Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-04 06:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-04 06:45

На российском радио и телевидении начинается предвыборная агитация
2008-02-04 06:19 agency@trendaz.com (Trend)

На российском радио и телевидении с сегодняшнего дня начинаются предвыборные дебаты кандидатов в президенты РФ, передает РБК . Также в теле- и радиоэфире сегодня появятся агитационные ролики претендентов на пост главы российского государства. Официально агитационный период в СМИ начался за месяц до выборов президента России, назначенных на 2 марта 2008г., - 2 февраля с.г. Он завершится 1 марта 2008г. ровно в полночь по местному времени. Предвыборная кампания на телевидении и радио начинается с понедельника, 4 февраля, поскольку, в соответствии с законом, бесплатно эфирное время для агитации на государственных каналах выделяется по рабочим дням. Борьбу за пост главы государства ведут руководитель Демократической партии России (ДПР) Андрей Богданов, лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский, лидер Коммунистической партии России (КПРФ) Геннадий Зюганов и кандидат от партии "Единая Россия" первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев. 31 января Центральная избирательная комиссия РФ утвердила график распределения между зарегистрированными кандидатами бесплатного эфирного времени на государственных теле- и радиоканалах. Согласно графику, за месяц агитационного периода в эфире телеканалов выйдет 17 выпусков теледебатов и 15 выпусков радиодебатов, в которых, как планируется, примут участие три кандидата в президенты - А.Богданов, В.Жириновский и Г.Зюганов. Ранее сообщалось, что четвертый кандидат - Д.Медведев от участия в теледебатах отказался. Кроме того, согласно утвержденной сетке теле- и радиовещания, иные агитационные материалы кандидатов и выдвинувших их партий будут выходить на государственном радио и телевидении практически ежечасно каждый день.

В Сиднее произошел взрыв
2008-02-04 06:21 agency@trendaz.com (Trend)

В результате взрыва, произошедшего в 9-этажном жилом доме в Сиднее, ранены два человека, более тысячи людей эвакуированы,передает Газета. Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. По данным полиции, взрыв произошел на первом этаже, где расположен небольшой продовольственный магазин. Ударной волной в здании выбило стекла и двери. По предварительной версии следствия, причиной инцидента стала утечка газа. На месте происшествия работают аварийно-спасательные службы.

В результате взрыва в Пакистане погибли два человека
2008-02-04 06:24 agency@trendaz.com (Trend)

В городе Равалпинди на севере Пакистана рядом со зданием, принадлежащим пакистанской армии, произошел взрыв, погибли два человека, десять человек ранены, сообщают представители местного военного командования. Взрыв произошел в понедельник во время утреннего «часа пик» ,передает Газета. Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Средства Стабфонда РФ могут быть вложены в покупку акций японских компаний
2008-02-04 06:27 agency@trendaz.com (Trend)

Средства из инвестиционной корзины российского Фонда национального благосостояния, созданного 1 февраля 2008г. в результате разделения средств Стабфонда, могут быть направлены на покупку акций японских компаний, передает РБК . Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ, глава Минфина Алексей Кудрин в интервью японским деловым СМИ, передает Reuters. При этом он отметил, что Россия не станет пытаться получить контроль над какой-либо японской компанией. Доля, приобретенная на средства фонда в каждой компании, "не превысит 5%", указал глава Минфина РФ. Объем Фонда национального благосостояния на 31 января с.г. составил 782,8 млрд руб., или 31,98 млрд долл. Остатки средств на счетах фонда в иностранной валюте составили 10,42 млрд долл., 12,73 млрд евро и 1,39 млрд фунтов стерлингов. Правительство России поручило Минфину к 1 октября с.г. правительство поручило Минфину до 1 октября 2008г. разработать порядок управления Фондом национального благосостояния, который предполагал бы возможность инвестирования средств фонда в акции и корпоративные облигации, а также привлечения к управлению средствами фонда управляющих компаний. Напомним, А.Кудрин в конце недели прибудет в Токио, где 9 февраля с.г. открывается заседание финансовой "семерки" (G7). Глава Минфина РФ примет участие в расширенном заседании с участием глав финансовых ведомств и центральных банков Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии. Основной темой встречи станут меры по преодолению глобальных финансовых потрясений, вызванных кризисом в системе ипотечного кредитования США.

Россияне скупают золотые монеты
2008-02-04 06:31 agency@trendaz.com (Trend)

Спрос на золотые монеты среди россиян вырос в пять раз по сравнению с прошлым годом. Как передает Lenta . ru , так пишет в понедельник газета "Новые известия" со ссылкой на один из крупнейших банков страны. В связи с ростом спроса, обеспеченным низкими доходами от других способов вложения средств, банкиры надеются продать до конца 2008 года вдвое больше золотых монет, чем прежде. Тем не менее эксперты убеждены, что скупка золотых монет – не лучший способ вложения средств. Это связано с тем, что при продаже инвестиционной монеты ее владелец платит подоходный налог в размере 13%, если он приобрел ее менее трех лет назад. Кроме того, покупая монету у банка, человек переплачивает за нее около 15 тысяч рублей, так как банк продает монеты по цене гораздо выше рыночной. По словам финансового аналитика Сергея Попова, "их (монеты) нельзя назвать эффективным инструментом инвестирования. К тому же в случае какого-либо серьезного кризиса избавиться от них без потерь будет очень сложно". Специалисты убеждены, что открытие металлического счета в банке принесет больше дохода, так как хранящийся на счете слиток драгоценного металла покупается и продается по биржевым ценам. Причинами непопулярности подобного способа сбережения эксперты называют слабую осведомленность россиян, а также недостаток предложения подобной банковской услуги.

Английские магазины сняли с продажи детские кроватки "Лолита"
2008-02-04 06:33 agency@trendaz.com (Trend)

Сеть английских магазинов розничной продажи Woolworths сняла с продажи кроватки для маленьких девочек "Лолита", после того как одна из родительских организаций заявила, что это название может ассоциироваться с известной книгой Владимира Набокова неоднозначного содержания, сообщает Lenta . ru со ссылкой на AP. Представители Woolworths заявили, что сотрудники веб-сайта магазина, на котором продавались упомянутые кроватки, ничего не знали о связи названия продукта с романом известного писателя, а также двумя его экранизациями. По их словам, "в мире не так уж много людей, которые знают об этой книге". Тем не менее они заявили, что попытаются выяснить у поставщика, откуда взялось подобное название. Родительская организация Raisingkids сообщила на своем веб-сайте, что она довольна решением снять кроватки "Лолита" с продажи, назвав использование такого наименования для детских кроваток "невероятной безвкусицей". Книга Владимира Набокова "Лолита" появилась в 1955 году. Ее главный герой, 37-летний писатель Гумберт Гумберт одержим страстью к своей падчерице по имени Лолита. По мнению ряда литераторов, книга не имеет ничего общего с педофилией и представляет интерес в основном в связи с трагической одержимостью Гумберта и ее разрушительными последствиями.


В избранное