Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-02 10:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-02 10:45

Медведев с супругой проголосовали на выборах президента России
2008-03-02 10:22 agency@trendaz.com (Trend)

Первый вице-премьер РФ, кандидат в президенты от "Единой России" Дмитрий Медведев вместе с супругой проголосовал на выборах на избирательном участке №2614 в Москве. Медведев и его супруга Светлана приняли участие в выборах одними из первых. На избирательном участке, расположенном в школе №1118, зарегистрировано чуть более 2,4 тысячи избирателей. Наряду с выборами президента, на этом избирательном участке проходят выборы депутатов местного собрания. Прежде чем проголосовать, Медведевы подошли к стенду и ознакомились с кандидатами в депутаты. После регистрации они прошли в кабинки для голосования, после чего опустили бюллетени в специальный ящик. Отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости, Медведев рассказал, что у него прекрасное настроение. "Хорошее настроение. Весна наступила, хоть и дождик - это приятно. Сменилось время года", - сказал кандидат в президенты. На этом избирательном участке используется система комплексной автоматической обработки бюллетеней (КОИБ). "Мы протестировали эти аппараты. Используем их во второй раз. Впервые пользовались ими при выборах депутатов Госдумы", - сообщила член избирательной комиссии. По ее словам, сразу после окончания голосования бюллетени будут пересчитаны в автоматическом режиме. На избирательном участке присутствуют три наблюдателя: один - от "Единой России" и два представителя Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает РИА Новости .

При беспорядках в Ереване погибло восемь человек – Полиция
2008-03-02 10:28 agency@trendaz.com (Trend)

Восемь человек погибло при беспорядках в Ереване в ночь на воскресенье, сообщили агентству «Новости-Армении» в пресс-службе Полиции со ссылкой на данные Министерства здравоохранения республики. «Обстоятельства гибели данных людей расследуются генеральной прокуратурой», - говорится в сообщении Полиции. Согласно сообщению полиции, с полудня 1 марта собравшаяся близ мэрии Еревана толпа участников оппозиционной акции постепенно стала неуправляемой, и к вечеру приступила к разгрому и грабежу. В течение нескольких часов из семитысячной толпы отделялись группы людей, которые в процессе массовых беспорядков сожгли на близлежащих улицах около двух десятков частных автомобилей, в том числе машины «Скорой помощи», разбили автобусы и троллейбусы. Разгромлен и поврежден «Дом Москвы», магазины и офисы, разбиты окна мэрии и административное здание телекоммуникационной компании VivaCell, говорится в сообщении Полиции. Президент Армении подписал указ о введении в Ереване чрезвычайного положения в связи с непрекращающимися акциями оппозиции. Указом президента, с 1 марта 2008 года сроком на 20 дней в столице введено чрезвычайное положение в соответствии с пунктом 6 параграфа 14 статьи 55 (угроза безопасности государства и населения). ( Новости-Армения )

ЦИК РФ получит предварительные итоги к утру 3 марта
2008-03-02 10:37 agency@trendaz.com (Trend)

ЦИК РФ уже к утру 3 марта получит предварительные данные по голосованию на выборах президента РФ почти со всех избирательных участков страны, сообщил журналистам в воскресенье глава ЦИК Владимир Чуров, открывая Информационный центр "Выборы-2008". Чуров отметил, что все избирательные участки на всей территории РФ открылись своевременно, ни одной задержки нет. "Мы получили данные из всех субъектов РФ, нигде погода не помешала работе избирательных комиссий", - сказал глава ЦИК. По его словам, даже небольшое землетрясение на Камчатке - магнитудой до пяти баллов - не стало помехой для голосования граждан. ( РИА Новости )


В избранное