Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-04 07:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-04 07:45

Б.Грызлов в октябре 2008г. посетит с официальным визитом Молдавию
2008-04-04 06:59 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель Госдумы Борис Грызлов в октябре 2008г. осуществит визит в Молдавию. Как сообщили РБК в пресс-службе молдавского парламента, соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи в Санкт-Петербурге спикера парламента Молдавии Мариана Лупу с председателем Госдумы РФ Борисом Грызловым. Собеседники отметили важность этого визита для активизации двустороннего многопланового российско-молдавского диалога. Стороны приветствовали запланированный визит, отметив, в частности, что визиты высокопоставленных официальных лиц России в Молдавию не осуществлялись с 2002г. М.Лупу и Б.Грызлов высказались за организацию в Кишиневе в 2008г. нового заседания межпарламентской российско-молдавской комиссии для расширения связей между законодательными органами России и Молдавии и активизации двусторонних экономических контактов. Спикеры российского и молдавского парламентов обсудили также аспекты, касающиеся урегулирования приднестровского конфликта, подчеркнув в этом контексте отмеченную в последнее время положительную динамику российско-молдавского диалога. Собеседники высказались за возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию в формате 5+2 и подчеркнули важность нахождения жизнеспособного решения конфликта.

При пожаре в Пенсильвании погибли 10 человек
2008-04-04 07:09 agency@trendaz.com (Trend)

Пожар в жилом доме в Пенсильвании, где проживали три семьи, унес жизни 10 человек, большинство из которых дети. Глава семьи в это время был на работе в ночную смену. Власти обнаружили тело 40-летней женщины Кимберли Петерсон, а также тела девяти человек до 20 лет, среди которых были два малыша. Два члена семьи исчезли, включая молодую женщину, которая выпрыгнула из окна второго этажа, сообщили представители власти. Причина пожара выясняется. (AP)

Уго Чавес объявил о немедленной национализации цементной индустрии
2008-04-04 07:13 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о немедленной национализации цементной индустрии страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. "Примите все законные меры, чтобы национализировать всю цементную промышленность страны в кратчайшие сроки", - цитирует агентство слова обращения Чавеса по местному телевидению. Цементная промышленность Венесуэлы в настоящее время представлена, в основном, зарубежными компаниями. В частности, почти половина продукции приходится на мексиканскую компанию Cemex. Остальной рынок контролируется французской компанией Lafarge и швейцарской компанией Holcim Ltd. Ранее власти Венесуэлы перевели в госсобственность частные нефтяные месторождения, а также восстановили госконтроль над телекоммуникационной отраслью.

В ходе митинга на Гаити протестующие атаковали представительство ООН
2008-04-04 07:37 agency@trendaz.com (Trend)

Демонстранты, недовольные повышением стоимости жизни, атаковали миротворческую базу ООН в четверг и разграбили продуктовые магазины на юге Гаити, заявили представители ООН. Около 5 тыс. демонстрантов, выкрикивающих лозунги против президента Рене Преваля, пытались поджечь миротворческую базу ООН на юге полуострова в городе Ле-Ке. Протестующие также украли рис из грузовиков в то время, как полицейские беспомощно за всем этим наблюдали.


В избранное