Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-05 09:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-05 09:30

Гороскоп на неделю: 7 – 13 апреля 2008
2008-04-05 08:56 agency@trendaz.com (Trend)

gnio.ru

Наши исполнители хотят мало тратить и много зарабатывать – народный артист Азербайджана Мубариз Тагиев
2008-04-05 08:56 agency@trendaz.com (Trend)

Народный артист Азербайджана, уделяющий большое внимание внешнему облику исполнителя, упрекнул современных певцов в неумении правильно выбрать сценическую одежду. В беседе с корреспондентом TrendLife М.Тагиев подчеркнул, что у нынешних исполнителей нет гармонии между одеждой и песней. «Выйдя из дома, они садятся в машину и в этой же одежде выходят на сцену. Заявляют, что одежда не должна мешать. Это правильно, однако, когда говорят, что искусство требует жертв, подразумевается и то, что исполнители должны терпеть неудобства во имя искусства и красоты. Конечно же, сегодняшняя сценическая одежда должна соответствовать веянию времени. Наши исполнители, видя по телевидению концерты мировых звезд, думают, что они и по улице разгуливают в этой одежде. Это не так. В соответствии с их музыкальными композициями модельеры создают им сценические костюмы. У нас эта практика давно забыта. Конечно, хорошая одежда, аксессуары стоят очень дорого. Наши же исполнители, к сожалению, хотят мало тратить, но много зарабатывать», - сказал народный артист.

У певца Эйуба Ягубова свой «золотая жила»
2008-04-05 08:57 agency@trendaz.com (Trend)

Влюбленный в творчество азербайджанского поэта Микаила Мушвига певец Эйуб Ягубов снова обратился к его произведениям. На этот раз он записывает песню под названием «Хаят севгиси» («Любовь к жизни»). Псеня будет записана в течение двух недель. Естественно, композиция лирическая, потом певец снимет на нее клип. Похоже, Эйуб нашел для себя «золотую жилу» и будет разрабатывать ее до конца. Главное, не переусердствовать в этом.

У Рианны силикон
2008-04-05 08:57 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Рианна (Rihanna) использует силиконовые бюстгальтеры, чтобы ее грудь казалась больше, отмечает femalefirst.co.uk. Исполнительница мегахита 'Umbrella' заметила: «Я люблю силиконовые бюстгальтеры. Это супер. Они помогают выглядеть мне сексуально». Американский журнал Forbes назвал 20-летнюю певицу самой сексуальной певицей. По признанию самой Рианны, ее любимая часть тела – это попка. А вот свои ножки она ненавидит, считает их полными. Певица, которая встречается с R'n'B Крисом Брауном (Chris Brown) также заметила, что ее кумиром всегда была Мирайа Кэрри (Mariah Carey). Она в восторге от ее творчества.

Toyota Urban Cruiser. Компактное городское будущее
2008-04-05 08:58 agency@trendaz.com (Trend)

Toyota представила на Женевском Автосалоне самый маленький кроссовер Urban Cruiser среди всей своей модельной гаммы. Новинка станет серьезным игроком на рынке городских вседорожников, продажи которых, начиная с 2002 года, удвоились. Начало продаж намечено на первую половину 2009 года, и как ожидается уровень выбросов углекислого газа (CO2) Toyota Urban Cruiser составит в пределах 140 г/км. Toyota Urban Cruiser продолжает богатую историю полноприводных моделей Toyota, начавшуюся в 1951 году с выпуска легендарного Land Cruiser и продолжившуюся в 1994 году запуском компактного RAV4. Новый Toyota Urban Cruiser разработан исключительно для крупных мировых мегаполисов с активным движением и нехваткой дорожного пространства. Пятидверная модель имеет длину всего 3 930 мм (ширина – 1 725 мм, высота – 1 540 мм), но благодаря внутреннему моделированию, салон способен вместить не только пять человек, но оставить достаточно места для багажного отделения. До появления Toyota Urban Cruiser на рынке остается почти 1,5 года, поэтому не стоит воспринимать представленный на фотографиях дизайн автомобиля как окончательный, - все еще может измениться. Подтверждением этого служит информация о двигателях новинки, вернее ее полное отсутствие. По неподтвержденной информации, самым маленьким силовым агрегатом станет 1,0 литровый двигатель, способный работать как на бензине, так и на электротяге. Источник: www.carpark.ru

Петербург принимает эстафету Олимпийского огня
2008-04-05 09:00 agency@trendaz.com (Trend)

