Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-14 05:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-14 05:15

Валерия будет представлять Россию на благотворительных концертах ООН
2008-02-14 04:40 agency@trendaz.com (Trend)

Исполнительный директор управления ООН по наркотикам и преступности Антонио Марио Коста предложил российской певице Валерии представлять Россию на серии благотворительных концертов, посвященных противодействию торговле людьми. Об этом сообщил РИА Новости муж и продюсер Валерии Иосиф Пригожин. "Есть такая идея - сделать большой тур с участием звезд, Россию будет представлять Валерия", - сказал он в среду вечером после встречи с Костой. По его словам, согласие на участие в таком мероприятии уже дали и другие известные деятели шоу-бизнеса, в частности, певцы Рики Мартин и Шакира. "Планируется, что серия концертов мировых звезд, призванных привлечь внимание к необходимости борьбы с торговлей людьми, возьмет старт в Москве", - отметил Иосиф Пригожин. Их участники посетят затем 20-30 городов мира. Валерия принимала участие в работе Венского форума по борьбе с торговлей людьми как российский посол доброй воли Международной организации по миграции (МОМ). МОМ основана в 1951 году как межправительственная организация по перемещению мигрантов в Европе со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария, а российское представительство МОМ открылось в Москве в 1992 году. Организация поддерживает тесные рабочие отношения с различными структурами Объединенной организации наций (ООН), а также с международными и неправительственными организациями.

Иран запустил новое поколение центрифуг по обогащению урана
2008-02-14 04:45 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Иран запустил новое поколение центрифуг по обогащению урана, которые могут быть использованы для производства сердечников ядерных боеголовок, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на дипломатические источники. Информацию о наличии у Ирана новых центрифуг под названием IR-2 на прошлой неделе распространили дипломаты, аккредитованные в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ), однако тогда сообщалось, что были пусты. По новым данным, полученным из тех же источников, десять установок этого типа запущены и в них загружено небольшое количество газа.

В Канаде взрывом разрушены два здания
2008-02-14 04:49 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - В канадском городе Ванкувер произошел взрыв. Разрушены два здания - ресторана и магазина. Еще 4 постройки получили повреждения. Среди поврежденных зданий - аптека и гостиница, в которых от взрыва вылетели стекла. По предварительным данным полиции, причиной происшествия стал поджог в ресторане. О том есть ли жертвы и пострадавшие, не сообщается, передает Associated Press.


В избранное