Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-13 16:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-13 16:15

Барака Обаму уже можно увидеть за президентским столом
2008-02-13 16:02 agency@trendaz.com (Trend)

елающие увидеть Барака Обаму в Овальном кабинете Белого дома могут сделать это уже сегодня, не дожидаясь завершения президентских выборов, сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию Эй-би-си. Улыбающегося Обаму, стоящего со скрещенными на груди руками в Овальном кабинете Белого дома возле знаменитого президентского стола, за которым работал еще Джон Кеннеди, можно увидеть в вашингтонском отделении всемирно известного "Музея восковых фигур мадам Тюссо". Сделанная из воска точная копия сенатора Обамы стала новым экспонатом в музее, в котором ее появление в понедельник в "президентской" экспозиции было приурочено к очередному раунду промежуточных президентских выборов - "праймериз" в американской столице. Восковой "Обама" присоединился к уже стоявшим ранее в этой же экспозиции восковым копиям президента США Билла Клинтона и первой леди США Хиллари Клинтон, а также президента США Джона Кеннеди и его супруги Жаклин Кеннеди. "Барак Обама несомненно заслужил свое место в ряду политических легенд, представленных в отделении "Музея мадам Тюссо" в Вашингтоне", - говорится в заявлении куратора музея Дженин Диджиаччино. По ее словам, "Музей мадам Тюссо" гордится возможностью добавить фигуру Обамы в экспозицию "душа Вашингтона", где он присоединится к другим фигурам, сформировавшим историю нашей страны". Интересно, что сначала "Обама" стоял в центре экспозиции один за президентским столом, но, как сообщают американские СМИ, в середине дня вместе с ним за этим же столом была поставлена фигура Хиллари Клинтон и теперь кандидаты в президенты и соперники стоят в экспозиции рядом. В среду фигуры Клинтон и Обамы должны быть уже убраны из Овального кабинета и переставлены в другую часть экспозиции музея. Восковая фигура Обамы была изготовлена по фотографии в Лондоне и доставлена в Вашингтон самолетом из британской столицы. Обама получил приглашение ознакомиться со своей точной копией, но в музее пока еще побывать не успел. Во вторник Обама одержал уже восьмую подряд победу за последние четыре дня, выиграв "праймериз" у демократов в штатах Вирджиния и Мэриленд, а также в столице США Вашингтоне. По итогам сегодняшних "праймериз" Обама стал лидером президентской гонки у демократов и впервые обошел своего главного соперника сенатора-демократа и бывшую первую леди США Хиллари Клинтон по числу поддерживающих его делегатов общенационального съезда демократической партии. По данным телекомпании Си-би-эс, Обама заручился поддержкой 1 тысячи 223 делегатов, Клинтон - 1 тысячи 161 делегата. По данным телекомпании Си-эн-эн, у Обамы 1 тысяча 195 делегатов, у Клинтон - 1 тысяча 178 делегатов. Для того, чтобы стать официальным претендентом на пост президента, кандидату-демократу в ходе "праймериз" необходимо заручиться поддержкой не менее 2 тысяч 25 делегатов предстоящего в августе съезда демократической партии США.

Моя мать, Лаля ханым, находится рядом с отцом – дочь народного артиста Азербайджана Яшара Нури
2008-02-13 16:03 agency@trendaz.com (Trend)

По сообщениям СМИ, народного артиста Азербайджана Яшара Нури, лечащегося в стамбульской больнице «Мемориал», ждет операция на печени. В беседе с корреспондентом TrendLife дочь актера сообщила: «В настоящее время моя мать, Лаля ханым, находится рядом с отцом. Нам сообщают обо всех происшедших изменениях. Час тому назад мать позвонила и сообщила, что сегодня состоится консилиум, на котором профессора выскажут конкретное мнение в связи со здоровьем моего отца. Возможно, уже сегодня мы узнаем, будет ли он прооперирован». Напомним, что несколько дней тому назад Яшар Нури с диагнозом «цирроз печени» и проблемой с простатой был направлен для лечения в Стамбул.

Азербайджанский прыгун в воду оспорит вакансию на Олимпиаду в Пекине
2008-02-13 16:05 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский мастер по прыжкам в воду Орхан Ахмедов примет участие на лицензионном турнире, который стартует 19 февраля в Пекине. Как сообщает «Тренд», предстоящее соревнование будет очень ответственным для спортсмена, которому для того, чтобы попасть на Олимпиаду нужно выполнить необходимый норматив, заключающийся в степени коэффициента трудности прыжка. В случае если Орхан, делающий первый шаги на международной арене, попадет в число восемнадцати сильнейших прыгунов по итогам турнира, он получит возможность выступить ближайшим летом на Олимпиаде-2008 в Пекине. На Олимпиадах в Атланте и Сиднее Азербайджан был представлен в программе по прыжкам в воду Эмилем Джабраиловым, который завершил карьеру по причине травмы.

Маэстро Джейхун превратился в молочно-шоколадного парня
2008-02-13 16:12 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодняшним гостем популярной музыкальной телепередачи «8-104» на Space TV стал маэстро Джейхун, который предстал перед зрителями в «новом имидже». Нет, дорогие читатели, он не перекрасил волосы и не сделал новую прическу, просто маэстро из белокожего музыканта превратился, по словам ведущего Насиб Нура, в молочно-шоколадного парня. Эти перемены произошли с маэстро после поездки в Египет, где для Джейхуна клипмейкер Фуад Алишов снимал клип в арабском стиле, на восточные мотивы. Получив солидную дозу солнечных ванн в песках Египта, покатавшись на верблюде, сфотографировавшись на фоне знаменитых пирамид, скрипач представил зрителям свои популярные композиции в стиле Паганини. Конечно, столь высокое сравнение обязывает, и Джейхуну предстоит еще расти и расти… На передаче маэстро сообщил, что волшебным звучанием его скрипки скоро смогут насладиться и жители регионов. Правда, примут ли эту музыку там, учитывая любовь жителей регионов к национальным мотивам, остается под вопросом. Впрочем, не только о Джейхуне шла речь на передаче. В своих sms-ках зрители выразили желание увидеть на передаче мейханачы Намика Мяна и Рашада Даглы, певицу Натаван Хабиби, посылали они свои «огненные приветы» телеведущему Насибу Нуру. Особенно много мессажей пришло от жителей поселка Бузовна и г.Сумгайыта. Единственное, что осталось под вопросом - если за несколько дней белокожий Джейхун так «почернел», то что стало бы с ним через несколько месяцев?

Мужчина, захвативший в Италии детский сад, освободил двух детей
2008-02-13 16:12 agency@trendaz.com (Trend)

ужчина, захвативший в среду детский сад в итальянской области Калабрия, освободил двух детей, сообщил журналистам представитель правоохранительных органов, передает РИА Новости. Ранее он потребовал 500 тысяч евро за освобождение заложников - 15 детей и воспитательницы. Такое требование он выдвинул прокурору города Реджо-Калабрия, который прибыл на переговоры с ним. "Дайте мне 500 тысяч, и я освобожу всех", - заявил мужчина. По данным следователей, детский сад захватил 32-летний Кристиан Фамилиари (Cristian Familiari). Он вооружен небольшим ножом и, по предварительным данным, удерживает в здании 15 детей и одну воспитательницу. Ранее мужчина требовал встречи с журналистами и своим маленьким сыном, хотя, как утверждает полиция, он не женат и не имеет детей. В переговорах по освобождению детей принимают участие прокурор Реджо-Калабрии Франческо Скудери (Francesco Scuderi) и мэр города Джузеппе Скопеллити (Giuseppe Scopelliti).


В избранное