Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-02 21:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-02 21:15

Messenger обнаружил на Меркурии паука
2008-02-02 20:59 agency@trendaz.com (Trend)

Аппарату Messenger в ходе приближения к Меркурию удалось запечатлеть необычную по форме структуру – кратер, напоминающий паука, сообщает MIGnews.com со ссылкой на NASA. Подобные образования никогда прежде не встречались ни на самой планете, ни на Луне. Структура представляет собой сеть из сотен расходящихся в разные стороны борозд с центром в кратере, природа которого пока точно неизвестна. Возможно, что кратер вулканического происхождения. Messenger, весящий 1,2 тонны, стартовал с мыса Канаверал во Флориде в 2004 году. Аппарат несет семь приборов для зондирования поверхности и исследования атмосферы Меркурия.

Экономика РФ в отличие от американской будет расти - Кудрин
2008-02-02 21:07 agency@trendaz.com (Trend)

Российская экономика в 2008 году будет расти в отличие от американской, которая будет падать в рамках прогнозируемой рецессии, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. "Не вполне совпадают тренды, и прогнозы на 2008 год абсолютно различные: Россия (экономика) будет продолжать расти независимо от того, что темпы роста экономики США будут падать в рамках той рецессии, которая прогнозировалась", - сказал он в субботу в программе "Времена" на Первом канале. "Конечно, мы, встраиваясь в мировую экономическую систему, желая получить инвестиции и продвигать свои товары, очень сильно зависим от спроса и инвестиций, которые идут на мировые рынки. Но тем не менее Россия, также как и Китай, незначительно почувствует эти толчки мирового кризиса. Можно сказать, что мы чихнем (если Америка заболеет)", - заявил Кудрин. Он признал, что США производят 21% всего мирового валового продукта и таким образом это одна из крупнейших мировых держав. "Ее лидерство в мире было понятно, и она более чем другие страны влияла на процессы в мировой экономике", - сказал министр. Вместе с тем, если проводить параллели между Россией и США, то выясняется, что тренды абсолютно разные. Так, если США в последние годы "устойчиво падает" с точки зрения темпов роста экономики: с 3,6% в 2006 до порядка 2% в 2007 и в текущем году до чуть более 1%, то "Россия за эти годы наоборот разгоняется в экономическом росте", сказал Кудрин. Он напомнил, что в 2006 году рост ВВП в России составил 7,4%, а в прошлом году - 8,1%. "То есть движение было наоборот, и падение в США не влияло на Россию. Значит, в России больше рабочих мест, больше инвестиций, больше предприятий", - констатировал министр. ( РИА Новости )

Протекающая крыша прервала матч Кубка Федерации Италия - Испания
2008-02-02 21:10 agency@trendaz.com (Trend)

Матч Кубка Федерации по теннису между сборными Италии и Испании в Неаполе пришлось прервать из-за протекающей крыши дворца спорта PalaVesuvio, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters. В первом поединке четвертьфинала Кубка Федерации встречались первая ракетка Италии Франческа Скьявоне и Нурия Льягостера-Вивес. При счете 1-1 по сетам и 1:2 в третьей партии в нескольких местах на корте образовались лужицы - следствие не выдержавшей дождя крыши арены. Организаторы матча приняли решение приостановить игру. Пока неизвестно, когда теннисистки смогут вернуться на корт.

В Чаде погибли два члена семьи сотрудника посольства Саудовской Аравии
2008-02-02 21:12 agency@trendaz.com (Trend)

В Чаде, где происходят столкновения между повстанцами и правительственными войсками, в результате взрыва бомбы погибли два члена семьи сотрудника посольства Саудовской Аравии, сообщает агентство SPA со ссылкой на заявление МИД Саудовской Аравии. Все сотрудники посольства и члены их семей находятся на территории посольства и готовятся к эвакуации. Ранее стало известно, что Организация объединенных наций (ООН) приняла решение эвакуировать весь свой персонал из столицы Чада г.Нджамена в связи с вооруженными столкновениями между повстанцами. К эвакуации своих граждан из Чада готовятся Франция и США. Напомним, что сегодня стало известно, что повстанцы, требующие отстранения от власти президента страны Идриса Деби, в количестве от 1 тыс. до 1,5 тыс. человек вторглись в столицу г.Нджамена, ведут бои с правительственными войсками и приближаются к президентском дворцу. В стране нарушена мобильная связь, не работает радио. (РБК)

Милицейский пост обстрелян в Назрани, ранен сотрудник милиции
2008-02-02 21:14 agency@trendaz.com (Trend)

Милицейский пост обстрелян в Назрани, ранен один сотрудник милиции, сообщила в субботу РИА Новости по телефону представитель следственного управления следственного комитета прокуратуры РФ по Ингушетии Светлана Горбакова. По ее словам, около 18:00 мск неизвестные из машины "ВАЗ-21110" без регистрационных знаков обстреляли пост милиции, расположенный на улице Зязикова Барсукинского района Назрани. Ранен один сотрудник ППС МВД Ингушетии, 1981 года рождения, он госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, сбыт, хранение и ношение оружия).


В избранное