В субботу Санкт-Петербург - единственный из городов России принимает эстафету Олимпийского огня, сообщает РИА Новости. В северную столицу огонь прилетел специальным рейсом из Стамбула, где проходил предыдущий этап олимпийской эстафеты, в ночь с четверга на пятницу и в настоящее время в целях безопасности "спрятан" организаторами в специальное помещение, где дожидается субботнего этапа. Первой огонь понесет победительница Олимпиады 1952 года, где впервые принял участие Советский Союз, прославленная олимпийская чемпионка Галина Зыбина. Она передаст факел послу КНР в РФ Лю Гучан , а тот, в свою очередь, отдаст его председателю Олимпийского комитета России Леониду Тягачеву . Всего на петербургском этапе, протяженность которого составит 20,4 километра, факел понесут 80 участников, среди которых "спортсмены прошлого Ленинграда, современного Петербурга и молодежь - будущее петербургского спорта". Кроме того, участие в эстафете примут представители паралимпийского и сурдолимпийского движений, творческая и культурная интеллигенция, представители бизнеса. Так, чести нести факел удостоены председатель правления ВТБ Андрей Костин, первая женщина космонавт Валентина Терешкова, актриса Алиса Фрейндлих. Самой юной участницей эстафеты станет победительница Всероссийского конкурса "Кто понесет Олимпийский огонь" 15-летняя Анна Баранова. В последний момент "из-за технических вопросов" принять участие в эстафете не смог председатель Сбербанка РФ Герман Греф . Вместо него на одном и зэтапов факел понесет депутат Госдумы, полярник, Герой России Артур Чилингаров . Маршрут эстафеты пройдет от площади Победы по всему Московскому проспекту, Садовой улице, Вознесенскому проспекту, мимо Мариинского дворца на Исаакиевской площади, Медного всадника, по Дворцовому мосту, мимо Петропавловской крепости и крейсера "Аврора", по Литейному мосту и Дворцовой набережной. На Дворцовую площадь, где закончится петербургский этап, около 15.00 мск факел внесет последняя участница эстафеты, олимпийская чемпионка Турина, вице-спикер Госдумы Светлана Журова . По завершении эстафеты на Дворцовой площади пройдет большой спортивный праздник для жителей города.

Джордж Буш назвал себя и Путина "старыми боевыми конями", покидающими посты
2008-04-05 09:21 agency@trendaz.com (Trend)

жордж Буш заявил, что он и Владимир Путин являются "старыми боевыми конями", покидающими свои посты. Об этом сообщил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома, который рассказал о выступлении Буша на заседании Совета Россия-НАТО, проходившем за закрытыми дверями, передает РИА Новости. Это выступление было "позитивным и неформальным, что вы и ожидаете от нашего президента", сказал представитель администрации. "Он (Буш) приветствовал президента Путина, поблагодарил его за приезд, сообщил, что едет в Сочи и сказал, знаете, мы - это два старых боевых коня, которые оба готовятся покинуть свои посты", - сообщил представитель Белого дома, который беседовал с журналистами на борту президентского "Боинга", на котором Буш следовал из Бухареста в Загреб. В своем вступлении на заседании Совета Россия-НАТО глава Белого дома вновь подчеркнул, что "холодная война" закончилась и что Россия больше не является врагом и что он считает, что НАТО является силой во имя добра", сказал представитель. По его словам, Буш при этом признал, что "мы должны проделать работу для того, чтобы убедить российский народ в том, что НАТО является не угрозой, а инструментом для того, чтобы противостоять вызовам 21-го века - вызовов, с которыми сталкиваются США, Европа и Россия". Стенограмма беседы представителя Белого дома с журналистами распространена в Вашингтоне пресс-службой президента США.

Фронтовые будни певицы Азерин
2008-04-05 09:23 agency@trendaz.com (Trend)

Текущий год певица Азерин объявила для себя «Годом пограничника». Что же это значит? Уже несколько своих соло-концертов певица провела на пограничных заставах. Как объяснил продюсер певицы, это полноценные концерты, которые она дарит нашим защитникам. Выступления певицы, по мнению продюсера, должны подбодрить солдат в выполнении своих обязанностей. Следующие концерты певица проведет в прифронтовой зоне, в Физулинском районе. Далее - в Барде. Вот такой подарок сделала и продолжает делать солдатам певица Азерин.

