Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-21 22:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-21 22:00

США выделят более 300 миллионов долларов на развитие Косово
2008-02-21 21:43 agency@trendaz.com (Trend)

( Эхо Москвы) - Более трехсот миллионов долларов выделят в этом году Соединенные Штаты на развитие Косово – это пообещала помощник заместителя госсекретаря США Розмари Ди Карло. В прошлом году Вашингтон уже предоставил автономному краю около восьмидесяти миллионов.

По данным "Газпрома", Украина задолжала ему 4 млрд кубометров газа
2008-02-21 21:48 agency@trendaz.com (Trend)

( Интерфакс ) - Российский "Газпром" заявил о наличии дополнительного долга Украины в размере 4 млрд. кубометров газа, сообщила украинский премьер Юлия Тимошенко. "Украина должна обеспечить возвращение этого долга", - заявила Ю.Тимошенко, ссылаясь на требования "Газпрома" в интервью журналистам в четверг вечером в Киеве по возвращению из Москвы. Она отметила, что украинская делегация впервые столкнулась с этим фактом и намерена его проверить. Премьер также сообщила, что на переговорах правительственной делегации и руководства "Газпрома" присутствовал председатель правления "УкрГаз-Энерго" Игорь Воронин. Как сообщил один из представителей украинской делегации, на встрече также присутствовал исполнительный директор RosUkrEnergo Константин Чуйченко.

Президент Ингушетии уверен в развитии братских отношений между Ингушетией и Чечней
2008-02-21 21:54 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Чеченцы и ингуши всегда будут братскими народами, заявил президент Ингушетии Мурат Зязиков в четверг в Магасе на встрече с молодежными делегациями двух республик. "На всех этапах исторического развития наши народы жили, поддерживая братские отношения. И я уверен, что так будет всегда. Мы были, есть и будем братскими народами", - сказал Зязиков, слова которого цитирует пресс-служба главы республики. Президент Ингушетии отметил позитивные изменения, происходящие в Чечне. "Во многом благодаря усилиям главы республики Рамзана Кадырова, грамотной и взвешенной политике федерального центра, в Чеченской республике наметилась положительная динамика во всех сферах жизнедеятельности человека", - сказал он. По словам Зязикова, большая ответственность лежит на молодежи обеих республик. "Вам необходимо восстановить имидж своего края как одного из самых стабильных и благополучных регионов России. На молодежи также лежит ответственность за будущее всей нашей великой страны", - заявил глава Ингушетии. Зязиков сказал, что на предстоящих выборах президента России молодежи необходимо проявить свою гражданскую позицию и поддержать нынешний курс страны.


В избранное