Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-12 14:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-12 14:00

В Баку выступит Белорусский театр юного зрителя
2008-03-12 12:37 agency@trendaz.com (Trend)

С 27 марта по 3 апреля Азербайджанский Государственный театр юного зрителя отправляется на гастроли в Минск. Там он выступит с гастрольными спектаклями на сцене Белорусского ТЮЗа. Как передает TrendLife, в Минск отправится труппа в составе 24 человек. Там будут показаны спектакли «Добро и Зло», «Гусыня-мать» и «Кошкин дом». Режиссером всех постановок является Ниджат Кязимов. Но это мероприятие будет носить характер обмена спектаклями. Так, в ноябре в уже отреставрированном здании ТЮЗа со своими спектаклями уже выступит ТЮЗ белорусский. Договоренность об этом уже имеется.

В Азербайджане душевнобольной расправился с нечистой силой
2008-03-12 12:39 agency@trendaz.com (Trend)

12 марта в Баку начался судебный процесс по делу жителя села Дарйурд Кедабекского района Яшара Джафарова. В ходе судебного процесса выяснилось, что Яшар Джафаров 21 января текущего года твердым предметом (куском железа, которым натачивают ножи) нанес по голове своей матери Малейки Джафаровой многочисленные удары. Однако Я.Джафаров не согласился с обвинением, и при допросе заявил, что он не убивал свою мать. Напротив, он очень любит ее, просто он избавился от нечистой силы, вселившейся в его мать и долгое время преследующей его. Отметим, что Я.Джафаров признан душевнобольным. Судебный процесс продолжается.

Huawei представила первую в мире карту данных 3.5G с поддержкой мобильного телевидения
2008-03-12 12:42 agency@trendaz.com (Trend)

омпания Huawei Technologies сообщила, что её карта данных 3.5G – E510 с поддержкой мобильного телевидения, представленная на прошедшей в Ганновере выставке связи CeBIT, является первым в мире такого рода продуктом, сообщает Mobile. E510 - компактное устройство с поддержкой HSUPA и функцией мобильного телевидения, при помощи которого пользователи ПК и ноутбуков могут получать непосредственный доступ к телевизионным сигналам. Это терминальное решение может использоваться как в профессиональных, так и развлекательных целях.

Гроссмейстер Вугар Гашимов выступит в клубном чемпионате Франции
2008-03-12 12:43 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский гроссмейстер Вугар Гашимов примет участие в клубном чемпионате Франции, который пройдет во второй половине марта. Это соревнование станет для бронзового призера командного первенства Европы последней проверкой перед первым этапом Гран-При ФИДЕ, которое пройдет в Баку. К розыгрышу нового детища Международной Федерации он допущен на правах квоты, предоставленной ФИДЕ организаторам старта. При этом на старте сезона Вугар набрал неплохую форму, учитывая и его победу на недавнем турнире «Капелла Ля Гранде», который завершился во Франции. Согласно календарю, Вугар также примет участие в этапах соревнования в Сочи, Катаре и Элисте.


В избранное