Сочи для Путина и Буша станут последней встречей в ранге президентов
2008-04-05 09:25 agency@trendaz.com (Trend)

резидент РФ Владимир Путин и избранный президент Дмитрий Медведев встретятся в Сочи с главой американского государства Джорджем Бушем, который приедет в Россию с двухдневным визитом в субботу, сообщил журналистам помощник президента Сергей Приходько, передает РИА Новости. В Кремле называют эту встречу исторической, поскольку она станет завершающим этапом многолетнего сотрудничества Путина и Буша в качестве глав государств. "Путин будет принимать президента США в своей резиденции, на "домашней" территории - в ответ на гостеприимство, оказанное нашему президенту в ходе встречи в семейном поместье семьи Буш близ Кеннебанкпорта в начале июля 2007 года", - сказал Приходько. Около пяти лет назад, 14 сентября 2003 года, в резиденции "Бочаров ручей", где остановится Буш-младший, Путин принимал его родителей - бывшего президента США Джорджа Буша-старшего и его супругу Барбару Буш, которые тогда приезжали в Россию с частным визитом. Как ожидается, Буш приедет в Сочи в субботу во второй половине дня. В этот день президент США отобедает с российским президентом. В воскресенье запланирована встреча Буша с Путиным и Медведевым, с которым будут обсуждаться встречи глав государств на перспективу. "Мы высказываемся за желательность таких встреч. Не исключаем, что будет обсуждаться возможность таких встреч с Медведевым", - сказал РИА Новости источник в Кремле. Инаугурация избранного президента Медведева, который победил на выборах 2 марта, запланирована на 7 мая. Визит Буша завершится "рабочим завтраком". По словам кремлевского источника, решение о встрече с Путиным принимал лично президент США. "Многие представители американского истеблишмента если не критически, то очень сдержанно относились к самой идее встречи после саммита НАТО на российской территории. Именно поэтому, в силу такого комплексного восприятия встречи, как некоего символа подведения итогов работы, Буш избрал, как показалось некоторым и нашим чиновникам, обидную форму уведомления. Не то что там посол пришел, или Райс Лаврову позвонила, а Буш сказал журналистам", - сказал источник, высказав предположение, что, возможно, это было сделано, чтобы Буша не отговорили от поездки. Сам российский президент придает встрече большое значение и интенсивно готовится к ней, сказал кремлевский представитель. "На самом деле, у Путина и Буша сложились очень теплые отношения", - добавил собеседник агентства. За прошедший период двумя президентами "инициирована громадная работа по расширению сотрудничества с американцами в двусторонних делах, по ключевым вопросам международной стабильности, по взаимодействию по основным региональным проблемам, и переоценить эту работу невозможно". Между руководителями двух стран поддерживаются регулярные контакты. Только личных встреч в двустороннем формате и в рамках многосторонних форумов начиная с 2001 года было 23, не говоря уже об общении по телефону и переписке. Американского президента будет сопровождать делегация из 700 человек, в том числе госсекретарь Кондолиза Райс, помощник президента по национальной безопасности Стивен Хэдли и американский посол в РФ Уильям Бернс. В состав российской делегации войдут глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько и посол РФ в США Юрий Ушаков.

Разногласия на саммите Россия-НАТО оказались настолько серьёзными, что по итогам не удалось принять совместного заявления
2008-04-05 09:31 agency@trendaz.com (Trend)

Ни одна сторона не собиралась прогибаться» - так сказал представитель России в Альянсе Дмитрий Рогозин, не уточнив – какие именно вопросы не позволили договориться, передало радиостанция Эхо Москвы. При этом в интервью агентству «Интерфакс» Рогозин сказал, что считает «плодотворным» участие президента Путина в переговорах с НАТО.

Когда я спросил у своей матери о своем отце… - народный артист Азербайджана Ариф Газыев
2008-04-05 09:32 agency@trendaz.com (Trend)

Народный артист Ариф Газыев никогда не видел своего отца и, как он считает, своим успехам он обязан Богу. Когда ему было четыре года, мать взяла его с собой в святилище Имамзаде в Гяндже. И там он впервые спросил мать об отце. «Я вырос без отца, - рассказывает А.Газыев, - никогда не видел его. Когда я спросил у своей матери о нем, она посмотрела на небо и ответила, что мой отец – Господь Бог. «Всегда смотри на небо, протяни свои руки и проси помощи у него», - сказала мне мать и не ошиблась. Бог всегда помогал мне, никогда не оставлял меня в беде».

Работа печально известного 5-го терминала лондонского аэропорта «Хитроу» постепенно налаживается
2008-04-05 09:34 agency@trendaz.com (Trend)

абота печально известного 5-го терминала лондонского аэропорта «Хитроу» постепенно налаживается. Сегодня, как ожидается, не будет отменён ни один рейс, передает радиостанция Эхо Москвы. Все пассажиры смогут регистрироваться с багажом и ручной кладью, пообещали накануне в компании «Бритиш Эйруэйз». Ранее из 5-го терминала «Хитроу» были отменены сотни рейсов, потому что со сбоями работала система сортировки багажа. Около 20-ти тысяч сумок и чемоданов не попали к своим владельцам…


В избранное