Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-01 12:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-01 12:00

Цены на нефть впервые за шесть торговых дней понизились (обзор рынка за 31 января)
2008-02-01 11:38 agency@trendaz.com (Trend)

арр.; - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (март) опустилась на 32 цента (-0,3%) и установилась на отметке 92,21 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 90,16-92,83 долл./барр. На протяжении всего дня снижение цен на нефтяные фьючерсы оставалось стабильным. Однако, несмотря на высокую волатильность цен по сделкам, официальные цены на нефть существенно не изменились и установились 31 января заметно выше своих минимальных котировок. Продажи нефтяных контрактов были обусловлены фиксацией прибыли, стабильно растущими с начала года коммерческими запасами сырой нефти в США и намерениями ОПЕК сохранить существующий объем нефтедобычи до начала II квартала с.г. При этом дополнительное давление на рынок оказали укрепившиеся к концу дня ожидания экономической рецессии в США. Напомним, что под влиянием слабеющего доллара баррель нефти на срочном рынке за пять предыдущих сессий подорожал в среднем на 5,5 долл./барр. По состоянию на 30 января цены на нефтяные фьючерсы установились выше 92 долл./барр. и были самые высокие более чем за две недели, что стало причиной начавшейся ликвидации длинных позиций. За первые три недели с начала 2008г. запасы сырой нефти в США увеличились более чем на 10 млн барр. В том числе за прошедшую неделю ее запасы выросли на 3,6 млн барр. В то же время задействованные мощности нефтеперерабатывающей отрасли за минувшую неделю сократились с 86,5% до 85,0% - самый низкий показатель с начала марта 2006г. В Вене 1 февраля состоится совещание министров нефти ОПЕК о дальнейших поставках нефти на мировой рынок.

Жительница Баку на родину везла наркотики
2008-02-01 11:43 agency@trendaz.com (Trend)

31 января в пассажирском поезде Баку-Санкт-Петербург было обнаружено наркотическое вещество. 32 кг тирьяка нашли сотрудники пограничной службы в пропускном пункте Ялама. Как стало известно TrendLife, наркотическое вещество было обнаружено в багаже 30-летней жительницы Баку Мехпари Мубариз гызы Масимовой. По данному факту в следственном отделении Государственной пограничной службы возбуждено уголовное дело.

60 человек погибли в результате снежной стихии в Китае
2008-02-01 11:48 agency@trendaz.com (Trend)

По меньшей мере 60 человек погибли в результате ударов снежной стихии, которая бушует во многих районах Китая на протяжении трех последних недель. Такие данные приводит сегодня министерство гражданской администрации КНР, сообщает ИТАР-ТАСС . Общий экономический ущерб южных, центральных и восточных провинций страны превысил 7,4 млрд долларов, отмечается в статистическом докладе. Крайне тяжелая ситуация складывается в транспортной сфере, которая традиционно в этот период функционирует в напряженном графике из-за приближающегося Нового года по Лунному календарю - главного праздника для китайцев. В стране объявляется "золотая неделя" выходных, поэтому миллионы жителей стремятся попасть в родные города. В связи с этим основная нагрузка ложится на железнодорожный транспорт. По данным министерства железных дорог КНР, от сбоя в графиках движения поездов уже пострадали 5,8 млн человек, по всей вероятности, это еще не окончательные данные, поскольку работы по восстановлению сообщения из-за тяжелых погодных условий проходят крайне медленно. Кроме того, как сообщили представители Главного управления гражданской авиации, из-за непогоды в последние дни было отменено свыше 3,2 тыс авиарейсов, задержано более 5,5 тыс вылетов.

Гигантский мотоцикл способен раздавить легковушку
2008-02-01 11:50 agency@trendaz.com (Trend)

Австралийские конструкторы создали уникальный мотоцикл Monster весом в 13,6 тонн. Байк имеет довольно внушительные размеры - 9 м в длину и 3 м в высоту - и способен без труда раздавить даже легковой автомобиль. На разработку модели у создателей ушло около трех лет. Мотоцикл оборудован двигателем от грузовика производства Detroit Diesel, трансмиссией Allison и дифференциалами Eaton. Огромные колеса сделаны на заказ в компании Caterpillar, специализирующейся на производстве спецтехники, пишет Vzsar . Источник: auto.utro.ru

Дэвид Бекхэм увековечил на себе голую Викторию
2008-02-01 11:52 agency@trendaz.com (Trend)

Британский футболист Дэвид Бекхэм (David Beckham) потратился на 2,500 евро, чтобы сделать новое тату жены Виктории, сообщает digitalspy.co.uk. Новое тату Дэвид сделал на левом предплечье. Виктория изображена обнаженным ангелом, окруженным звездочками. Также на татуировке – имя солистки Spice Girls на хинди. В общей сложности футболист сделал 11 тату, включающие также имена его трех сыновей: Бруклин, Ромео и Круз. «И Виктории, и Дэвиду понравился результат. Это было красиво. Виктория на седьмом небе от восторга», - заметил источник.

Организаторы «Popstar Alaturka» исправили свою ошибку – турецкий продюсер Кемал Дженк Ичтен
2008-02-01 11:52 agency@trendaz.com (Trend)

О ходе последнего выпуска «Popstar Alaturka», транслируемом на телеканале «Star», агентство TrendLife уже сообщало. Напомним, что одна из двух азербайджанских участниц уже покинула конкурс. Другая - Айгюн Шукюрова -соревнуется за участие в финале. Однако каждое выступление этой участницы сопровождается неприятными казусами. Напомним, что исполненная ею песня Джахангира Джахангирова «Ай гыз» на табло была указана как армянская. Как известно, наши участницы «Azeri Star» были отправлены в «Popstar Alaturka» по инициативе Кемала Дженка Ичтена. Для прояснения ситуации корреспондент TrendLife связался с Кемалом Ичтеном, который в настоящее время находится в Турции. «В этот время я сидел в зале среди зрителей, поэтому отчетливо прочитать титры не мог. Однако благодаря моему другу я узнал о случившемся еще во время эфира и сразу же послал в организационный комитет письменное обращение. Организаторы устранили допущенную ошибку, а затем в эфире попросили у всех прощения», - проинформировал К.Ичтен. Когда случившееся стало известно общественности, многие специалисты утверждали, что музыка принадлежит Джахангиру Джахангирову, однако в отношении автора слов мнения расходились. Отметим, что в вышедших в прессе новостях заведующий отделом Агентства по авторским правам Худаят Гасанлы сообщил, что слова этой песни принадлежат Зейналу Джаббарзаде. В некоторых источниках, однако, указывалось, что автором слов является Баба Мирзяев. Представители вышеуказанного ведомства опровергли эту информацию.

Заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева выступит в Екатеринбурге
2008-02-01 11:53 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Тунзаля Агаева отправляется в столицу Урала Екатеринбург. Об этом TrendLife сообщил продюсер певицы Ялчин Джаббаров. Там она 20 февраля выступит в большом концерте, который состоится в концертном зале «Космос». Кроме того, сейчас разрабатывается план ее будущего сольного выступления уже в Баку, который должен состояться в начале весны.


В избранное