Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-01 12:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-01 12:16

LG ARIES (KP210) – рожденный под созвездием Овна
2008-03-01 11:54 agency@trendaz.com (Trend)

ля латиноамериканского рынка, южнокорейская компания LG Electronics выпустила недорогую, но стильную GSM "раскладушку" LG KP210, которая будет продаваться там под именем LG ARIES, что в вольном переводе может звучать как рожденный под созвездием Овна, сообщает Mobile. Если данную модель рассматривать со стороны функциональности, то она ничем особенным не отличается и имеет только необходимый минимум по современным меркам – поддержка двух GSM диапазонов, VGA камера, два цветных ЖК экрана (TFT и cSTN), телефонная книга на 1000 контактов, плюс возможность отправлять (и принимать тоже) SMS и MMS сообщения. Краткие технические характеристики LG ARIES:     * Поддержка стандартов связи: GSM 850/1900 МГц     * Размеры: 89х46,5х18 мм     * Вес: 80 гр.     * Основной дисплей: TFT, разрешением 128х160 точек, отображающий более 260 тыс. цветов     * Внешний дисплей: cSTN, разрешением 96х64 точки, отображающий более 65 тыс. цветов     * Звук: 40-ка тональная полифония, поддержка MP3 рингтонов, диктофон     * Встроенная VGA камера     * Встроенные игры     * Прочие приложения: Будильник, заметки, калькулятор, секундомер, мировое время

В Баку состоится выставка Национальной свадьбы
2008-03-01 12:04 agency@trendaz.com (Trend)

У азербайджанского народа очень много свадебных традиций и обычаев. Проходят века, годы, но эти традиции продолжают жить, несмотря на то, что в последние годы на свадьбах наблюдаются некоторые новшества. 90% нынешних свадеб проходят в домах торжеств и ресторанах. Надо отметить, что помимо этого, постепенно исчезают некоторые национальные особенности свадебных церемоний. Нынешняя молодежь предпочитает свадьбы на европейский манер. Для урегулирования свадебных церемоний ожидается принятие в Милли Меджлисе закона «О церемониях», но пока этого не произошло. По словам депутата Милли Меджлиса Мусы Гулиева, есть депутаты, которые против принятия этого закона. Отметим, что при организации компании «Iteca Caspian» 18 марта в Азербайджане впервые состоится I Выставка национальной свадьбы. Об этом сообщили TrendLife в пресс-службе этой компании.

Заслуженная артистка Азербайджана Назпери Досталиева помирилась с сестрой
2008-03-01 12:08 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Назпери Досталивеа и ее сестра помирились. Об этом сообщил TrendLife пресс-секретарь Назпери Досталиевой – Джаваншир Бабелиоглу. «Назпери ханым не хочет, чтобы ее примирение с сестрой было в центре всеобщего внимания. Вкратце могу сказать, что они встретились в дружеской обстановке и разрешили возникший между ними конфликт. И потом, они же сестры. В каждой семье бывают разногласия и примирения. Поэтому от имени Назпери ханым я прошу ее коллег не раздувать это событие», - сказал Джаваншир Бабелиоглу.

Израильская авиация продолжила удары по сектору Газа, есть погибшие
2008-03-01 12:11 agency@trendaz.com (Trend)

зраильская авиация продолжила в субботу наносить удары по сектору Газа, есть жертвы, в том числе, дети, сообщили представители Минздрава автономии и палестинских боевиков. В секторе Газа кипит настоящая война между Израилем и палестинскими боевиками - за три дня было нанесено большое количество авиаударов. Бомбардировкам подвергаются, в частности, металлоремонтные мастерские в городах Газа и Хан-Юнес и их окрестностях. Жертвами полусотни налетов и бомбардировок стали более 40 человек, треть из которых - дети и подростки. Более 150 палестинцев получили ранения разной степени тяжести. Среди пострадавших есть, в частности, мирные жители, которые смотрели телевизор в свой квартире неподалеку от здания правоохранительных органов движения МВД и получили ранения от обломков здания и осколков стекла в ходе очередной ночной бомбардировки. Как передает корреспондент РИА Новости, для всех жителей густонаселенного анклава стало большим риском передвигаться по узким и нуждающимся в ремонте дорогам. Прежде всего это касается вездесущих палестинских детей. Так, по данным палестинцев, шесть человек, среди которых трое детей, погибли в результате обстрела нескольких домов на горе Аль-Раес на востоке города Джабалия в северной части анклава. Израильская армия проводит в этом районе операцию с использованием большого числа бронетехники при поддержке авиации. В перестрелке с израильскими военными в этом районе погиб боевик из вооруженных формирований движения "Исламский джихад". Жертвой авиаудара стал также активист движения ХАМАС. Палестинские медики заявляют, что машины скорой помощи подвергались обстрелу при эвакуации погибших и раненых. Как передает израильское радио, палестинцы продолжают выпускать самодельные ракеты по городам Ашкелон и Сдерот на юго-западе Израиля, которые зачастую попадают в дома мирных жителей. Новая волна противостояния началась после того, как палестинские боевики при обстреле города Сдерот своими ракетами убили израильтянина и ранили еще нескольких.

В Италии произошло землетрясение магнитудой 4,2
2008-03-01 12:13 agency@trendaz.com (Trend)

а севере Италии произошло землетрясение магнитудой 4,2, сообщает РИА новости со ссылкой на  представителя сейсмологической службы. По его словам, эпицентр землетрясения находился недалеко от города Болонья. О пострадавших и разрушениях не сообщается.


В избранное