Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-12 18:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-12 18:30

В США перевернулся грузовик с цистерной, перевозивший водород
2008-02-12 18:17 agency@trendaz.com (Trend)

На 84 магистрали в штате Коннектикут (США) перевернулся грузовик с цистерной, перевозивший водород. В результате цистерна была повреждена и произошла утечка взрывоопасного вещества, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Полиция перекрыла эту трассу, соединяющую штаты Массачусетс и Нью-Йорк, и эвакуировала жителей десятков домов, расположенных в районе происшествия. Представители Министерства транспорта штата Коннектикут уверяют, что на решение проблемы уйдет несколько часов.

Власти ЮАР направили Газпрому предложение о сотрудничестве
2008-02-12 18:20 agency@trendaz.com (Trend)

Власти Южно-Африканской Республики (ЮАР) направили ОАО "Газпром" предложение о сотрудничестве. Об этом сообщила в Москве министр иностранных дел ЮАР Нкосазана Дламини-Зума на заседании межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между РФ и ЮАР, сообщает РБК . От России в заседании принял участие глава МПР Юрий Трутнев. При этом, по словам Н.Дламини-Зумы, ответа от российского холдинга пока не поступало. В беседе с журналистами Н.Дламини-Зума пояснила, что на территории ЮАР не выявлено ни нефти, ни газа, и республика заинтересована во взаимодействии с компаниями других стран, которые этими видами полезных ископаемых располагают. По словам министра, в настоящий момент обсуждаются возможные варианты такого сотрудничества, ведется подготовка к подписанию меморандума о взаимопонимании между сторонами. "Уверена, что после сегодняшнего заседания проблем с ответом российской стороны не будет", - добавила Н.Дламини-Зума. В ходе сегодняшней встречи Ю.Трутнев и Н.Дламини-Зума, в частности, обсудили ход подготовки подписания соглашений в области безопасности воздушных судов, транспорта, энергетики, сельского хозяйства, поиска и добычи металлов платиновой группы, ход реализации проекта "Марганец Калахари" (как сообщалось, ГК "Ренова" 8 февраля с.г. получила лицензию на добычу марганца в рамках проекта). По словам Ю.Трутнева, стороны продвинулись в совершенствовании договорно-правовой базы, создании эффективных каналов для сотрудничества. Объем товарооборота между двумя странами за последние 3 года ежегодно возрастает в среднем на 20%.

В Киеве прошла международная концертная программа «Мосты Дружбы. Азербайджан-Украина»
2008-02-12 18:22 agency@trendaz.com (Trend)

В Киеве 12 февраля в Национальном драматическом театре имени Франко прошла международная концертная программа «Мосты Дружбы. Азербайджан-Украина». Она была посвящена укреплению дружественных связей между народами обеих стран. Организаторами концерта выступили посольство Азербайджанской Республики в Украине, министерство культуры и туризма Украины, Азербайджанская государственная телерадиокомпания «АзТВ», международный благотворительный фонд украинско-азербайджанской дружбы, Конгресс азербайджанцев Украины. Для участия в программе из Азербайджана приехали Ильхама Гулиева, Фаик Агаев, Адалят Шюкуров, Энвер Садыгов и др. Украину представляли Наталья Бучинская, Надежда Шестак, Анатолий Матвийчук и др.


В избранное