Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-18 22:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-18 22:45

Банк Москвы намерен открыть филиал в Сербии
2008-02-18 22:19 agency@trendaz.com (Trend)

( И ) - Банк Москвы намерен открыть дочерний банк в Сербии, сообщил президент банка Андрей Бородин на пресс- конференции в понедельник. По его словам, проект Банка Москвы в Сербии находится на финишной прямой. "Ожидается, что Национальный банк Сербии в ближайшее время выдаст разрешение на осуществление Банком Москвы операций в этой стране", - отметил А.Бородин. В настоящее время Банк Москвы имеет четыре дочерних банка: в Белоруссии, на Украине, в Латвии и Эстонии. По словам главы Банка Москвы, пока планов приобретать дополнительные банковские активы в странах СНГ и ближнего зарубежья нет.

Италия не боится "эффекта домино" в связи с косовским прецедентом
2008-02-18 22:22 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Глава МИД Италии Массимо Д'Алема не опасается "эффекта домино" - одностороннего провозглашения другими непризнанными странам своей независимости по примеру Косово. "Это невозможно, потому что статус Косово - совершенно уникальная вещь", - сказал он журналистам в понедельник после завершения совещания министров иностранных дел ЕС в Брюсселе. Он подчеркнул, что на протяжении последних девяти лет Приштина находилась под контролем ООН, а не Сербии. Теперь же Косово становится "государством под международным контролем". Ранее министр объвил, что Италия официально признает независимость Косово в среду, 20 февраля.

МТС планирует вложить до 73 млрд рублей в развитие 3G-сетей и развитие сервисов до 2020 года
2008-02-18 22:28 agency@trendaz.com (Trend)

( И ) - ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) планирует инвестировать до 38 млрд рублей в развитие инфраструктуры сетей третьего поколения (3G) до 2011 года, а также до 2020 года дополнительно вложить до 35 млрд рублей в разработку и внедрение телекоммуникационных приложений для них. Как сообщается в пресс-релизе МТС, такие данные были озвучены президентом компании Леонидом Меламедом на Красноярском экономическом форуме "Россия 2008-2020. Управление ростом" на прошедшей неделе. Планы по инвестициям основаны на прогнозе развития услуг на базе 3G на ближайшие пять лет. Так, до 2013 года эксперты прогнозируют рост уровня проникновения широкополосного доступа в России до 50% с 10% в настоящее время, говорится в сообщении. На форуме МТС впервые за Уралом осуществила тестовый видеозвонок на базе фрагмента своей 3G-сети и продемонстрировала возможности мобильного телевидения.

Белград отзывает посла Сербии из Вашингтона
2008-02-18 22:32 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Белград отзывает посла Сербии из Вашингтона в связи с тем, что США признали Косово независимым государством, заявил сербский премьер Воислав Коштуница на заседании парламента страны. США официально признали Косово в качестве суверенного государства, говорится в заявлении госсекретаря США Кондолизы Райс, распространенном в понедельник пресс-службой госдепартамента в Вашингтоне. Соединенные Штаты также согласились установить с Косово дипломатические отношения. Вместе с тем, Райс заявила о важности сохранения дружественных отношений между США и Сербией и пригласила сербских лидеров работать вместе с США в сфере защиты прав, безопасности, культуры и образа жизни сербской общины в Косово. Президент Сербии Борис Тадич заявил в пятницу, что страна переведет на более низкий уровень, но не прекратит полностью, дипломатические отношения с теми государствами, которые признают независимость Косово. Сербская газета "Блиц" в пятницу сообщила, что послы Сербии в Германии, Италии, Франции, Бельгии и Ватикане уже "упаковали свои вещи" и в начале будущей недели возвратятся в Белград, если эти западные страны признают независимость Косово.

Польша объявила Евросоюзу, что снимет возражения против переговоров с Россией
2008-02-18 22:36 agency@trendaz.com (Trend)

( И ) - Польша объявила странам Европейского Союза о снятии своих возражений против начала переговоров с Россией о новом соглашении о партнерстве Россия - ЕС. Как сообщил действующий председатель Совета ЕС, министр иностранных дел Словении Димитрий Рупел, эта тема затрагивалась в понедельник на заседании Совета министров иностранных дел ЕС. "Сегодня поляки сказали, что снимут свои возражения", - сказал он на пресс-конференции. В свою очередь Верховный представитель ЕС по единой внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана также заявил, что ожидает скорого начала таких переговоров. Путь к ним открылся после визита премьер-министра Польши Дональда Туска в Москву, полагает он. "Если мы не согласны с Россией по каким-то вопросам в Совете Безопасности ООН, это не значит, что сотрудничество по другим вопросам не будет продвигаться вперед", - отметил Х.Солана на пресс-конференции, посвященной в основном реакции ЕС на провозглашение независимости Косова. До сих пор Польша блокировала переговоры ЕС с Россией о новом партнерском соглашении, требуя сначала отменить российский запрет на импорт мяса и других сельхозпродуктов из Польши.


В избранное