительство, чтобы помочь стране справится с политическим кризисом.

Бюро парламента Грузии сегодня определит дату внеочередной сессии по вотуму доверия Кабмину
2008-01-30 08:48 agency@trendaz.com (Trend)

30 января в 17:00 состоится заседание бюро парламента Грузии, которое определит дату проведения внеочередной сессии. Как сообщили Кавказ-Пресс в парламенте Грузии, на внеочередной сессии будет вынесен вопрос об объявлении вотума доверия новому составу Кабинета министров Грузии. Во вторник завершились слушания по составу Кабмина. Результаты пятидневных слушаний в комитетах переданы Бюро. Комитеты одобрили всех представленных премьер-министром кандидатов Кабмина. В слушаниях в комитетах не принимали участие оппозиционные фракции. Они не намерены брать на себя ответственность за новый Кабмин. По предварительным данным, внеочередное заседание парламента будет назначено на 31 января.


В избранное