Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-25 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-25 16:45

Тюнинговые Mini Cooper S и Clubman получили 211-сильный мотор
2008-02-25 16:16 agency@trendaz.com (Trend)

телье John Cooper Works, специализирующееся на доработках автомобилей Mini и имеющее статус авторизованного тюнера машин этой марки, планирует представить на автосалоне в Женеве новые спорт-пакеты для модификаций Mini Cooper S и Mini Clubman, оснащенных 1,6-литровым бензиновым турбомотором, сообщает Лента.ру. В эти наборы входит установка иного обвеса кузова, а также модернизация подвески, тормозов и двигателя. За счет установки модернизированной турбины, новой выпускной системы, а также нового впуска специалистам компании John Cooper Works удалось добиться увеличения мощности стандартного мотора, работающего в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, со 175 до 211 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент возрос до 260 Нм, которые можно увеличить еще на 20 Нм, включив специальный режим повышения давления наддува "Overboost". По словам представителей ателье, с нуля до ста километров в час тюнинговые Mini Cooper S и Mini Clubman с таким агрегатом будут способны разогнаться за 6,5 секунд и достичь максимальной скорости 235 километров в час. Помимо этого, в программу доработок также входит доработка интерьера, установка заниженной на 10 миллиметров спортивной подвески, более мощных тормозных механизмов с 430-миллиметровыми дисками на передней оси и 405-миллиметровыми на задней, а также фирменных 17-дюймовых колесных дисков JCW. В Великобритании стоимость Mini Cooper S с таким спорт-пакетом от John Cooper Works составит 20 тысяч 500 фунтов стерлингов, а Clubman – 21 тысячу 700 фунтов стерлингов.

Министр обороны Израиля предлагает жителям Голанских высот получить сирийское гражданство- газета «Аль-Хайят»
2008-02-25 16:17 agency@trendaz.com (Trend)

Министр обороны Израиля передал Сирии: он не будет против, если жители Голанских высот получат сирийское гражданство. Эхуд Барак полагает, что этот шаг поможет продвинуть переговоры с Дамаском. Об этом сегодня передает агентство NEWSRU, ссылаясь на арабскую газету «Аль-Хайят», выходящую в Лондоне. Издание отмечает, что эта информация была получена из «надежного источника», который, в свою очередь, получил данные непосредственно от «сирийского правительства». В публикации также говорится, что в округе Кунейтра, который находится под управлением ООН, началась перепись населения. В округе проживает около 17 тыс. человек. Собеседник корреспондента «Аль-Хайят» также сообщил, что Сирия хотела бы получить от Израиля полный список жителей Голанских высот. Однако МВД Израиля отказывается предоставить эту информацию. Дамаск уверен в том, что около 18 тыс. сирийцев, проживающих на Голанах и отказавшихся от израильского гражданства, с радостью воспользуются предоставленной им возможностью и получат сирийские паспорта. Арабская газета сообщает, что неделю назад около 400 студентов, жителей Голанских высот, обучающихся в Сирии, попросили предоставить им сирийское гражданство. По мнению издания, вслед за этими последуют другие обращения. Израиль отказывается комментировать информацию, появившуюся в арабской прессе. При этом в министерстве обороны отмечают, что Эхуд Барак заинтересован в продвижении переговоров с Сирией: он полагает, что с Башаром Асадом будет проще договориться о мире, чем с палестинцами. Идея выдачи сирийских удостоверений личности жителям Голанских высот принадлежит именно Башару Асаду. В октябре 2007 года сирийское агентство новостей SANA сообщило, что президент издал указ об изготовлении документов для «сирийских граждан, проживающих на территории оккупированных Израилем Голанских высот». Газета «Аль-Хайят» уже второй раз за последнюю неделю пишет о контактах Эхуда Барака с Башаром Асадом. 21 февраля издание сообщило о том, что Эхуд Барак передал через президента Турции письмо сирийскому лидеру Башару Асаду. В этом письме глава израильского оборонного ведомства уведомил Дамаск о том, что намерен перейти к более интенсивным методам борьбы против террористических группировок ХАМАС и «Хезболлах». По данным автора статьи, таким образом, Израиль пытался повлиять на позицию сирийского руководства в отношении «Партии Аллаха» и подготовить почву для начала новых мирных переговоров между странами. В канцелярии Эхуда Барака также отказались комментировать эту публикацию, сославшись на то, что официальные органы «не обязаны реагировать на подобные утечки информации».

Азербайджанская Франчайзинговая Ассоциация подготовила программу по развитию предпринимательства
2008-02-25 16:20 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанская Франчайзинговая Ассоциация подготовила программу по развитию предпринимательства и не нефтяного сектора, которая направлена на рассмотрение президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, говорится в сообщении организации, распространенном в понедельник. Программа состоит из трех основных частей: - создание бизнес-инкубаторов, которые будут способствовать увеличению в экономике удельного веса малого бизнеса. Основная деятельность бизнес инкубаторов будет заключаться в помощи физическим лицам в регистрации компаний, обеспечении их офисными условиями, нахождении компаньонов и клиентов, проведении тренингов по специализации. - создание франчайзинга в Азербайджане, который может помочь развитию экономики страны, развитию субъектов предпринимательства, также развитию людских ресурсов. - применение и развитие в Азербайджане нанотехнологий, которые могут быть использованы в военно-промышленной отрасли, строительстве, информационных технологиях, медицине и т.д. При помощи нанопокрытий, возможно, продлить сроки эксплуатации объектов инфраструктуры. Азербайджанская Франчайзинговая Ассоциация создана в феврале 2007 года и сотрудничает с аналогичными учреждениями Турции, России, Германии, Украины и Прибалтики. Основная цель ассоциации - развитие среднего и малого бизнеса с помощью франчайзинга, создание азербайджанского бренда и вывода его на мировой рынок.

На Бакинской фондовой бирже будет проведен аукцион по размещению ГКО
2008-02-25 16:22 agency@trendaz.com (Trend)

26 февраля с 11:00 по 12:30 на Бакинской фондовой бирже будет проведен аукцион по размещению государственных краткосрочных облигаций (ГКО) с государственным регистрационным номером 10300820S, говорится в сообщении биржи, распространенном в понедельник. Общий объем ГКО - 5 000 000 AZN, номинал одной облигации - 200 AZN, срок обращения облигаций - 182 дня, дата погашения - 26 августа. На аукцион допускаются неконкурентные заявки, не превышающие 20 процентов объема эмиссии ГКО.


В избранное