Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-14 06:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-14 06:30

Высказывание Путина по вступлению Украины в НАТО достойно порицания, - госсекретарь США
2008-02-14 06:01 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - Высказывание президента России Владимира Путина о том, что Россия может нацелить ракеты на территорию Украины, если бывшая советская республика вступит в НАТО, недопустимо и достойно порицания. Такое мнение выразила госсекретарь США Кондолиза Райс. По ее словам, Вашингтон "полностью за независимость Украины", передает Associated Press. Ранее В.Путин отметил, что Россия намерена "развивать дружественные отношения со всеми странами мира, со всеми организациями, в том числе с НАТО". При этом он подчеркнул, что РФ "никогда не собиралась вступать в НАТО", поскольку вступление в такой блок означает ограничение суверенитета страны. "Если Украина готова ограничить свой суверенитет, то это, конечно, внутреннее дело Украины, и мы не имеем права, и не будем вмешиваться в этот процесс", - заявил президент. По словам В.Путина, размещение новых военных баз НАТО, а также позиционного района системы противоракетной обороны (ПРО) в Восточной Европе ставят Россию перед необходимостью ответных действий. При этом, по словам главы государства, "не только сказать, подумать страшно, что Россия в ответ на подобное возможное размещение таких позиционных районов на украинской территории нацелит на Украину свои ударные ракетные системы".

Британских пиратов отключат от Интернета
2008-02-14 06:28 agency@trendaz.com (Trend)

В Великобритании начата работа над законопроектом, в котором говорится об отключении от Интернета пользователей, незаконно скачивающих фильмы и музыку. Предполагается, пишут местные СМИ, что документ будет представлен во второй половине февраля. Известно, что закон обязывает провайдеров принимать меры против абонентов, получивших доступ к пиратским материалам. Пользователи, попавшиеся на скачивании таких файлов, в первый раз будут извещены по электронной почте, во второй - поставлены под подозрение, а на третий раз контракт на подключение с ними будет разорван. Также, провайдеров, не согласившихся с режимом трех предупреждений, будут наказывать. Информацию же о находящихся под подозрением клиентах следует передать в суд. Правда, не уточняется, должны ли провайдеры делиться такой информацией друг с другом. По оценкам киностудий и звукозаписывающих компаний, незаконным скачиванием аудио и видеоконтента занимаются около шести миллионов британцев, тем самым ежегодно нанося урон в миллиарды фунтов стерлингов. Крупнейшие провайдеры Соединенного Королевства уже полгода ведут переговоры с голливудскими студиями и дистрибьюторами о работе над добровольной схемой по защите копирайта. Напомним, что недавно аналогичный закон уже одобрили власти Франции. Также, обсуждение контроля файлообменных сетей сейчас активно ведут провайдеры и правообладатели США.

Баррикады в Панаме
2008-02-14 06:30 agency@trendaz.com (Trend)

Массовые беспорядки парализовали жизнь в столице Панамы. Они начались после того, как полицейские застрелили одного из участников акции протеста строителей, требующих улучшения условий труда, сообщает информационный канал " Вести ". Протестующие начали возводить баррикады на улицах и забрасывать камнями стражей порядка. Против демонстрантов применяются водометы. Производятся аресты. Однако остановить погромы пока не удается. Зачинщики беспорядков заявляют, что не прекратят выступления до тех пор, пока правительство не выполнит их требований.

Франция официально приняла Конституционный договор Евросоюза
2008-02-14 06:32 agency@trendaz.com (Trend)

Франция присоединилась к Конституционному договору ЕС, принятому в декабре 2007 года в Лиссабоне, сообщает AFP . Договор, который должен служить временной Конституцией Евросоюза, считается официально ратифицированным Францией с момента его публикации в Journal officiel в номере за четверг, 14 февраля. Национальное собрание Франции, а за ним и Сенат проголосовали в поддержку Конституционного договора ЕС 7 февраля. После чего документ был подписан президентом страны Николя Саркози. Франция стала пятой из 29 стран, принявших Конституционный договор ЕС. Планируется, что процесс ратификации документа всеми странами-членами ЕС будет завершен в 2009 году. Планируется, что следующей после Франции страной, утвердившей Договор, станет Германия, где процесс ратификации документа планируется завершить в июне.

Пассажиры и экипаж взорвавшегося в Армении самолета живы
2008-02-14 06:37 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - Пассажиры и экипаж самолета, взорвавшегося в аэропорту столицы Армении, живы. По уточненным данным, всего на борту самолета, выполнявшего рейс из Еревана в Минск, находились 18 пассажиров и 3 члена экипажа. По данным начальника Главного управления гражданской авиации (ГУГА) республики Артема Мовсесяна, 10 пострадавших госпитализированы с ранениями разной степени тяжести, остальным помощь оказывается в аэропорту, передает "АрмИнфо". По словам А.Мовсесяна, самолет при взлете сошел с полосы, ударился крылом о землю, перевернулся несколько раз, произошел взрыв и начался пожар. Борт самолета раскололся на две части. "Служба спасения, пожарники и медицинская служба аэропорта среагировали немедленно - благодаря их оперативным действиям все, находящиеся на борту были спасены", - заявил глава ГУГА.


В избранное