Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-26 19:24


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-26 19:24

Глава МИД Грузии - признание Абхазии и Южной Осетии породит множество проблем для самой России
2008-02-26 18:57 agency@trendaz.com (Trend)

Грузинская сторона надеется на благоразумие российской стороны, которая не должна признавать независимость сепаратистских регионов Грузии, передает Кавказ-пресс. «Необдуманное решение о признании независимости сепаратистов даст импульс неуправляемой цепной реакции, которая будет грозит в первую очередь самой России на Северном Кавказу», сказал глава МИД Грузии Давид Бакрадзе. Российская Госдума намерена 13 марта рассмотреть обращение Абхазии и Южной Осетии о признании их независимости.

В Междуреченском районе Кемеровской обл. совершено убийство шести человек
2008-02-26 19:02 agency@trendaz.com (Trend)

В одном из частных домов поселка Ортон Междуреченского района Кемеровской области 25 февраля 2007г. совершено убийство шести человек. Как сообщили РБК в пресс-службе администрации Кемеровской области, к семье Кискоровых в гости из поселка Шерегеш Таштагольского района приехал их знакомый, неоднократно судимый гражданин 1981г.р. После совместного распития алкогольных напитков завязалась драка. В результате гость ножом убил шесть человек - хозяина дома, двух его детей, племянника и еще двух человек. В настоящее время подозреваемый в убийстве задержан, ведется следствие. Возбуждено уголовное дело. Губернатор региона Аман Тулеев, в свою очередь, обратился к начальнику ГУВД по Кемеровской области генерал-майору милиции Александрк Елину с требованием снять с должности начальника УВД города Междуреченска Виктора Королева, поскольку, по мнению губернатора, работа по предупреждению и профилактике тяжелых преступлений в Междуреченске ведется очень слабо.

В Госдуме 13 марта обсудят обращение непризнанных республик к России
2008-02-26 19:05 agency@trendaz.com (Trend)

В Госдуме 13 марта состоятся парламентские слушания с участием представителей МИД РФ по вопросам урегулирования конфликтов на территории СНГ, а также в связи с обращениями Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья о признании их независимости, сообщил РИА Новости глава думского комитета по делам СНГ Алексей Островский. "По инициативе комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками 13 марта в Государственной Думе будут проходить парламентские слушания, тема которых "Об урегулировании конфликтов на территории СНГ и об обращениях республики Абхазия, республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской республики к Российской Федерации относительно признания их независимости", - сказал Островский. По его словам, в слушаниях примут участие представители различных министерств и ведомств, в частности, МИД РФ, Минобороны, Минтранса, министерства экономического развития и торговли, а также министерства образования. Кроме того, добавил депутат, в Госдуму приглашены представители парламентов Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья. "Также мы пригласили представителей различных политических партий и организаций этих трех республик, политологов и журналистов", - добавил глава профильного комитета. Островский отметил, что итогом этих слушаний станет принятие проекта рекомендаций различным ветвям власти, как федерального уровня, так и уровня субъектов РФ, "о принятии тех или иных мер по отношению к данным непризнанным республикам". "Мы надеемся провести широкую и активную дискуссию по этим вопросам. Но сейчас пока сложно говорить, как будут сформулированы данные рекомендации", - заключил депутат. Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко заявил журналистам, что "этот вопрос волнует российское общество, депутатов Госдумы и дипкорпус", сообщает агентство "Новости-Грузия". Отвечая на вопрос, каким будет решение Госдумы, Коваленко сказал, что "это должны решить сами депутаты". Коваленко отметил, что на следующем раунде переговоров по вступлению РФ в ВТО грузинская и российская стороны смогут придти к соглашению по вопросу открытия совместных таможенных пунктов пропуска на абхазском и юго-осетинском участках границы - на реке Псоу и у Рокского тоннеля. Посол РФ 26 февраля был вызван в МИД Грузии, где ему была вручена нота протеста в связи с проведением досрочного голосования на выборах президента РФ в Абхазии и Южной Осетии.

На строительство олимпийских объектов в Сочи из бюджета Краснодарского края будет выделено 10 млрд руб
2008-02-26 19:07 agency@trendaz.com (Trend)

Законодательное собрание Краснодарского края утвердило программу "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта на 2008-2013гг.", передает РБК . На ее реализацию только из регионального бюджета будет выделено 10 млрд руб. Как сообщили РБК в комитете по вопросам санаторно-курортного комплекса Заксобрания края, средства пойдут на возведение 40 различных объектов. В числе наиболее крупных проектов - реконструкция 200 км внутригородских дорог, рекультивация полигона твердых бытовых отходов под Адлером и строительство комплекса по переработке твердых бытовых отходов биологического происхождения.


В избранное