Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-28 21:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-28 21:00

Путин и Саркози обсудили сотрудничество РФ и Франции
2008-03-28 19:42 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Владимир Путин провел в пятницу телефонный разговор с президентом Франции Николя Саркози, сообщила пресс-служба Кремля. "Главы государств обсудили актуальные вопросы сотрудничества как в двустороннем формате, так и в международных вопросах", - говорится в сообщении. ( РИА Новости )

Финал футбольной Лиги чемпионов 2010 года пройдет на стадионе "Реала"
2008-03-28 19:44 agency@trendaz.com (Trend)

В 2010 году финал футбольной Лиги чемпионов пройдет в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу", сообщает официальный сайт УЕФА. Финал Кубка УЕФА того же сезона состоится в Гамбурге на Arena Hamburg. Соответствующее решение было принято в пятницу на исполкоме УЕФА, который проходит в Вадуце (Лихтенштейн). УЕФА сделал выбор в пользу домашних стадионов мадридского "Реала" и "Гамбурга", опираясь на такие критерии, как вместимость трибун, развитость инфраструктуры, возможность размещения гостей и безопасность. Также исполком УЕФА подтвердил, что матчи за Суперкубок Европы в 2009, 2010 и 2011 годах примет стадион "Луи II" в Монако, на котором традиционно проходят игры за этот трофей. Решение по стадионам, которые примут финалы еврокубков в 2011 году, отложено на более поздний срок, чтобы исполкому хватило времени рассмотреть заявки всех кандидатов. ( РИА Новости )

США разрабатывают стратегию по военным операциям в космосе
2008-03-28 19:47 agency@trendaz.com (Trend)

Администрация Джорджа Буша в настоящее время разрабатывает "Национальную военную стратегию по космическим операциям", говорится в распространенном в Вашингтоне докладе конгресса США. В докладе сообщается, что паралельно с разработкой стратегии, которую ведет стратегическое командование ВС США, заместитель министра обороны США по вопросам политики готовит новую редакцию документа под названием "Космическая политика министерства обороны". Впервые этот документ был подготовлен в 1999 году и сейчас должен быть приведен в соответствие с обнародованной полтора года назад концептуальной "Национальной космической стратегией" администрации Буша. В докладе конгресса отмечается, что американские военные готовят свои космические стратегии и планы без увязки с работой американских спецслужб. "Использование коммерческих спутников для поддержки военных операций значительно возросло, в особенности для обеспечения связи, но сектор национальной безопасности в области космоса состоит из космических активов как министерства обороны, так и "разведывательного сообщества"", - говорится в документе. Подчеркивая важность согласования концептуальных комических программ минобороны и "разведывательного сообщества", авторы доклада предупреждают о необходимости выработки в США единого документа - "Стратегии национальной космической безопасности". "Это особенно важно в свете появляющихся угроз для критически важных космических активов США", - подчеркивается в докладе. В документе отмечается, что "конгресс должен рассмотреть вопрос о том, чтобы обязать министра обороны и директора национальной разведки выявить и преодолеть остающиеся между ними разногласия в подходах и выработать Стратегию национальной космической безопасности". ( РИА Новости )

Один из ключевых футболистов "Эвертона" выбыл до конца сезона
2008-03-28 19:55 agency@trendaz.com (Trend)

Один из ключевых футболистов английского "Эвертона" Тим Кэйхилл выбыл до конца сезона. Как сообщает ВВС, 28-летний австралийский полузащитник сломал одну из костей стопы в матче первенства Англии против "Вест Хэма" (1:1). В итоге Кэйхилл усугубил повреждение, полученное еще в прошлом сезоне в матче с "Шеффилд Юнайтед". "Это очень печальная новость, но ничего не поделаешь, такое случается, - сказал главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес. - Думаю, мы должны справиться". "Эвертон" ведет ожесточенную борьбу со своим заклятым соперником "Ливерпулем" за четвертую строчку в турнирной таблице, которая гарантирует место в Лиге чемпионов на следующий сезон. За семь туров до финиша чемпионата "Ливерпуль" имеет в своем активе 59 очков и занимает как раз четвертое место, а "Эвертон" отстает от него на два очка. ( РИА Новости )


В избранное