Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-12 22:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-12 22:00

В США в результате стрельбы в банке погибли три человека
2008-03-12 20:39 agency@trendaz.com (Trend)

В американском штате Миссиссиппи в результате стрельбы в банке Regions Bank в городке Маккомб убиты два человека, сообщил журналистам глава местной полиции Билли Хьюс. По его словам, мужчина утром в среду ворвался в помещение банка, застрелил сотрудника банка и посетителя, а затем взял в заложники свою бывшую жену, которая работала в банке, и скрылся с места преступления. Позже тело женщины, по данным полиции, было обнаружено примерно в шести километрах к югу от города Маккомб. Сам нападавший выстрелил в себя, но остался жив и в настоящее время доставлен в больницу Маккомба. Пока не установлено, было ли это попыткой самоубийства, сообщает полиция. По словам Хьюса, инцидент, по всей видимости, не имеет отношения к ограблению банка, а произошел в результате ссоры бывших супругов. ( РИА Новости )

"Зенит" вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА
2008-03-12 20:42 agency@trendaz.com (Trend)

Два гола форварда сборной России Павла Погребняка вывели питерский "Зенит" в четвертьфинал Кубка УЕФА по футболу. В среду на своем поле стадиона "Петровский" питерцы со счетом 2:0 переиграли "Марсель", а Погребняк отличился в каждом из таймов. В Марселе местный клуб выиграл у "Зенита" - 3:1, и именно благодаря мячу, забитому на поле соперников при равном счете по сумме двух встреч (3:3), питерцы и вышли в 1/4 финала Кубка УЕФА. ( РИА Новости )

Один из ведущих авиаперевозчиков США отстранил от полетов 41 самолет
2008-03-12 20:44 agency@trendaz.com (Trend)

В целях безопасности один из самых активных авиаперевозчиков США Southwest Airlines отстранил от полетов 41 самолет, сообщила РИА Новости представитель компании Кристи Дэй. "Пока я могу лишь подтвердить, что мы действительно оставили 41 самолет на земле, они не летают", - сказала Дэй. По ее словам, причины, по которым самолеты отстранены от полетов будут объявлены позже. По словам Дэй, действия компании вызвали отмены рейсов, однако собеседница агентства не смогла уточнить, сколько именно рейсов было отменено в среду. Оставленные на земле самолеты составляют 8% от общего парка компании. Ранее Федеральная авиационная администрация США начала процесс по взиманию самого крупного штрафа в истории в размере 10,2 миллиона долларов с Southwest Airlines за эксплуатацию в 2006-2007 годах самолетов, которые не прошли техосмотр. По данным администрации, с 18 июня 2006 года по 14 марта 2007 года авиакомпания использовала 46 Боингов-737 в 59 тысячах 791 полете в то время, как они не проходили по мерам безопасности, изданным 8 сентября 2004 года и касающимся обследования определенных участков фюзеляжа на предмет выявления трещин. После того, как Southwest Airlines обнаружила, что дата проверки пропущена, она продолжила эксплуатацию 46 самолетов с 15 марта 2007 года по 23 марта 2007 года - за это время самолеты совершили 1 тысячу 451 вылет. Как заявила в интервью РИА Новости представитель компании Southwest Airlines Брэнди Кинг, в настоящее время все 46 самолетов, о которых идет речь, прошли техосмотр. По ее словам, в шести из них действительно были обнаружены неисправности, но все эти неисправности были поправлены до апреля 2007 года. Ранее телекомпания CNN со ссылкой на попавшие к ней в распоряжение документы расследования сообщила, что инспекторы Федеральной авиационной администрации подали в Конгресс доклад, в котором утверждается, что по крайней мере 117 самолетов авиакомпании эксплуатировались в нарушении правил обязательного техомсотра. В некоторых случаях, утверждается в документах, самолеты летали 30 месяцев после просроченной даты техосмотра и должны были оставаться на земле до прохождения инспекции, сообщает телеканал. Как заявил телеканалу глава комитета Конгресса по транспорту и инфраструктуре Джеймс Оберстар, это "одно из самых ужасных нарушений безопасности", которое он когда-либо видел. Кроме того, утверждает CNN, некоторые сотрудники Федеральной авиационной администрации, были в курсе ситуации с нарушением правил безопасности компанией Southwest Airlines и не предприняли соответствующих мер. По словам Оберстара, представители Федеральной авиационной администрации и авиакомпания, возможно, нарушили закон, поставив под угрозу безопасность пассажиров. В 2007 году Southwest Airlines была признана самым активным авиаперевозчиком в США.

В могиле массового захоронения людей в Губе зафиксирован оползень
2008-03-12 20:45 agency@trendaz.com (Trend)

В могиле массового захоронения в Губе в среду произошел оползень. В результате обрушилось несколько квадратных метров территории, где велись раскопки, и останки людей остались под землей. Как сообщил региональному корреспонденту «Trend News» руководитель Губинской экспедиции Института этнографии и археологии Национальной академии Наук Азербайджана (НАНА) Гахраман Агаев, завтра он побывает на месте происшествия. Археолог сказал, что из-за суровой зимы в этом году расследованиям несколько месяцев был дан перерыв. По его словам, экспедиционная группа в скорейшем времени будет вновь откомандирована в Губу и исследования вновь продолжатся. Что же касается причины оползня, то эксперт считает, что этому послужило наступление потеплений после сильных заморозков. Напомним, что третьего апреля прошлого года в ходе ремонта городского стадиона Губы были обнаружены многочисленные останки людей. Во время последующих раскопок на территории было обнаружено массовое захоронение более 150 людей. Определяющие возраст костей эксперты и анализирующие исторические процессы в регионе ученые уже с первых дней определили, что захороненные здесь в массовом порядке люди являются жертвами резни, совершенной армянами в Губе в 1918 году.


В избранное