Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-17 13:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-17 13:16

Опубликованы первые фото купе Hyundai Genesis
2008-03-17 11:51 agency@trendaz.com (Trend)

yundai выбрал открывающийся через два дня Нью-Йоркский автосалон в качестве площадки для мирового дебюта купе Hyundai Genesis, первые официальные фотографии которого "просочились" в Интернет до премьеры, сообщает Auto. Новинка заменит в модельном ряду Hyundai купе Tiburon и будет принадлежать к премиальному сегменту, войти в который стремится южнокорейский производитель. Купе Genesis собрано на заднеприводной платформе. Уже в базовой версии оно комплектуется 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 215 л.с., а предусмотрена еще и "заряженная" – с 3,8-литровым V6, развивающим около 300 л.с. Более подробные характеристики нового купе от Hyundai станут известны в день премьеры.

Погиб ударник легендарной группы AВВА Ола Брункерт
2008-03-17 11:54 agency@trendaz.com (Trend)

Испании трагически погиб ударник легендарной шведской группы AВВА Ола Брункерт (Ola Brunkert), сообщило в понедельник Национальное радио (НР) страны. По данным радио, "окровавленное тело 62-летнего музыканта было найдено у дверей его дома в дачном поселке Бетлем на острове Майорка", Балеарские острова, где Брункерт постоянно проживал в последние годы, сообщает РИА Новости. Полиция полагает, что Брункерт, скорее всего, погиб случайно, получив смертельное ранение от упавшей и разбившейся стеклянной двери дома. Однако, не исключаются и другие версии трагедии, отмечает НР. Группа Abba, получившая огромную популярность во мире в 70-ые годы прошлого столетия, распалась в 1983 году.

Unileasing внедряет специальное предложение на крупнотоннажные грузовики
2008-03-17 11:56 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанская лизинговая компания Unileasing приступила к внедрению специальных условий по финансированию приобретения крупнотоннажных грузовых автомобилей, говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник. Как свидетельствуют исследования специалистов компании, транспортные средства играют значительную роль в экономике республики, причем в значительной мере их существование связано с грузоперевозками. Ежегодно объемы транспортировки товаров увеличиваются, что ведет к повышению спроса на грузовые автомобили. Принимая это во внимание, в рамках проекта «Лизинг транспортных средств» компания Unileasing начала внедрение специального предложения на крупнотоннажные грузовые автомобили, которые используются для международных грузоперевозок. В рамках нововведения возможно приобрести тягачи, полуприцепы и прицепы MAN, DAF, MERCEDES, SCANIA, VOLVO, FORD производства 2001-2008-го годов. Грузовые автомобили финансируются сроком до 60 месяцев с первоначальным взносом от 20 процентов. Согласно планам компании нововведение будет способствовать замене морально и материально изношенного автопарка новыми, современными автотранспортными средствами, что приведет к улучшению качества услуг, оказываемых транспортными компаниями. Связаться с автором статьи можно по адресу: capital@trend.az

Президент Азербайджана принял главу Федерации международного универсального боя
2008-03-17 12:05 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в Президентском дворце принял главу Федерации международного универсального боя Сергея Новикова. В ходе встречи было отмечено, что в Азербайджане уделяется большое внимание развитию спорта, в регионах страны создана современная спортивная инфраструктура, отвечающая мировым стандартам. На встрече также сказано, что избрание представителя Азербайджана Натика Алиева президентом Федерации Европейского универсального боя подтверждает  активное участие страны в международной спортивной среде. Также была выражена уверенность, что универсальный бой, как и другие виды спорта, будет развиваться в Азербайджане.

Грузия заявила о скором завершении переговоров по импорту азербайджанского газа
2008-03-17 12:16 agency@trendaz.com (Trend)

Грузия заявила о скором завершении переговоров по импорту азербайджанского газа для собственных нужд в 2008 году. «Переговоры по вопросу импорта газа с Азербайджаном завершатся в ближайшее время», - сказал в понедельник журналистам в Тбилиси министр энергетики Грузии Александр Хетагури. «На данном этапе переговоры ведутся не по вопросу цены природного газа, а по техническим деталям», - уточнил он. Министр подчеркнул, что на текущей неделе Тбилиси посетит глава Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев, с которым будут проведены дополнительные переговоры. Грузия и Азербайджан обсуждают новое соглашение по поставкам газа. В этом году контракт будет заключен не с ЗАО «Азеригаз» (как в прошлом году), а с Государственной нефтяной компанией Азербайджана, которая является производителем газа (добывает его на собственных месторождениях). Как ранее заявляли представители Азербайджана, республика может представить Грузии 500 млн. кубических метров в течение года, несмотря на ее потребности в 1-1,5 млрд. кубических метров газа в год. В 2008 году стоимость азербайджанского собственного газа для Грузии может быть повышена до $180-$190 за 1000 кубических метров со $120 за 1000 кубических метров в 2007 году.


В избранное